Knigavruke.comРоманыЗвездные врата: Аукцион судьбы. - Кира Литковская

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 94
Перейти на страницу:
рассматривала с большим интересом не в силах оторваться от этого жуткого зрелища, хотя это меня и шокировало вначале,пока не настала моя очередь идти туда на деревянный помост и становится безмолвной куклой. Ко мне подошел один из охранников - Идем- скомандовал он-И без фокусов там. Стоишь ровно. Когда скажут повернешься и покрутишься. Ты должна показать себя со всех сторон. Я молча слушала инструкции, внутри обмирая от страха от неизвестности.

Вот тогда то я и осознала всю пропасть ситуации в которой я оказалась. Но мое мнение никому нужно не было.Им нужны были только деньги,что они выручат за меня и за этот счёт обоготяться.

Я взглянула последний раз на оставшихся девчонок в комнате ,а они на меня.

- Иди и пусть тебе повезёт.Тебе должно повезти.

Я лишь кивнула им на слова которыми они хотели меня подбодрить и вышла вперёд за охранником в самооткрывающуюся дверь, в сторону аукционного зала. Мы спустились по широкой лестнице на первый уровень и меня вывели в центр круглого помоста оставив одну.

А затем оставив меня одну охранники как безмолвные тени рассредоточились вдоль него внизу. Я осталась теперь совсем одна, словно дрожащий лист на ветру, что вот вот оторвется и полетит. Я стояла в центре , а передо мной был аукционист, вокруг сидели как в амфитеатре альфы и разные существа одетые в абсолютно одинаковые золотистые плащи с вышиттых на них лотосах и разнообразные причудливые маски разных цветов и размеров. Когда голоса стихли, то все сразу переключили взгляды на меня. Меня оценивали, невесомо ощупывая глазами всех цветов и оттенков. Вот теперь, я первый раз огляделась по сторонам поняв ,что сейчас именно на меня устремлена не одна сотня глаз. Глаз алчных, словно ощупывающих меня всю. Я думала мне сначала это показалось, но нет. Я видела их жаждущие взгляды и молилась всем богам если они есть в этом мире,чтобы хоть какая то сила пришла мне на помощь и вытащила меня из этой ситуации. Но уже и не надеялась,я думала,что на этот раз меня уже ничего не спасет и ни кто. Возможно я все же ошибаюсь. Во мне теплилась надежда на лучший для меня исход. Стоя на постаменте аукционного дома я думала ощущая на себе сотни хищных глаз,какая же я была глупая,что сбежала так спонтанно из центра для омег,а теперь что меня ждёт в доме того мужчины, который заберет меня как ценный приз и дорогую покупку с аукциона. Я не знала чем все это в результате может закончится, но явно не чем то хорошим. Хотя девченки и говорили,что иногда тех женщин, что покупают на этих аукционах многие мужчины не зависмо от расы делают своими женами. У многих рас их прямо даже не по одной, а как в сказке про тысячу и одну ночь, целый гарем из представительниц слабого пола разных рас и с разных планет судя по всему. Но я сожалела лшь только об одном сейчас находясь под прицелом глаз потенциальных покупателей ,что больше никогда не смогу увидеть и обнять своего младшего брата Криса , который все еще ждет и надеется на нашу с ним встречу находясь в центре для Альф. Я бросила его и сбежала сама.Я корила себя за чрезмерный эгоизм,но опустила все же голову так как больше не могла смотреть всем этим мужчинам в глаза, а так хотелось бросить вызов судьбе.Они прямо все продолжали пожирать меня глазами,будто хотели меня живьем съесть прямо там на помосте. Со всех сторон что - то кричали,но древний кулон не мог передать всю суть и перевести все дословно и иногда смысл вырисовывался и доходил до меня словно урывками и короткими ломанными фразами,а иногда и вовсе был не понятен мне. Я не могла взять современный переводчик, так как в нем был встроенный трекер и меня могли легко отследить по нему . Но теперь я понимала , что лучше бы он сейчас был на мне, болтаясь на моей шее и возможно меня бы пришли и спасли сотрудники из службы безопасности центра для омег. А теперь мало того,что я понимала их всех через слово, да и еще мне было то холодно, то резко жарко стоять там босой на деревянном круглом помосте. Но одно мне было ясно,за обладание мной идёт очень ожесточённая борьба и на кону очень большие деньги. Цифры просто туманили мозг.Даже я осознавла что последняя сумма которую озвучил мужчина, который вначале вообще не называл ни каких сумм, была не просто огромная, а прямо не прилично большая.

Мужчина, что скучающе стоял, когда продавали вещи и других девушек заметно оживился и начался торговаться, только лишь тогда, когда именно меня вывели в центр зала и представили как новый бесправный лот. Да и то не сразу.

Кто то хоть из девченок хотел добровольно чтобы их продали из - за долгов семьи или выгодно выйти замуж за первого встречного. Меня же просто пленили на улицах города, сделав трофеем и мне было очень горестно осознавать всю глубину своего падения. Я сейчас словно летела в пропасть с обломанными и изувеченными крыльями символизирующую мою душу запертую внутри в темнице разума и тела. Жаль,что я как в фэнтези мирах не умею телепортировться и не обладаю такой магией иллюзий или перемещения. Мысли мои путались, а нервы были словно натянутая до предела струна у скрипки, которая вот вот оборвется и смолкнет чудесная музыка доселе ласкавшая слух окружающим.

Мне никогда не выкупить свою свободу подумала я когда молоточек аукциониста начал опускаться для фиксации цены, да и кто даст работу по факту попаданке с другой планеты,а возможно и мира.

Так как этот мир очень сильно отличался от того ,что я уже знала с рождения. Мне терять было теперь практически нечего кроме своей чести и жизни в данный момент. Но и этих даров я могла лишиться с последним ударом аукционного молотка.И вот пошёл обратный отсчёт 1,2,3 1 млн коринов продано,господину Зевсу в чёрном костюме. От осознания того,что меня продали и теперь мой хозяин мужчина с именем Зевс я резко вздрогнула. Меня практически сразу забрали с помоста и меня всю вдруг затрясло как от лихорадки,градус осознания что меня продали зашкаливал. Я закричала и упала на колени. - Нееет только не это,меня нельзя продать,я же не вещь,ведь правда - шептала я помертвевшими от страха губами.Все
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 94
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?