Knigavruke.comРоманыЭльфирская академия магии 2 - Мелина Боярова
Эльфирская академия магии 2 - Мелина Боярова

Эльфирская академия магии 2 - Мелина Боярова

Мелина Боярова
Романы / Научная фантастика / Разная литература
Читать книгу

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту free.libs@yandex.ru для удаления материала

Читать электронную книги Эльфирская академия магии 2 - Мелина Боярова можно лишь в ознакомительных целях, после ознакомления, рекомендуем вам приобрести платную версию книги, уважайте труд авторов!

Краткое описание книги

Учеба в Эльфирской академии магии только началась, а я уже окунулась в гущу сражений с тварями, перешла дорогу гильдии наемных убийц и дала отставку принцу Езеарана. Подумаешь! Бывало и хуже. Если выжила на третьем уровне Иринтала, то и теперь не отступлю от поставленной цели. Уж с двуногими хищниками как-нибудь справлюсь. Ведь рядом со мной братья и новые друзья, а главное правило — не доверять эльфирам и держаться от них подальше — еще ни разу не подводило. Мне бы только сезон дождей переждать, когда яд глирхов в крови перестанет выделять аромат, привлекающий особей противоположного пола.

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 79
Перейти на страницу:

Мелина Боярова

Империя И.З.М.Е.Н. Эльфирская академия магии 2

Глава 1

В лекторий я входила с некоторой опаской. Меня две недели не было. За это время ребята перезнакомились и разбились на группы по интересам, сословиям и расам.

Что ж! — не удивилась даже, когда голоса при моем появлении стихли. — Не все рады меня видеть. Но я на это и не рассчитывала.

Зельды держались обособленно, занимая дальние ряды столов. Ближайшие два делили между собой эльфиры и люди. Остроухими ожидаемо верховодила Луинсиль. Появились новые лица и группа, вроде бы, больше стала по количеству адептов. Впрочем, если это совместная пара с неодаренными, тогда понятно, отчего возникла проблема с нехваткой мест. Отдельные столы занимали негласные лидеры, вроде остроухой блондинки. Но этот вариант я даже не рассматривала.

В прошлый раз мне досталось место на первом ряду. Однако теперь стол занимал суровый коренастый паренек, который даже не взглянул в мою сторону. К нему-то я и направилась.

— Здесь свободно? — уточнила, прежде чем присесть.

— Что? — зельд вздрогнул и уставился на меня немигающим взглядом.

— Место? — указала глазами на пустующую часть лавки рядом.

Недовольно фыркнув, что отвлекла от дела, парень пожал плечами и уткнулся в учебник.

— Отлично! — молчание я посчитала за знак согласия и села рядом. Первым делом сдвинула чужие письменные принадлежности на вторую половину стола и выложила свои тетрадки и учебник. Сосед шумно засопел, явно недовольный тем, что пришлось потесниться, затем демонстративно вернул вещи туда, где они лежали до моего появления. Я опять сдвинула их в сторону. Настырный зельд снова попытался отвоевать пространство, но в третий раз его письменный набор полетел на пол. Парень развернулся, зло сверкая глазами.

— Ты что творишь?

— Расчищаю рабочее пространство от мусора, — мило улыбнулась и сунула руку в сумку, нащупывая клык улкара.

— Ищи себе другое место! Это — мое! — оскалился, словно улкар перед атакой.

Пфф! Нашел, кому угрожать.

— Так уж получилось, что этот стол я заняла в первый учебный день. И пока отсутствовала в силу уважительных причин, ты его нагло оккупировал. Заметь, я тебя не выгоняла и заняла свободную половину. Поэтому, если тебе что-то не нравится, можешь сам поискать другое место!

— Да я ж тебя одной левой прихлопну, малявка! — хрустнул кулаками зельд. Пусть и низкого роста, но в плечах вымахал вдвое шире одногодок. И угрозу вполне мог бы осуществить.

— А силенок хватит? — Я и посильнее монстров встречала. Где они теперь?

Ответить грубиян не успел, в лекторий зашел учитель. Адепты спешно поднялись, приветствуя тана Итери Нодияра, и нам пришлось на время отложить разборки. Даже интересно, откуда такой дремучий зельд взялся.

