Knigavruke.comНаучная фантастикаТы обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 66
Перейти на страницу:
class="p1">Я напрягся и рванул! Нож в горло первому, катана по ребру второму, локтём в нос третьему так, что хрящ хрустнул прямо внутрь, заливая его гортань кровищей. Хватаю затылок и челюсть. Рывок. Хруст! И кислота брызнула на четверых разом, они завопили и посыпались друг на друга. Я уже был у следующего — перехватил руку с топором, вывернул, вбил колено в живот, добил рукоятью по затылку. БАМ. Следующий.

Следующий. Следующий!

Пять минут, может больше, в которых я просто перестал считать и начал жрать их живьём.

Зелье восстановления сил, которое мы с Сахарком купили ещё в городе, я выпил нахрен ещё в середине первой волны, в один глоток, не думая. Может именно на нём я до сих пор и держусь — ноги горели, руки тряслись, лёгкие орали, но я не останавливался!

Остановиться — значит слететь с первого места.

Остановиться в резне — значит умереть.

«Надо отрываться. Отрываться!», — я нагло бегу вперёд, отбивая тесак, подрезаю катаной колено и, оттолкнувшись от упавшего гоблина, подлетаю вверх!

Змах. Активация. Плечо рвануло от усилия.

И полумесяц энергии сорвался со стали, уходя далеко в гущу! БАААХ. Земля вздыбилась, гоблины разлетелись в стороны кровавым веером.

Я приземлился на колено, встал, дыша тяжело и с хрипом.

Покосился в угол зрения.

Первое.

«2 волна орды завершена»

«Наступает волна 3»

Ещё раз глянул на табличку.

Первое место.

— Ха-а… ха… ха… — я тяжело дышал, опираясь катаной о землю в возникший миг передышки.

«Тёмный Принц одобряет тактику, но морщится на азарт и ярость битвы»

«Палач и Анафема довольны пролитой вами кровью»

И тут — гоблинский сигнальный рог. Низкий, утробный, со всех сторон разом! И следом топот. Такой, что я ощутил… как начинает дрожать земля.

Я посмотрел на то, что надвигалось… и тогда, наверное, всё осознал.

Руководство писало — сегодня родятся герои. Красиво написали, пафосно. Вот только, глядя на этот рой из гоблинов и хобгоблинов, их визжащих поросят и эту бесконечную живую стену до горизонта — я начинал думать, что это был не просто лозунг.

Они буквально хотят оставить ТОЛЬКО героев, избавившись от первоходок. Видимо, им нужны конкретно гении и таланты, а лохи на втором этаже, для которых это буквально первый рейд… да вы хоть представляете сколько существ умирает по всей вселенной⁈ Да этого мяса здесь бесконечно и всегда найдётся!

Выживет здесь только настоящее раскачанное чудовище. Или самый везучий урод на всём втором этаже.

Либо ты зачищаешь карту по щелчку пальцев, либо всё — конец.

«Чёрт… да чёрт, я ненавижу сраное казино!».

БАХ! Третья волна ударила плотнее и тяжелее двух предыдущих вместе взятых!

Среди гоблинов появились лучники. И они даже сидели на спинах хобгоблинов, сразу же начиная обстреливать наших дальников на стенах! Автоматчики моментально переключились с фарма мелочи у стены на устранение угрозы и застучали короткими очередями по стрелкам!

И именно на этом у них и кончились патроны. Всё, сухо. Они похватали луки и начали поливать криво-косо, хоть как-то, лишь бы держать линию.

Я рванул вперёд! Глаза снова застилало кровью, смешенной с холодным потоком адреналинового мозга. Катана шла сама — в шею, в бок, наискось по ключице. Кинжал вылетал из ножен точным коротким движением, бил куда надо и уходил обратно, как пружина. Не останавливаясь, в этот же миг я орал команды своим — идти туда, держать так, отойти влево!

Сердце кинжала билось. Сильнее, чем раньше. И вместе с ним — что-то во мне самом. Будто кран открывался шире с каждым убийством, и я не просто реагировал на удары — я начинал их видеть заранее. Не всегда. Не каждый. Но временами я смотрел на противника и понимал… я могу сделать больше, чем «выживать на инстинктах».

Я не просто не сдавался и уставал — я ускорялся.

Я становился лучше.

Стоило патронам кончиться — дальники просели по темпу зачистки. Сразу, резко! Краем глаза я всё следил за таблицей лидеров… следил за своим местом!

Кровь заливает лицо. Руки даже не разжать — мышцы парализовало, и я теперь могу лишь держать рукояти.

Но потом не останавливался.

Минута.

Две.

Пять!

«Ваше место по числу убийств — 1»

Я не качаюсь, уровень не повышается, я убиваю по одному и больше держу строй, чем фармлю — но здесь внизу, с мечом в руке, я эффективнее, чем они двое с луком в относительной безопасности!

Я смогу! Продержусь на первом месте! И мы дождёмся, пока кто-нибудь на другом этаже просто не зачистит весь этот Вуагх в одно лицо.

Должен же быть хоть один такой урод на весь второй…

— ЕСТЬ! УРА! УРА! — и тут я слышу крик автоматичика над головой, — ВЕТВИСТАЯ МОЛНИЯ! ДА, СУКА, ДА! МЫ ПОБЕДИЛИ!

Он вопил так, что его было слышно, наверное, через весь форт.

И затем… вспышка. Белая, резкая, на долю секунды выбелившая всё вокруг. Потом, через миг, гром накрыл форт целиком, и я увидел, как от стены вниз протянулись ветви электричества, встречаясь с ветвями от случайного гоблина где-то вдалеке.

Замыкание. БА-БАААХ!

Молния ударила в одного, прыгнула на второго, разошлась в две стороны, и дальше уже не шла, а натурально и пожирала! Она разрасталась стволом и ветвями во все стороны, выкашивая гоблинов в таком количестве, сколько мы не убили за всю первую волну!

Гоблины в проходе передо мной просто застыли, смотря в сторону подохшей сотни товарищей.

Я тоже остановился. Мозг уже понимал, что это значит.

«Первое место…», — смотрю на счётчик, — «Я обогнал. У меня фора…»

Но хобгоблины уже шли к нам, и я понимал, что конец второй волны близок — здоровяки всегда обозначали её конец.

И вот… что я здесь мог сделать?

Вторая вспышка разразилась через минуту — прямо по хобгоблинам. БАААХ! Гром. Взрыв. Хобгоблины и все, кто был рядом — моментально попадали обожжёнными трупами на землю.

Я перевёл взгляд на счётчик.

Второе место.

Горн ударил со всех сторон.

«3 волна орды завершена»

«Начинается волна 4»

— Есть… есть! ЕЕЕЕЕСТЬ! — заорала команда, — У нас появился спаситель! Спаситель!

— Он всех убьёт!

— Он нас спасёёёёёт!

Радость окатила ВСЮ деревню — даже на других воротах. И даже купленная рабыня-землянка впервые улыбнулась, прижимая меч и щит к груди.

Все искренне были счастливы.

«Тёмный Принц доволен вашим крепким руководством»

«Получите подсказку по досрочному завершению Вуагха»

«Ими управляют. У них везде есть руководство»

* * *

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 66
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?