Knigavruke.comНаучная фантастикаТы обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66
Перейти на страницу:
пространственного кольца у меня нет — не утащу.

Оставался гоблин, у которого из одежды — лохмотья, а из приданного… о, бурдюк!

С неприкрытым интересом и высунутым языком я потянулся к драгоценной добыче, отстегнул и заглянул внутрь. Пусто. А пахнет… вином! Тут раньше было вино!

— Мог бы и мне оставить… — пробурчал я, смотря как последняя капля падает прямо на землю.

«Ладно, куда дальше?» — со вздохом оглядываюсь, — «Денег на ночлег всё ещё нет. Думаем»

Ну вот где могут быть ништяки? Деревня в центре карты — очевидно. Но туда все и попрутся. Центр леса? Да сто процентов, он же не просто так здесь! Ещё где-то наверняка есть лагерь гоблинов — откуда-то же моего первого врага изгнали, верно?

А если учесть, что гоблин вышел именно из леса…

То лагерь и будет там.

«Лес. Нужен лес», — понимаю я, — «Нужно раскачаться и разогнаться, пока есть на ком, а дальше просто собирать добычу»

Вот и порешили. Так что вперёд! За…

И тут раздаётся шелест и хруст! Секунда, и из леса выбегает человек! Я моментально сжимаю нож, вглядываюсь и понимаю… что я его не помню! Впервые вижу!

«Чёрт. Здесь не одна группа новичков!», — моментально понимаю.

Это был лысый мужик в порванной рубашке и одних трусах. Уж не знаю как он умер, но наверняка не эпично.

— Г-гоблины! — запыхался он, — Сука, реальные гоблины! Они сюда бегут! Они… они там уже пятерых убили! — замахал он в сторону леса, и тут же заметил труп возле меня, — Т-ты убил одного⁈ Ты знаешь, что происходит⁈

— Не, — фыркаю, — Ничё не знаю.

— Нам сказали идти на выход! — он тяжело дышал и приближался, — С-скажи куда? Где он⁈ Пожалуйста, я просто хочу отсюда свалить!

Я внимательно вгляделся в мужика. Во первых, это точно человек, а не другая раса. О, а они тут всякие будут!

Во вторых, каков шанс, что это ловушка? Каков шанс, что та другая группа хорошо сплотилась и теперь вот так выманивает других новичков вроде меня? На самом деле большой.

Но кажется здесь не тот случай — слишком неподдельный страх в его глазах. Думаю он правда просто хочет свалить, и правда бежит от гоблинов. Ну а раз так…

«Да, у меня здесь конкретная цель. Да, я готов и буду убивать. Но если можно оставаться человеком… то почему бы им не оставаться?», — решил я перед смертью.

— В центре. Столп света — сам увидишь, — киваю я назад.

— С-спасибо! Спасибо! — он резко разогнался к разрушенной деревне, — Т-ты тоже беги! Их там с десяток!

— Ага. Обязательно, — хмыкаю я.

«Это тебе спасибо», — со вздохом поднимаюсь я, — «Значит, за ним гнались гоблины?.. Хорошая инфа…»

Вы видели шнобель у этих уродов? Он огромный! И не просто так — нюх хороший. Этого голожопого бедолагу они выследят как бы он ни бежал, и уж вряд ли он быстрее их кабанов. Конец ему!

Был бы. Если бы я не хотел ништяков.

В итоге я смотрю на труп. На лес. На нож в руке. И в голове рождается план.

Боже… я что, реально настолько отбитый?

* * *

В то же время. От лица гоблина.

— Беги-беги-беги! — верещал гоблин, — Всё равно трахнем, га-га-га!

Кабан топал по траве, а Грызло держался за поводья своей третьей рукой. Запах! Запах человечки! Вкусная мягкая попка!

Братья бежали рядом. Двое на кабанах, двое на своих ногах. Все визжали от радости! Новые мертвяки пришли, первоходки — такие точно сдачи не дадут! Сладкое влажненькое мясцо!

Грызло плохо видел. Все гоблины плохо видят. Зато нюхают хорошо-хорошо! Большой шнобель — не просто так, а для нюха, для охоты! И вот он чует, что потный человечка бежит прямо-прямо: через деревья и кусты, куда-то туда.

— Догоним! Съедим! — визжал Костогрыз слева, размахивая топором.

— Трахать будем! — хрюкал Плеваха на втором кабане.

Грызло облизнулся. Человечки медленные, кабаны быстрые, а лес уже кончался. Край близко! Человечка выбежит на открытый спуск с холма, кабан его догонит за три прыжка, и всё — попка никуда не денется!

Они будут молить… но нельзя слушать! Никакой жалости! Всё равно попке несдобровать! Плевать!

Запах человечки здесь был — слабый, тающий. Он пробежал тут, это точно! Но поверх него был другой запах… сильнее, гуще… роднее.

Соплеменник.

— Свой здесь! — прошипел Костогрыз, оглядываясь, — Кто-то тоже тут охотится! Хи-хи, хы-ха! Мы не отдадим ему нашу сладкую поп…

— БРАТЬЯ ПОМО…

ХРУСТ.

Все тут же обернулись и увидели… труп с вывернутой головой — капающие слюни, стеклянные покрасневшие глаза, и растекающаяся моча под ногами. А позади стоял человек…

«Что… нет… к-как⁈», — сердце Костогрыза разогналось, но теперь не от азарта, а страха, ужаса!

Вот почему нос говорил «свой»! Вот почему запах такой густой!

Ведь человек облился гоблинской кровью.

Он выпрямился. Посмотрел на Грызло, на его трёх живых собратьев, и улыбнулся, как только Сфера Развития влетела в его грудь.

Кровь капала с его рук, с ножа, с лица! Он весь был красный от гоблинской крови. Стоял спокойно. Без страха. Совсем без страха!

— Б-братья… — прошептал Грызло, когда кабан под ним попятился.

Грызло понял. Это не жертва. Это не первоходка. Это не может быть он!

Это какое-то сраное кровавое чудовище.

— Ы… ы-а-а-а-а! — зелёный товарищ не выдерживает и кидает тесак в этого монстра!

Блямц! Человеку хватает реакции отбить его крутым ножом. Да и руки такие быстрые!

«Плохо… плохо… он слишком крут для первоходки!», — Костогрыз начинал понимать, — «Мы в Дерьмищенске! Нужно молить его о поща…»

— Я застрелю! — кричит зелёный дебил с луком.

— НЕТ, дебил, сто…

Не успел тот натянуть тетиву, как нож ловко влетает прямо в шею, пробивая гортань! Кровища хлыснула, все три руки попытались вытащить клинок из шеи, но тело заваливается, и кабанчик убегает, не забывая потоптаться по голове!

Осталось двое.

Да откуда… откуда у него такие навыки⁈ Почему он ничего не боится⁈

«Надо думать… надо думать… НЕ ХОЧУ ПОМЕРЕТЬ ВО ВТОРОЙ РАЗ!», — трясся гобин, — «Стой… он не достаёт нож!»

Последний наездник помчался вперёд, и человек щучкой сбивает его с кабана, падая сверху! Он одной рукой вдавливает его за шею вниз, а второй бьёт локтем в носяру!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?