Шрифт:
Интервал:
Закладка:
– Нет, не мог, и ты это знаешь! – не сдержалась Астрис и толкнула парня в грудь. – Ударная волна разнесла бы тебя в клочья!
– Ударная волна? – подошел ближе Шу.
– Единственное, что защищает нас от происходящего внизу, – это невидимый купол, – напомнила Астрис и прикусила губу, поворачиваясь к арене. За тучами и ливнем было не разглядеть, что происходило в той зоне. Астрис снова посмотрела на Ури и Солэя. – У меня не осталось другого выбора, я должна была забрать вас оттуда.
Я проследил за ее взглядом.
– Но тогда где же Терра и Грей?
Мы повернулись к арене как раз в тот момент, когда невидимый купол завибрировал, а затем и вовсе треснул. Волна неизвестной силы почти снесла нас с ног. Я ухватился за спинку сиденья, падая на колени.
Из той самой зоны, скрытой от глаз тучами и бесконечным ливнем, вылетели два луча света и устремились прямиком в небо. Я вскинул голову, желая последовать за ними.
Нет. Этого не может быть.
Затем тучи рассеялись и ливень над ареной прекратился. Мои глаза искали двух моих друзей, но, кроме огромной дыры в земле, ничего не нашли.
– Это были Терра и Грей? – повернулся я к ним. – Почему вы молчите? Солэй? Ури? Астрис? Скажите, что это не…
– Это они, Феликс, – сказал Солэй, понурив голову. – Мне очень жаль. Это они.
Этого не может быть.
Кажется, сейчас все думали о том же, что и я. Далила и Нокс забрали дар у Лили, Леона, Райко, Тео и у многих предшественников Сильнейших, которые присутствовали здесь сегодня.
Арена была наполовину разрушена.
Сильнейшие раздроблены.
Скоро Далила и Нокс нападут на Созвездия.
А Терра и Грей… покинули нас?
Я бросился вниз, как и все, кто мог это сделать. Мы бежали, перепрыгивая через несколько рядов за раз. Теперь, когда защитный купол был уничтожен и финал подошел к концу, арена вернулась к прежнему виду. И все мы приземлились уже на обычный песок, а впереди нас ждала лишь… пустая земля.
Не может быть.
Этого не может быть.
Мои глаза искали признаки жизни. Может быть, они спрятались? Может быть, они так шутят? Может быть, они закопаны под песком?
Я упал на колени и стал рыть землю голыми руками.
– Они не погибли, Феликс, но и тут их нет, – сказал Тео тихо, но я его услышал. Его услышали все. – Подумай только, о ком мы говорим. Это же два самых живучих человека из всех.
Тео не мог идти сам, но Сора помогла ему спуститься на арену. Опираясь на нее, Тео посмотрел на небо, потом на каждого из нас. Его лицо еще никогда не было таким бесцветным. Даже глаза уже не казались медовыми, как прежде. А веснушки на переносице почти исчезли.
– Терра и Грей живы. Не сомневайтесь в этом ни на секунду. И небо до сих пор голубое. А значит, и с остальным мы разберемся, не так ли?
И пусть я был единственным, кто смог найти в себе силы улыбнуться ему, когда по моим щекам текли слезы.
Еще не все потеряно, если в это верит хотя бы один из нас.
Мы сможем противостоять Ноксу.
Мы обязаны это сделать.
Потому что… если мы это не сделаем, то ради чего тогда Терра и Грей принесли эту жертву?
Теперь мы обязаны не только закончить начатое, но и любым способом вернуть Терру и Грея к нам. Ведь если кто и заслуживает еще один шанс, так это они.
И я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь им быть вместе.
Конец второй книги
Продолжение следует.
Следите за всеми новостями в соцсетях @mayathesarah.
Благодарности
Шесть лет назад я начала писать первую книгу про Терру с огромной надеждой, что она найдет свое место в сердцах читателей. Эта надежда подпитывалась моим желанием создать историю, которая позволит вам, моим читателям, почувствовать себя частью путешествия и команды Терры.
Если вы не только насладились первой книгой (а теперь и второй!), но и улыбались несмотря ни на что, как Феликс, научились упорно идти за своей мечтой, как Терра, стали больше открываться близким, как Грей, и защищать то, во что верите, как Тео… Значит, я стала на шаг ближе к достижению своей цели.
Я благодарна вам за то, что вы выбрали эту книгу и погрузились в эту историю.
Я каждый день благодарна моей семье, особенно моей маме, бабушке и братьям, которые приходят на встречи с читателями, когда только могут, чтобы поддержать меня.
И я хочу сказать огромное спасибо моим друзьям. Их немного, но они самые близкие. Они слушают мои рассказы о сюжете, поддерживают меня в сомнениях и страхах и радуются каждой маленькой победе порой даже больше меня.
И, конечно, большое спасибо каждому, кто участвовал в создании второй книги долгожданной «Терры». Это был большой труд, благодаря которому книга получилась волшебной.
Спасибо, мои дорогие читатели!
До встречи в следующей истории!
Ваша Мая