Knigavruke.comРоманыЗвездные врата: Аукцион судьбы. - Кира Литковская
Звездные врата: Аукцион судьбы. - Кира Литковская

Звездные врата: Аукцион судьбы. - Кира Литковская

Кира Литковская
Романы / Научная фантастика / Разная литература
Читать книгу

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту free.libs@yandex.ru для удаления материала

Читать электронную книги Звездные врата: Аукцион судьбы. - Кира Литковская можно лишь в ознакомительных целях, после ознакомления, рекомендуем вам приобрести платную версию книги, уважайте труд авторов!

Краткое описание книги

Эвелина и ее брат Крис попадают через звездные врата на планету, где их ждет испытание:распределительный центр, аукцион и загадочный опекун, скрывающий тайны. В академии магии она учится управлять силой,что неожиданно проснулась в ней при переходе, но каникулы с опекуном раскрывают новую опасность- чувства,которые могут стать ловушкой. Сможет ли она обрести свободу, не потеряв себя?

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 94
Перейти на страницу:

Звездные врата: Аукцион судьбы.

Пролог.

Древняя планета Эрайя скрытая в глубинах космоса на которую прибыли два весьма странно одетых путника, что затерялись на задворках вселенной,встретила их вначале оглушительной тишиной, а уже потом вдруг окрасилась во всевозможную какафонию звуков и невероятных футуристическо причудливых образов,что предстала вдруг перед ними.

А было на что посмотреть.

Эта оконечность планеты на которой возвышался древний космопорт, представляла из себя весьма гористую с редкорастительной почвой местность,на которой почти ничего не росло,кроме плотоядных сорняков ядовито зеленого цвета.

А не росло потому,что почва была загрязнена отходами из далекого космоса,что имели неосторожность привозить разнообразные грузовые шатлы и лайнеры,цепляя все подряд попути и потом оставляя эту всю грязь здесь постепенно засоряя местность.

Из - за этого космопорт было принято закрыть еще более ста лет назад.Из-за глобального загрязнения навигация космопорта ,что работала исправно , стала работать весьма не стабильно и с перебоями, так как мусор,что оседал в местной почве при сильных песчаных бурях и порывах ветра на песчаной местности провоцировал сбой навигационных систем.

По этой же причине корабли больше не могли привозить грузы и пассажиров пристыковываясь к шлюзу для того,чтобы пассажиры смогли покинуть космическое транспортное судно. А погрузчик не мог так же пристыковываться,чтобы выгрузить транзитный груз для отправки на другие планеты..

А еще изобретенные древними тысячелетие назад звездные врата,вдруг тоже вышли окончательно из строя,что даже дверь ,что выпускала и впускала внутрь для телепортации отказывалась открываться,чтобы пропустить в зал для перемещения.

А иногда и могла запереть пассажиров внутри на несколько часов. Это были единственные звездные врата на планете,которые могли доставить в любую точку галактики созвездия Альбиорикс,если конечно знать координаты других врат на тех других планетах.

Глава 1. Неожиданный приз .Поездка в горы.

За пару дней до. Воспоминания.

Дом опекунов.

Эвелин.

Прошло ровно три года как погибли наши родители.Брату тогда только исполнилось 7 лет, а мне лишь 14.

И все эти три года, после их внезапной смерти в горах Урала во время очередной экспедиции от научного университета,мы жили теперь у родной сестры отца Кларисы и её мужа Марка Ковальских.

Хотя мы теперь и проживали вместе с ними и нашими двоюродным братом и сестрой в их большом доме,но ласки и заботы мы от них за последние три года так ни разу и не увидели.

К нам относились в их доме , скорее как к мебели,как к прислуге, чем к полноценным членам семьи и нам, по мнению тети, даже комнаты полноценной не полагалось.

Из нашего прошлого у нас не осталось практически ничего, все забрала наша тетя и даже как то умудрилась продать все наше небольшое наследство, что осталось нам от наших родителей.

До событий 3-х летней давности мы практически и не общались с тетей и дядей, так как она никогда не разделяла выбор своего брата в отношении нашей матери в качестве его жены.

А когда погибли наши родители и суд присудил ей над нами опеку как единственной родственнице, мы переехали из центра для несовершеннолетних оставшихся без попечения родителей сразу к ней в дом. Никто не спрашивал нашего мнения хотим мы этого или нет.

Мы конечно сначала обрадовались, что остались не одни, ведь мы даже не предполагали глубину ее ненависти к нашей матери которая была из простой семьи потомственных учителей, а сама,будучи уже совсем взрослой закончила географическое отделение в Горном университете и там же познакомилась с нашим отцом.

Мама Корина Рейес всегда отзывалась об отце с теплотой. Они любили друг друга, это читалось в каждом их жесте и поступках.

Мы всегда росли в любви и заботе. У нас было все и мы ни в чем не нуждались. У нас был наш небольшой, но уютный домик, свои отдельные аккуратные комнаты и все необходимое для современного подростка. Мы даже такого слова нужда никогда не то что не знали, мы о нем даже не слышали. Пока не попали в дом нашей тети Кларисы.

Поэтому когда мы только приехали в её дом,то он вначале, нам даже очень понравился и мы очень надеялись,что будем в нем счастливы и забудем свалившееся на нас так внезапно горе.

Дом был довольно просторный: внизу находилась большая гостиная и кухня - столовая, две больших просторных хорошо и богато обставленных комнаты, но вечно закрытых и открывавшихся только на время приезда родственников дяди и их многочисленных богатых друзей, как мы поняли позже.

На втором этаже был просторный хол и 5 комнат, два санузла и две ванные комнаты. Две комнаты из которых занимали наши двоюродные брат и сестра были также обставлены по последнему слову современной модной и удобной мебели и современной техники уних в комнате так же было в изобилии, в отличии от подаренного нам от школьного комитета старенького компьютера . Мы были рады и этому. Так же на втором этаже проживали и тетя с дядей, а так же и мы.

Но тетя сразу поставила нас в узкие рамки, попутно диктуя нам свои условия проживания в их доме, если мы конечно не хотим попасть в детский дом.

Мы конечно же не хотели попасть в детский дом, но прожив в доме тетки пол года после того как вступило в силу решение суда, мы поняли, что в детском доме жили наверное бы с большим комфортом, но изменить уже ничего не могли.

Нас по приезду в их дом сразу же тётя и дядя спустили с небес на землю и указали нам на наше место.

А место наше было по их большому убеждению в старой кладовке для старых и ненужных вещей, которую они и переоборудовали в комнату,где они поставили для нас старую двух ярусную кровать с жёсткими матрасами,пошарпанный со всех сторон стол и пару таких же истрепанных временем стульев.

На грязном и запыленном узком окне висело подобие занавески,тряпочка темно серого цвета в мелкий зеленый горошек и на ней виднелись местами такие же мелкие дырки.

Комната была очень узкая, местами с полинялыми на стенах желтыми обоями, а где - то и совсем без них, голые стены которой мы как могли прикрыли плакатами из журналов подаренные нам школьными друзьями.

Эта теперь была наша постоянная обстановка в комнате, которая нас окружала в повседневной жизни.

Полноценную комнату они

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 94
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?