Шрифт:
-
+
Интервал:
-
+
Закладка:
Сделать
Перейти на страницу:
с Мартой которая провожала меня до моей теперь комнаты, были изображены разные космические баталии и сцены псовой охоты. Но что меня больше всего поразило, не сами сцены, а явное отсутствие людей. Обычно изображалось все гораздо иначе. Людей нигде на картинах не было изображено, что казалось мне весьма и весьма странным.Если учесть где я выросла до этого как попасть на эту планету.
Зайдя в комнату для гостей , которую мне любезно выделил господин Зевс , который купил меня на аукционе, я огляделась. В комнате была лишь скромная односпальная кровать ,письменный стол секретер и пара кожанных кресел. На полу лежал темно коричневый таканый ковер с изображенными на нем диковинными птицами.У нас таких птиц я не видела никогда,что доказывало,что я действительно нахожусь в очень отличительном от нашего мире.
Мире где даже самые страшные легенды оживают. Поговаривают,что тут даже есть на планете самые настоящие горгульи, рассказывали мне девченки еще в центре. Мне казалось это выдумкой,очередной сказкой,но на меня смотрели и утверждали это с полной серьёзностью. Пока я их случайно не встретила через 2 месяца, что мы попали вместе с братом на одну из планет содружества и мира Альбиорикса. Одну я как раз встретила когда нас проверяли перед аукционом когда вели продавать. Поговаривали,что это весьма несговорчивые и гордые существа. Особенно один из их наследных принцев, который обрёл недавно истинную пару и поговаривают,что она тоже прибыла с Земли при очень странных обстоятельствах появившись в этом мире внезапно. Ведь поговаривают еще ,что перенеслась только душа, как это вообще возможно было,я не знала. Я заметила изображения этих существ на картинах,что висели в гостевой комнате и поэтому вспомнила о них так внезапно. Пока я разглядывала убранство комнаты, в которой мне теперь предстояло жить, в дверь легонько постучали. Войдите- сказала я машинально. Дверь отворилась и в нее вошла молодая девчушка. По крайней мере выглядела она как я по возрасту. - Меня прислал господин к вам- Мое имя Каена и я буду теперь вам прислуживать. - Ты будешь прислуживать мне?- задала я ей вопрос. У нас с братом никогда не было слуг. Мы как то умели обходиться и без них. А тем более в доме дяди и тети мы и сами были слугами практически, а тут такая роскошь. - Мне не нужна горничная, я сама привыкла все делать- сказала ей я. - Но господин накажет меня, если вы откажетесь от моей помощи- сказала она со страхом глянув на дверь, так словно там кто - то стоял и подслушивал. Пожалев девушку, я решила,что лишняя помощь мне все же не помешает. - Хорошо Каена ты можешь остаться- расскажи кто твой господин. Она испуганно посмотрела на меня. - Без разрешения господина мне запрещено что либо сообщать вам. Простите меня за это. Я поняла. что ничего от нее не добьюсь и мне придется ждать когда господин Зевс мне все самолично расскажет. - Хорошо у меня нет тогда вопросов к тебе. - Раз у вас нет вопросов. Разрешите тогда я вам принесу ужин и успокоительный отвар. Вы верно устали с дороги. Я сдалась. Хорошо Каена неси ужин- сказала я ей, когда в животе предательски заурчало. Каена убежала, а ее туго заплетеные волосы в две синие косички лишь мелькнули за тяжелой дубовой дверью с внутренним засовом и скрылись на коридоре. Меня еще это очень поразило, что в комнате в которой я теперь пленница имеется внутренний засов, а не наоборот. Пришла Каена довольно быстро. Она принесла поднос с салатом и чем то дымящимся. Пахло все довольно вкусно, да так,что у меня чуть не потекли слюнки при виде так вкусно пахнущей еды. Почти неделю я не ела нормальной и приличной по здешним меркам пищи. А эта еще и напоминала вполне земную. На тарелке был салат, красно зеленые овощи которого напоминали огурцы с помидорами и были там банальные белые макароны с цветными сосисками. Откуда только здесь могли взяться сосиски, для меня оставалось загадкой. Каена внесла поднос и поставила его на прикроватный столик. - Приятного аппетита мисс- произнесла она. - Может и ты Каена сядешь со мной и тоже поешь- предложила я ей. - Что вы мисс мне нельязя с вами. Ешьте без меня. Если господин узнает об этом, то мне попадет сильно за это. Я не стала сильно настаивать понимая. что возможно в этом доме не принято.чтобы слуги ели вместе с теми кому прислуживают и принялась быстренько за еду. Тут тоже была лишь "вилколожка " из всех возможных приборов, какую я встретила однажды лишь на космопорте в районе Мадейры куда мы попали с братом Крисом пройдя сквозь звездные врата. Сьев все без остатка и выпив чай я поблагодарила Каену за ужин. - Спасибо за ужин Каена. - Ну что вы мисс вы должны благодарить не меня. - произнесла она - Благодарите хозяина дома. - Ну тогда Каена передайте хозяину дома спасибо, все было очень вкусно. - Я передам мисс. А теперь позвольте вам помочь принять ванну и переодеть вас ко сну. - Нет давай так Каена.- я строго посмотрела на нее- Я давно не маленькая девочка и могу помыться сама самостоятельно без чьей либо помощи.. Только покажи как все включается и я сама все сделаю. - Но хозяин....он приказал.- Каена стояла обескуражено и смотрела расстерянно на меня перебирая край своего передника. - Нет Каена, чтобы не приказал тебе хозяин этого дома, что я могу сделать сама, я сама и сделаю. Она отступилась и проводила меня до купальни, что находилась в смежном с комнатой помещением. Тут же была и просторная уборная. Ванная напоминала джакузи с вибропотоками. Вода была кристально голубая и в ней плавали ароматные лепестки какого - то оранжевого растения. Пахли они приятно и я раздевшись сразу же погрузилась в прозрачную воду выпроводив Каену за дверь. Наплескавшись вдоволь и смыв с себя недельную грязь, ведь мылись мы лишь под душем, я завернувшись в белоснежный халат и надев белые теплые тапочки вышла в комнату, где меня все это время молча ожидала Каена. Как только я вышла из купальни, она высушила мои волосы и расчесала костяным гребнем. Смотрелось это весьма необычно, на фоне технологий которыми они здесь обладали. Тут была какая то невероятная смесь высоких технологий и глубокого средневековья с его устоями и традициями. Расчесав волосы, Каена сходила в гардеробную и вернулась
Перейти на страницу:
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!