Knigavruke.comНаучная фантастикаТы обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66
Перейти на страницу:
многим не повезло ещё больше. Одному ракетка для тенниса попалась, кто-то держал в руках куст крапивы, а обожжённому рыжему пареньку выпал… коктейль Молотова.

У удачи определённо есть чувство юмора.

— Ох, сука, ну какой же красавец, — и я услышал голос здоровяка.

Поворачиваюсь. Двухметровый мужик стоял и гладил здоровый военный нож, больше похожий на кинжал — с гардой и зазубринами на одной из сторон. Острый, блестящий, прямо с завода! Действительно красивое оружие.

Амбал поднимает взгляд. Осматривает остальных, фиксируясь на тех, кто побольше, и кому выпало хорошее оружие. Ну и задержаться на обтянутых в чулки ножках невесты он тоже не забыл, даже дольше, чем на пистолете у китайца.

Кажется, я знаю, о чём он думает. И те, кто поймал его взгляд, судя по воцарившейся тишине — тоже.

Плохо дело…

* * *

В то же время. От лица Сахарка.

Девушка, не отрываясь смотрела на нож в руках бывшего босса. И вот, спустя несколько минут молчания, пока все пытались понять, насколько им повезло или нет…

— Полагаю, мы в дерьме, народ! — громко сказал громила, привлекая внимание и прерывая молчание, — Скажу сразу — я убийца и бандит. По мне заметно. Не знаю, что там… — указывает он на открывшуюся в конце комнаты дверь с белым светом, — Но не думаю, что нас встретят с бухлом и шлюхами! Ох, очень вряд ли там Рай, если даже я здесь, ха-ха! Думаю, там адское дьявольское очко, сраная пылающая клоака! А раз так… то нам явно нужно объединиться!

Девушка сжимает кулак. Она всё это уже слышала… она во всё это уже верила! В слова этого сраного похотливого урода!

— Я знаю, как управлять людьми, умею убивать! — уверенно и громко объяснял амбал, — Кто со мной — не пропадёт! У кого хороший, как там его… «навык» — все ко мне! Показываете оружие, и если не дерьмо — идём вместе! Предлагаю один раз, больше не буду! Банда. Вместе. Сила!

Все внимательно его слушали, а глаза особо неуверенных и пугливых заметно загорелись.

— Красавица, поднимайся, — с улыбкой подошёл он к сидящей невесте, сжимающей мерцающую катану, — Напугана? Не переживай, вместе протянем.

— Я… я совсем не умею драться… — пробормотала она бархатным голоском.

— Научу. Если не получится — на себя всё возьму, — протягивает он руку.

«Ох, нет… нет-нет-нет», — Сахарок понимала, чего на самом деле хочет амбал, — «Только не её! Она же совсем ничего не сделает!»

Блондинка поднимает большие голубые глаза, ещё крепче прижимая к себе мече.

— П-правда? — невинно пробубнила она.

— Ну конеч…

— Д-да не верь ему! — и тут неожиданно для себя Сахарок выкрикнула.

Повисла тишина, и амбал медленно перевёл на неё взгляд. И о боже… он не сулил совершенно ничего хорошего.

Низенькая загорелая девушка попятилась. Мужик смотрел внимательно.

— Почему?.., — голос невесты притих.

Сахарок напряглась, её взгляд забегал. Что сделать? Продолжить? Тогда ей конец! Если он насиловать собирался, то и убить подавно сможет! Он убивал и будет убивать!

«Чёрт… чёрт!», — её сердце забилось под взглядом здоровяка.

Но… то, что Сахарок чуть не пережила… этот ужас… это отвращение… надо… надо спасти эту дуру на полу! Хотя бы предупредить!

— Ну же. Что-то сказать хотела? — надавил амбал.

«Предупреди… предупреди…», — дрогнула девушка под взглядом здоровяка.

— Не слушайте его… т-ты… ты не слушай, — опускает он взгляд в пол, готовясь плеснуть кофе ему в лицо, если побежит, — ОН МЕНЯ ЧУТЬ НЕ…

За спиной амбала мелькает силуэт. Левая рука легла на затылок. Правая на челюсть.

Рывок.

Хруст.

И блондин сворачивает жертве шею.

Здоровая туша с грохотом валится, дёргается, а его стеклянные глаза расходятся в стороны.

— А, так вот как это работает… — пробубнил блондин.

И Сахарок медленно поднимает взгляд на парня, одетого в удобную зелёную форму для полевого боя.

На того, кто ни разу не запаниковал.

На человека, улыбающегося после смерти.

* * *

Я смотрел на своих руки. На труп под моими ногами. Смотрел в его стеклянные глаза. В его текущие слюни. В его синеющее лицо.

И я… совершенно ничего не чувствовал.

Честно? Я очень боялся, что не смогу убивать. Ведь подготовка подготовкой, но разве курсы ножевого боя, стрельбы и выживания подготовят тебя к УБИЙСТВУ? Я искренне боялся, что именно моя человечность станет причиной моей окончательной смерти. Что в какой-то момент рука просто не поднимается.

Но вот я смотрю на труп насильника, и… хочу улыбнуться?

«Бедствие „Палач“ обратило на вас взор»

Остальные люди в шоке. Невеста рядом со мной застыла от ужаса, Сахарок распахнула карие бездонные глаза, а китаец пододвинул пистолет поближе, готовясь прицелиться! Никто этого не ждал.

И теперь среди них стоит подтверждённый убийца.

Я.

— Ой, да ладно, ну он же гандон! — закатил я глаза, — Между прочим, я наверняка кого-то из вас, бестолочей, тем самым спас!

Смотрю на амбала. Всё, мёртв. Удивительно, как при его здоровой шее я смог так легко свернуть ему шею! Тело двигалось само, я будто моментально получил десятилетия тренировок, сделал дело, и тут же моментально всё забыл!

Впрочем, в очередной раз убеждаюсь, что готовился не зря — без прокаченных мышц точно бы не вышло. Дохлякам тут не место.

Я присаживаюсь и со вздохом поднимаю его нож. Тяжеленный гад! Как он им так ловко махал?..

Поворачиваюсь на китайца. Он резко вскидывает пистолет!

— Не. Подходи! — процедил он.

— Если стрельнешь — отрикошетит тебе в голову. «Особенность» такая, — развожу руками.

— Врёшь!

— Пф? Я? Та нееее, никогда, — хмыкаю, — Впрочем, ты можешь проверить.

Мешкает. Целится. Но… не стреляет.

Я снова оглядываю всех собравшихся. Многие пребывают в полном ужасе от моего поступка, кого-то начинает тошнить от вида трупа, а остальные лишь напряглись, начиная осознавать, что же их ждёт.

Они не нападут — они не знают, на что ещё я способен. Они вообще ничего не знают! Никто!

Кроме меня.

Ведь я… ребёнок, зачатый именно здесь, в месте, где и встретились мои родители — в Посмертии. И я знаю, что это за место, и как ползти на вершину. Я знаю, что нас ждёт. Знаю, как выживать! Восемнадцать лет меня растили на сказках об аномалиях, монстрах магии, расах со всей вселенной!

И всё, что я хочу

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?