Knigavruke.comНаучная фантастикаТы обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков
Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков

Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков

Николай Николаевич Новиков
Научная фантастика / Разная литература / Фэнтези
Читать книгу

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту free.libs@yandex.ru для удаления материала

Читать электронную книги Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков можно лишь в ознакомительных целях, после ознакомления, рекомендуем вам приобрести платную версию книги, уважайте труд авторов!

Краткое описание книги

Караул! Знаете, что нас ждёт после смерти? Работа!Много работы.Из плюсов? Можно заработать на воскрешение, хорошие условия, и даже детейзавести! Тут за успехи поощряют.Из минусов? У вас нет шансов, и вы сдохнете в муках: от лап монстра, от пули товарища, от голода и холода, не заработав даже на ночь под крышей. Вас утопят, сожрут, разорвут, разведут, распродадут на органы! Ужасное место!И я иду сюда намеренно.Ведь я единственный, кто заранее знал, что меня ждёт. Единственный, кого двадцать лет растили на рассказах об этом месте.Я – сын тех, кто уже умирал и смог вернуться.Ну привет... Посмертие. Не расскажешь, куда делись мои родители?

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66
Перейти на страницу:

Ты обязательно выживешь. Том 1

Глава 1

Скажите, вы боитесь смерти?

Вот я — нет. Даже больше — я её жажду! Да-да, прямо умереть, взаправду! Так чтобы холодное тело осталось на асфальте, чтобы пульс навсегда остановился, и что бы в морге прибавилось работы!

Ведь я знаю, что за этим следует.

«Цель: Завершите первую вылазку . Не умирайте»

«Награда: Объяснение происходящему»

Ожидаемая надпись высветилась чуть выше центра зрения. Язык был странным, но осознаваемым — я впервые видел эти каракули, но прекрасно понимал, что они значат. Забавно.

— А-А-А-А-А-А-А! — и тут раздался женский визг.

Грохот! Бах! И краем глаза я вижу, как стоящая рядом красавица в свадебном платье запинается и падает! Она прекращает визжать, начинает глубоко дышать и быстро ощупывать своё тело! Ноги, живот, грудь, плечо. И везде, где она касалась…

Везде платье было разорванно пулевыми ранениями.

«Расстреляли», — понял я, глядя на побледневшую в ужасе блондинку, — «Ну и свадебка выдалась»

Я глянул на остальных, оказавшихся в этой… так, стоп! Умоляю, скажите, что мы в серой комнате, где очень ярко, и при этом нет источников света, и что здесь сильно пахнет ладаном!

Голова закрутилась сама.

По бокам? Серый пол и стены. Наверху? Очень яркий свет хрен пойми откуда. Хочется чихать? От переизбытка ладана.

Это она — это та самая комната.

«Да… да! Информация была верна! Я попал куда нужно!», — улыбка сама поползла на лицо.

Помимо меня и невесты вокруг очутилось ещё около двадцати людей. Кто-то застыл, словно перепуганная коза, кто-то уже приходил в себя, но большинство… да, большинство точно так же пытались что-то на себе нащупать.

Худой парень с кругами под глазами потирал шею — там виднелся оставшийся след верёвки. Здоровый лысый мужик с татуировками на весь череп пытался найти ножевое под футболкой. Невеста, вон, не понимала, куда делись пули из её стройного тела. А рыжий молодой паренёк, машинально сбивающий с себя огонь, просто упал на спину, не веря, что боль от сгорания заживо так резко исчезла.

И вот ему-то и будет хуже всех — после смерти остаётся шрам, и попадание по нему ОЧЕНЬ болезненно.

Наверное, не паниковал лишь я один, ибо намеренно здесь оказался.

«А у меня?..», — я коснулся груди, затем загнул руку и потрогал спину, а после ударил кулаком прямо в район сердца, — «И правда нет. Хах, поразительно!».

Естественно, я знал, что тоже получу уязвимую точку. А если знаешь — значит выбираешь.

