Knigavruke.comНаучная фантастикаТы обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 66
Перейти на страницу:
Ни капли.

Он хотел жить в лесу, жрать грибы, бухать бухло и поймать какую-нибудь самочку с вкусненькой попкой. Вот и все мечты. Простые, понятные, хорошие мечты! Чего в них плохого-то⁈

А вместо этого — вот это вот всё.

Грызлух поёжился и оглянулся на лагерь. Настоящий лагерь, твою гоблинскую мать. Костры, палатки, какие-то уроды с картами и палками что-то чертят на земле, машут руками, орут друг на друга умными словами. Тактика у них, видите ли. Стратегия. Грызлух таких слов даже не знал до недавнего времени, и жил себе прекрасно без них.

А теперь вот стоит и ждёт своей очереди идти к этому сраному порталу!

Он просто хотел наживаться. Лутаться. Убивать по чуть-чуть, для удовольствия. Не вот это глобальное что-то, не аномалия, не война — просто тихая грибная жизнь с периодическим весельем!

Но нет.

Нет же, Грызлух, иди воевать. Грызлух, ты в орде теперь. Грызлух, шагай.

Он сплюнул и засунул палец в нос, раздумывая о несправедливости мироздания… но тут со стороны дороги поднялся топот! Кабан влетел в лагерь на полном ходу, посыльный на спине едва держался, и сразу бросилось в глаза, что рожа у него была очень, очень испуганная.

Посыльный соскочил, оббежал всех, едва не снёс Грызлуха с ног, и юркнул в большую палатку. Ту самую. Огромную, в центре, к которой никто лишний не подходил.

Грызлух не знал, кто там сидел, но знал, что кто-то очень важный.

Он покосился по сторонам, убедился что на него никто не смотрит, и на полусогнутых потрусил к палатке. Встал у края, прижал большой нос к ткани и навострил уши.

— Повелитель, — задыхался посыльный, — Там пиздец! У них есть какой-то хер, который взял над ними контроль! Жёсткий. Строгий. Все его слушают и боятся! А те, кто видел как он дерётся — говорят, что связываться с ним не хотят! Магическое оружие, и он… взрывает шеи! Колдунство, ёпта! Пиздец, караул!

Тишина.

Потом голос. Грубый, чуть хрипящий, но при этом слегка человечный.

— Что именно он делает с шеей? — спросил Глава.

Посыльный помолчал секунду.

— Ну… говорят, сворачивает… вроде. Хрусть, и… пиздец, короче. Караул.

Тишина снова. Потом — скрип, шаги, и полог палатки резко распахнулся!

Грызлух едва не упал назад.

Перед ним стоял получеловек-полугоблин. Высокий. На шее — след, глубокий, старый, давно зарубцевавшийся. А на груди — ожог. Огромный, на всю грудь, бугристый и страшный, такой, что Грызлух почувствовал, как у него самого что-то неприятно скрутилось в животе.

Получеловек смотрел куда-то вперёд. Поверх лагеря, поверх орды, туда, где за стенами форта шёл бой.

Грызлух не мог этого знать… как и никто в лагере… как и никто в целом, кроме сотрудников Руководства и кроме Осьминожки.

Но Повешенный пиромант тогда получил смертельную рану от взрыва, но дотянул до телепортации, и скончался уже в белой комнате.

В той битве всё таки победил Кеин. Безоговорочно. Повешенному тогда… как раз и не повезло.

Однако любой, кто умирает в белых комнатах, не уходит дальше — он превращается в бродячего босса. И с учётом того, что погиб он уже после первого этажа…

Именно он стал одним из десяти основных генералов Вуагха.

И какой-то неопознанный, недосягаемый для разума механизм Смерти притянул его именно сюда — к объекту, с которым он был очень крепко связан.

Грызлух сглотнул. Поднял взгляд на осаждаемый форт с порталом. И тихо, почти себе под нос, пробормотал:

— Вот бог и свёл нас снова, сраный Дьявол.

Глава 13

— Больше никаких разборок! — говорю коротко и холодно, не глядя ни на кого конкретно, — Только бой! Держимся!

Встаю в строй на место червяка. Катана в руке. Волна уже близко — слышно по топоту.

Погнали.

Лязг железа, крик, и они навалились! Навалился холодный поток, в котором я затерялся. Перед глазами лишь мерцали картинки.

Миг первый — катана идёт по дуге, голова гоблина слетает вбок, тело ещё стоит секунду.

Миг второй — нож уже в руке, горло, труп. Толкаю тело на врага, миг, и сломанная шея взрывается кислотой в стоящих позади.

Миг третий– та-та-та-та-та! Автоматные очереди сверху и вспышки свитков где-то справа — тот дебил наконец разобрался. Огненный шар уходит в толпу с оглушительным бахом!

Миг — шея, хруст, пульсация внутри, следующий.

Кадр– заряд катаны, полумесяц уходит далеко в гущу и земля взрывается, и вопль вопль вновь поднимается до неба!

Я покосился на счётчик в углу зрения.

Первое. Второе. Первое снова. Второе.

«Чёрт!»

Автоматы сверху грохотали всё реже — патроны таяли, это было слышно даже без счётчика этих патронов. Очереди становились короче, паузы длиннее. Но эти уроды додумались до сраного лайфхака — стреляли теперь близко к стенам, почти в упор, и сферы развития уже входили в зону досягаемости, отчего влетали на стену сами! Эти автоматчики прокачивались с каждой минутой, быстрее всех в отряде!

«Твою мать!», — смотрел я на их позиции краем глаза, уклоняясь от очередного клинка, — «Вот же хитрые скоты!».

Я бросал заряд катаны вдаль — убийства были, сферы не летели. Слишком далеко. А они там наверху просто жрали уровни один за другим, и с учётом того, что патроны вот-вот кончатся совсем — они уже успели оторваться так, что догнать их становилось всё сложнее!

Но будто стоило про это пожаловаться, как серый шарик вылетел из гоблина на кабане и влетел прямо в грудь!

«Выберите способность»

«Есть! Вовремя, чёрт возьми!»

Окошко свернулось в три шарика. Серый, серый и фиолетовый.

«Чёрт! Ну хоть бы фиолетовый нормальным оказался», — скрипнул я зубами, уклоняясь от удара, — «Серую херню я себе позволить не могу».

Тыкаю фиолетовый.

«Название: Ускользающий взгляд»

«Описание: −50% к шансу обнаружения, если вами не спровоцирован ни один противник»

«Тип: Пассивный, Незаметность, Магический, Психический»

Я уставился в окошко.

Стелс.

СТЕЛС⁈

«Какой, твою мать, стелс в обороне форта⁈» — орал я внутри, рубя очередного гоблина, — «Если они прорвутся с обеих сторон, тут уже только Армагеддон поможет, ёпта, а не незаметность!»

Хотя…

Но что там серые предлагали даже смотреть не хочется! Объективно фиолетовая в любом случае перекрывает разницу в качестве без всякой синергии.

«Способность получена»

Очень к месту! Жаль, что все нахрен мной спровоцированы. Ну то есть прямо сейчас — Особенность бесполезна полностью.

И эта же мысль что-то во мне щёлкнула.

Нет. К черту казино и его завозы.

1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 66
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?