Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Жить бу…
БАХ! Голову Невесты дёргает в сторону, кровь брызжет на траву в сторону, а тело заваливается набок.
Время для меня застыло. Я стою в том же положении, с открытым на полуслове ртом, с распахнутыми от шока глазами. Кровь Невесты брызнула мне на лицо — тёплая, липкая.
Я медленно опускаю взгляд.
Девушка лежит на земле. Голубые глаза стеклянные, пустые, а под головой расползается лужа крови.
Труп. За один миг, прямо передо мной.
*Щёлк-щёлк-щёлк*
— Блять! — матерится Китаец, — Блять! Блять!
Я медленно поднимаю взгляд, даже не веря в происходящее.
Китаец стоит за деревом, из ствола его пистолета всё ещё идёт дымок, и он судорожно пытается разобраться с заклинившим затвором. Он вынимает застрявший патрон, с широкой улыбкой направляет на меня и…
Я вскидываю руку.
БАМ!
Магическая пуля влетает прямо в пистолет, разламывая его на куски! Металл разлетается в стороны, а рука Китайца дёргается от отдачи и заставляет вскрикнуть от боли.
Я делаю шаг. Молча, машинально, словно по программе. Второй. Набираю скорость. Шаг. Шаг. Прыжок. И с я разбега пробиваю коленом в грудь Китайцу, поваливая его на землю и падая сверху!
Удобно упираюсь коленями. Смотрю на его лицо, и… медленно смыкаю руки на его шее.
Он пытается откашляться, дёргается, хватает меня за пальцы, пытается оторвать руки, но я просто сжимаю сильнее. Моя масса больше, я знаю, как контролировать врага в партере. Он меня не столкнёт без способностей. А они у него не для такой ситуации.
И наши взгляды встречаются. Я смотрю ему в глаза. В его испуганные, покрасневшие от удушья глаза. Мои руки всё сильнее сжимаются на его шее, однако, не слишком — я не даю ему быстро умереть.
Я забираю его жизнь очень медленно. А сам смотрю широкими, но уставшими глазами.
— Теперь я понимаю, почему ты не спас остальных, хотя мог. Почему не помогал убить босса, пока меня пытались превратить в кашу, — говорю тихо, — Потому что ты — ебаная крыса, которой задание Руководства покоя не давало.
Я сдавливаю ещё сильнее. Китаец хрипит и пытается ногтями расцарапать моё лицо! Не выходит.
— Каково тебе? М? — тихо спрашиваю я, — Ты готов был убивать и жертвовать невинными, но ты готов умереть сам? Что… ты сейчас чувствуешь? Ты сожалеешь, что ты промахнулся по Невесте? Или обидно, что я остался жив?
Китаец пытается что-то прошептать. Я сдавливаю ещё сильнее.
— Я бы мог тебя убить одним движением. Я могу сворачивать шеи. Но знаешь что? — я улыбаюсь, — Я хочу, чтобы ты страдал.
Я ослабляю хват. Китаец кашляет, жадно хватает ртом воздух, уже было открывает рот, чтобы что-то сказать…
Как я вонзаю нож ему под рёбра, прямо в лёгкое! Мужик снова распахивает глаза, на что я смыкаю руки на его шее во второй раз!
— Давай, крыса. Дыши. Пытайся. Ты так хотел выжить, что пошёл на убийство, так постарайся ещё! — мой шепот превращался в шипение сквозь зубы.
И я смотрю, как замедляются его движения, как пропадает дыхание, как стекленеют глаза. Я забирал его сознание капля за каплей, принося боль и надежду что можно ещё спастись!
Мы посмотрели друг другу в глаза за миг до того, как Китаец отключился. Всё. Потерял сознание.
Стоило мне понять, что крыса больше не будет мучаться, как на душе у меня осталось только опустошение.
«Больше не на что смотреть. Жаль»
Я вынул нож и одним движением перерезал ему горло. В лезвии раздался импульс.
Кровь начала заливать траву под ним. Тело пару раз дёрнулось и обмякло ещё сильнее, чем при простой потере сознания.
Последний труп.
Я поднимаюсь на ноги. Очень уставший, очень раненный. Каждое движение даётся через боль и усилие, плечо горит, пальцы пульсируют, всё тело ноет!
Смотрю на пистолет Китайца. В труху. Осколки валяются на земле, ствол разорван пополам.
*Бз-з-з-з!*
Поднимаю взгляд выше. Дрон. Тот же самый. Наверное, в горячке боя не заметил, как он вернулся. Наши «взгляды» встречаются, и дрон резко дёргается и улетает в сторону, скрываясь между стволами за секунду.
«Анафема в полном восторге»
«Палач в полном восторге»
И второе сообщение, ниже:
«Участь Кайзера прогрессирует»
«2 уровень: получено Тёмное Начало»
«Описание: Кормите его или сопротивляйтесь позывам. Ваши действия впредь будут формировать природу вашего Бедствия»
Я смотрю на уведомление. Затем на свои окровавленные руки. На нож. На труп Китайца.
На тело Невесты.
Все мертвы. Абсолютно. И сидящий среди трупов… остался только я. Наверное, как оно будет теперь и впредь.
Только я, покрытый кровью.
«Тёмное Начало крепнет»
Сжав нож, держась за бок, я подхожу к Невесте и прикрываю ей глаза. По ней ведь просто промахнулись… она ведь просто стояла слишком близко ко мне, а китаец оказался слишком косым. Вот и всё.
— Жаль, что так вышло. Прощай.
И в последнюю секунду взглянув на девушку, что мне сразу понравилась… я разворачиваюсь к сундукам.
Взгляд проносится по телам. Француз лежал рядом, у палаток уже застыли Рыжий и его напарница. Все они исполнили свою роль, и все, увы, пали жертвой этого места. Как оно и бывает с новичками.
Как оно будет рано или поздно со всеми, кто вовремя не свалит из этого проклятого места.
«Спасибо вам… наверное», — и я отворачиваюсь от трупов людей, с которыми когда-то здесь оказался.
Чёрт. Всё же, надо было брать задание от Анафемы по убийству группы об гоблинов — так оно в итоге и вышло без особых усилий. Чёртова удача.
— Хрю… — услышал я знакомый звук.
Кабанчик стоял рядом и грустными, встревоженными глазами смотрел на меня. Улыбка тронула мои разбитые губы.
— Хоть ты остался, друг, — шепчу я, — Пойдём. Пора заканчивать и наконец валить в Город.
— Хрю!
Наверное, так тебя приветствует Посмертие?
Глава 5
Ох, как я этого ждал! Теперь наконец самое интересное за весь этот дурдом и самое интересное лично для меня во всём Посмертии — сбор добычи.
Что-ж… поехали!
Первая остановка — одна из палаток. Грязно, тухло, темно, но всё впечатление исправляет запечатанный сундук посередине. С учётом, что монстры их открыть не могут, а добыча внутри случайна… ох, в груди снова заиграло лудоманское сердечко.
— Хоть бы рюкзак выпал… — уже заговаривал я, медленно открывая крышку.
Внутри лежало вяленое мясо, мешок крупы, две фляги, земная