И я выбрал маленький надрезик на сердце. Чик, и привет мир иной. Вокруг рёбра, мышцы, лёгкие — вполне защищённая область! Главное теперь на алкоголь не налегать… если я до него доживу, конечно.

— Где мы? Что происходит⁈ ЧТО ПРОИСХОДИТ⁈ — вопил блондин на английском, который я так же прекрасно понимал, — Меня… я только что… машина! Я попал в аварию! И… шея… — он коснулся задней стороны шеи, — Ч-что здесь… что произошло⁈

— И меня! Меня жених застрелил! — с влажными глазами выпалила невеста на французском.

— Стариков. Здесь нет стариков и детей! И у всех шрамы… нас всех убили? — какой-то китаец вертел головой, — Нет. Нет! Мы все умерли неестественной смертью…

«Ох, сколько же вам открытий предстоит», — я же молчу, продолжая улыбаться.

Больше всего меня интересовали те, кто быстро справился с паникой — вот они могут доставить проблем. Те, что вопят и плачутся, к счастью, скорее всего не переживут первую вылазку. Но те, кто уже собрался и анализирует…

Выделялась среди них огромная гора мышц с лысой башкой — здоровенный мужик, всем видом так и обещающий проблемы. Или крепкую дружбу!

— Эй, ты! — услышал я женский голос.

«Умоляю, только не мне…», — прикрыл я глаза, — «Хоть бы не мне, хоть бы не…»

— Эй, белобрысый!

«Да твою-ж…», — я со вздохом поворачиваю голову.

Я, честно сказать, не огромный — сто восемьдесят. Но даже так, эта девушка была капец мелкой — ниже моей груди! Тёмные волосы, карие глаза, и главное — чуть загорелая кожа. Но не аккуратно, как в солярии, а от работы на солнце. И судя по потрепанной кожаной курточке, разорванным джинсам и суровому лицу — жизнь у неё не сахар. Хотя в целом симпатичная. Ей бы только отдохнуть… годика два.

— Ты один не паникуешь и не орёшь. Ты наверняка знаешь, что происходит, — спросила полторашка, глядя прямо в глаза, — И почему в военной одежде? Ты был готов? Мы будем драться? С кем?

Ну надо же… смышлёная! Да и в себя пришла быстро.

Жаль, конечно, отвечать я ей ничего не стану. Плодить себе конкурентов? Пф! Ну я же не дебил. Не-е-е, друзья, мне выгоднее чтобы никто из вас живым до Безопасной Зоны не добрался.

— Не, ничего не знаю, — отворачиваюсь, постукивая по виску, — Память дырявая, даже имени не помню.

— Лжец… — уже недобро хмурится она.

— А ты своё? — с улыбкой бросаю на неё взгляд.

— Ну конечно помню. Я не дура. Я… меня зовут… я… э-эм…

И тут она осеклась. Казалось, что её сухие пухлые губы перебирают каждую букву, каждое их сочетание в попытке нащупать имя!

Не выходило. Нет здесь имён. Все, кто попадает в Посмертие — все его лишаются.

— Будешь… м-м-м… Сахарок, — протянул я с улыбкой.

— Ха?.. Какой ещё нахрен…

— Ты тёмная и горькая как кофе, но тебе бы добавить сахарка — и будешь прекрасным сладким напитком. «Сахарок», — пожимаю плечами и отворачиваюсь, — Люблю прозвища давать. Хобби такое.

Судя по воцарившемуся позади молчанию, я понимал, что в её голове всего два вопроса: «Он идиот? Или имбецил?».

Но тут раздался скрип!

Эта комната из выцветшего дерева была относительно большой — мы все находились в пяти метрах друг от друга. Но всё же, она была конечной, с отчётливыми стенами.

И вот на одной из них возникла дверь.

*Пш-ш-ш*, — отовсюду послышался звук включаемого микрофона.

Эм… приветствую всех… я… эм… стажёр и буду за вами наблюдать… меня к вашей группе приставили… — раздался неуверенный вроде женский голосок, — Как вы могли понять, вы тут все… эм… погибли. И теперь вы должны… м-м… ох,

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?