Knigavruke.comНаучная фантастикаТы обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 66
Перейти на страницу:
— молчу.

— Но здесь никого нет. Никакого Бога. Он в другом месте, я это знаю! А значит… — говорит он, и в голосе уже что-то другое, — Значит Его волю должен нести кто-то другой. Если бога нет и все здесь равны — я сам буду отправлять тварей обратно в ад!

Что-ж…

Мда.

— Вот это ты ёбнутый… — со вздохом потираю переносицу, ни к кому особо не обращаясь.

— О-о-о нет… не я, — Повешенный указал на меня пальцем, — Ты — главная проблема! А Я — ВОЛЯ БОЖЬЯ!

И дроны сорвались, начиная сужать круг!

Я рванул в сторону, огненная стена ударила туда, где я только что стоял, а жар полоснул по плечу! От переката по горячему камню я зажмурился, но тут же вскочил и отпрыгнул от огненного хлыста. Бах! Хлопок, и камень под ногами разрывается!

Пиромант не видит из-за дыма, это очевидно — он не поспевает за моими рывками. И всё бы хорошо, если бы не сраные дроны! Куда я — туда и они! Они нужны ему для подсветки сквозь дым!

Прыжок, уклонение, шаг. Второй. Ещё прыжок. Ещё рывок! Всё ближе, ближе… ближе!

— Да блять! Хватит рыпаться, дьявол! — рыкнул он, ведя рукой и приказывая огню следовать за мной словно голодной змее.

Руки чешутся. Я едва ли не заливаюсь слюнями!

Я хочу взять его за голову. За челюсть. Мягко положить ладонь на затылок, ощущая его тёмные волосы… хочу слышать его дыхание из-за того, насколько мы близко…

А затем услышать сладкий хруст его шеи!

«Слабый… медленный огненный фанатик!», — с улыбкой понимаю я, приближаясь к кемперу, — «МОИ ТРЕНИРОВКИ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ!»

Убью… убью! Чёрт возьми, похоже реально убью даже без оружия! У него огромная мощь, но очень херовый и медленный контроль! Я тупо обыгрываю его тренированным телом!

Немного. Ещё немного! Ещё…

И тут Повешенный свёл руки, и между его ладонями начало расти что-то яркое! Не просто его огненный шарик, а плотнее, почти белое в сердцевине, гудящее.

Осознавая, что ему конец, Повешенный решает достать козырь.

«А-а-а, вот оно», — понимаю я, глядя на выломанные стены вокруг, на оплавленный бетон, на то что раньше было деревней.

Думать было некогда. Совсем.

Сквозь жар и головокружение я вскидываю руку, сжимаю зубы и… без прицела выстреливаю Пулей вперёд!

— М-мыа! — вскрикиваю от боли.

Пуля промахивается, ударяясь возле ноги пироманта, но «Остаточный Заряд» уже загудел!

— Уи-и-и-и! — и я слышу визг.

Бенджамин, мой любимый поросёнок, перепрыгивая стену огня, опаляет часть своей шкурки и со всей силы бьёт Повешенного по ноге! Вокруг того моментально вспыхивает какой-то энергетический щит, удар нивелируется, и парень с яростью направляет ладони прямо на свинью!

Тут же слышу свист, и арбалетный болт пролетает над моей головой, вонзаясь прямо во вражеское плечо, позволяя поросёнку скрыться!

Всё это дало мне столь необходимое время.

Я поднял руку, прицелился сквозь боль и… выстрелил прямо в голову пироманта! Идеальное попадание!

Вот только он прикрылся руками.

БАХ!

Его белый шар всосало в себя же, и раздался такой взрыв, что башня за спиной Повешенного качнулась, стёкла полетели вниз градом, а взрывная волна ударила во все стороны разом!

Меня швырнуло назад. Я летел, не понимая где верх, где низ, и краем зрения успел увидеть, как Повешенного точно так же снесло волной, но в другую сторону!

Вот только не зря я учился группироваться!

Удар, секунда, и я ловко вскакиваю на ноги. Глаза рыщут в поиске цели, второй палец уже готовится к выстрелу, а ноги к рывку за сломанной шеей…

Но тут до меня доходит — Повешенного же отшвырнуло. Прямо в здание, ибо он стоял к нему спиной!

Прямо… к выходу.

И пока я поднимался, пока очухивался, прошло ровно…

— Да ну не-е-ет!

*Вжух*, — и энергетическая вспышка стреляет вверх прямо из высотки!

Огненные стены вокруг тут же гаснут, а гудящие дроны рассыпаются на частицы, улетая куда-то к аномальным небесам.

Я по инерции ещё делаю пару шагов, авось увижу цель и понимаю, что внутри здания никого уже нет.

— Да твою мать! Ну как ему так везёт! — со всей силы швыряю оторванный ноготь в землю, — Сука! Падла! Ыа-а-а!

Гр-р-р-р, как я зол! Ну всё же шло к его убийству! К крутому ободку на мою голову! Да к улучшению демографии Посмертия, в конце концов!

А его просто, твою мать, откинуло прямо на выход!

Блядство!

«ВНИМАНИЕ!»

«До закрытия этажа осталось ×3 минуты*».

Я начинаю осматриваться, и вижу засевшую на обломках здания смуглую девушку с арбалетом. Ещё раз посмотрев на выход, я окончательно принимаю «поражение», и криком говорю девушке идти сюда.

Грохот рюкзаков раздался быстрее, чем голос напарницы.

— Где он? Мёртв⁈ — спросила подбежавшая итальянка.

— Улетел… — вздыхаю, — Не видела что ли?

— Нет, меня снесло башкой в чьи-то кости после взрыва.

Я повернулся на Сахарка и увидел, что половина её лица в саже, в волосах висит уголь, а часть руки и часть ноги… просто-напросто обожжена.

Могла ведь не лезть на возвышенность, могла не помогать.

Но полезла. Помогла.

— Нет, не умер… — качаю головой, — Теперь он где-то там. Думаю ещё встретимся.

— «Там»… это где?

— «Там», подруга… это в единственном безопасном месте в этом дурдоме, — хмыкаю, оглядываясь по сторонам, — Свободный Город. Он же Безопасная Зона, он же просто Город. Место, где ты и проведёшь остатки жизни. Ну и я… наверное.

Небо стало серым. Облака двоились. Звуки пропадали.

Да, всё как мать и говорила… этаж начинает схлопываться, не выдерживая давления своей же аномальной природы.

И я делаю шаг в сторону здания. Второй. Третий. До выхода было подать рукой!.. Я уже в здании, ещё пара метров, и начнётся отсчёт до переноса!

Победа! Первый рейд позади, да ещё и есть на что жить!

Но я… остановился за шаг до выхода, когда к моей ноге, словно собачка, прижался тёплый кабанчик.

Я замер. Сердце предательски пропустило удар.

Взгляд сам скользит вниз, и будто увидев это затылком… а может и ощутив мои сомнения и эмоции, Бенджамин поднимает голову и смотрит на меня своими чёрными блестящими глазками, не понимая в чём дело, что со мной случилось, и чего мы остановились.

— Хрю?

И до меня доходит то, что я забыл в горячке боя. Бенджамин, мой забавный

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 66
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?