«История империи» — интересный предмет. Преподаватель рассказывал об устройстве нашего мира увлеченно, сдабривая сухой материал живыми примерами и красочными описаниями сражений, так что я на время забыла о нелюдимом соседе и его притязаниях на территорию.

После пары разборки с зельдом отодвинулись из-за того, что меня задержал тан Нодияр, выдавая темы рефератов, которые следовало сдать в течение недели.

На следующую пару я едва не опоздала. У дверей в аудиторию меня поджидал взволнованный Энтин с ребятами.

— Таурелия! Наконец-то эти костоломы тебя отпустили! Как себя чувствуешь? Идем с нами! Мы потеснимся и для тебя местечко найдем.

— Да я вроде сама справилась. Спасибо, ребят. Не переживайте, — отмахнулась я.

— Правда, Тай, садись с нами! — настоял Мирин.

— Мы только рады будем! — поддакнул Вольд, вызывая подозрения, что неспроста они уговаривают.

— А что не так с новым соседом? — спросила в лоб, потому что пара уже началась и нас спасало только то, что преподаватель задерживался.

— Дикий он! Никто в здравом уме не станет связываться с Габбронами, — пояснил Энтин и добавил шепотом. — Их клан живет на третьем уровне, а на четвертом уже начинаются темные подземелья. Габброны признают только силу.

— Адепты? Почему до сих пор не в аудитории? — издали спалил нас в коридоре декан. — Вилин? — рассмотрел меня среди парней. — Тан Альмаир вас уже выписал? Зайдите в деканат после занятий, согласуем время практических занятий, на которых вы изъявили желание присутствовать. Заодно обсудим некоторые детали, касающиеся трофеев.

— Обязательно, тан Тинтар, — расплылась в довольной улыбке. Наконец-то я увижу, как создаются артефактные охотничьи костюмы.

Ввалившись гурьбой в аудиторию, мы разбрелись по местам. Как бы Энтин и остальные ребята не настаивали, а направилась я прямиком к столу рядом с кафедрой. Судя по насупленному виду, зельд не ожидал, что у меня хватит смелости снова ему досаждать. Его канцелярские принадлежности были нарочито разбросаны по столешнице и занимали свободную часть лавки, а в тяжелом взгляде карих глаз читался вызов. Нашел, с кем воевать!

— Тан Габброн, — улыбнулась обезоруживающей улыбкой. — Вы случайно заняли оба места. Ой, и ваши вещи кто-то раскидал. Позвольте, я помогу убрать? — скопом сдвинула барахло и плюхнулась на лавку, не обращая внимания на наливающееся багровым цветом лицо парня. — Поверьте, порядок поддерживать несложно. Надо лишь приложить немного усилий, и у вас непременно получится.

— Проваливай! — процедил парень сквозь зубы. — Мне не нужна компания. Вон, у твоих сородичей свободно, — указал на Луинсиль, наблюдающую за конфликтом с нескрываемым интересом, как и остальная группа. — Вы быстро подружитесь.

— Вот сам к ней и проваливай! — фыркнула я. — Лучше уж с заршем в яме оказаться, чем с этой остроухой за одним столом.

— Ха! Ты тоже остроухая, — указал на очевидный факт. — Можно подумать, хоть одна из вас близко видела зарша. Уходи, по-хорошему прошу.

— А я по-хорошему предупреждаю: это мое место. Сам проваливай, если что-то не нравится.

— Адепты, доброго дня! — в аудиторию влетела тана Заринея Альмарей в строгом костюме преподавателя, откладывая нашу ссору до следующего перерыва. — Присаживайтесь! О! Вижу новеньких. Адептка Таурелия Вилин, если не ошибаюсь? — сразу обратила на меня внимание эльфирка. Судя по презрительному тону остроухой, я уже чем-то не угодила. Она единственная, кто не посетил меня в лазарете. — Вы пропустили две недели учебы, когда я давала важный материал. Перепишите лекции у вашего соседа, а на следующей паре сдадите контрольный тест по пройденным темам.

— Да, тана Альмарей, — я тяжело вздохнула. — Как вам будет угодно.

— Мне угодно, чтобы мои занятия посещали, — сухо ответила она. — И никакие уважительные причины не повлияют на оценку ваших знаний. Итак, записываем тему лекции…

Мда, тяжело вникать в предмет, не зная основ. Я читала учебник по древнеэльфийскому, начала учить алфавит, но разобраться в нюансах и значениях слов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 79
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?