Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Летели мы довольно долго, почти 5 часов . Господин Зевс не управлял шатлом. Шатл видимо шел по заданной траектории и вел его искуственный интелект, что был встроен в систему этого мини корабля. Хотя на первый взгляд, не такой уж он был и мини. Тут было 6 пассажирских кресел.
А помимо них был грузовой отсек, где могло поместиться по крайней мере 40 небольших коробок груза,что загрузили тогда из центра для омег курьеры. Мужчина, когда я перестала плакать и успокоилась задремав у него прямо на плече, переложил меня на широкое сиденье позади себя ,где я свернувшись калачиком,чтобы не занимать много места и провалилась уже в беспокойный и одновременно глубокий сон. Мне сниллась лавина и что мы ни как не можем уйти с ее траектории, то расщелина узкая, то тупик. Я выныривала из кошмара почти каждый час и все время вздрагивала пытаясь понять где я, и что я тут вообще делаю. И так продолжалось вплоть, до того момента , пока мы наконец то не долетели. Мой мозг видимо от пережитого стресса решил меня саму же защитить от самой себя же и от этой стрессовой ситуации. Когда мы прилетели ,то я неожиданно проснулась от резкого сильного толчка призимляющегося шатла о землю. Я выглянула в широкий прямоугольный иллюминатор окно,но почти ничего не увидела,так как на улице царил полумрак и все, что мозг выцепить мой взгляд оказалось очертанием какого то, не то что большого, а явно довольно внушительного здания. Здания окруженного лесом и большим парком. Мы приземлились в аккурат возле высоких кованных ворот с изображением огромного черного ягуара ,которые сразу же открылись при приближении приземляющегося шатла. А на улицу сразу же вышли какие то люди, чтобы встретить шатл. Они что то кричали, но я не слышала. Гул приземления заглушал все вокруг.- Мужчина подошёл к сиденью на котром я спала и подхватив сонную меня на руки вынес из шатла. Я заворочалась у него на руках и окончательно проснулась, от резкого холодного потока воздуха, что обдул меня на выходе из летательного аппарата обтекаемой формы.
- Отпустите меня на землю,я могу и сама могу идти в свою новую тюрьму - сказала я мужчине, что сейчас меня нес на руках стараясь не показывать ему свой страх.
- С чего вы взяли,что вас привезли в тюрьму сказал он мне с усмешкой в голосе- Это теперь ваш новый дом. И как к вам здесь будут относиться будет зависеть только от вас самой.
Он аккуратно опустил меня на землю и подтолкнул рукой к воротам
- Пойдёмте,не зачем стоять за пределами дома ,ночью снаружи весьма не безопасно,так же как и внутри дома,так что попрошу ночью свою комнату не покидать.
Я оглянулась,но вдруг встретилась с его тяжелым взглядом и отвернулась чтобы не спровоцировать его.
Сегодня вечером ужинать вы будете в своей комнате,а завтра мы с вами решим все формальные вопросы и я постараюсь вам ответить на ваши вопросы, что зреют как снежный ком в вашей маленькой глупой головке.
- Почему вы решили, что я собираюсь задавать вам вопросы? И почему именно завтра вы на них ответите, раз ждете их от меня?- Вы в данный момент весьма предсказуемы Эвелин. Вы наверное уже напридумывали себе все ужасы которые с вами непременно должны произойти и именно здесь - Но поверьте это не так.Я вовсе не монстр как вы себе это представили.
Как он догадался о чем я думаю. Наверное он повидал много людей.
А вот то что он готов был ответить на все мои вопросы это было весьма любезно с его стороны, но он так и не ответил зачем я ему?
Это настораживало и очень сильно нервировало меня в данный момент. - Марта где тебя носит, спускайся скорее у нас гости - крикнул он и эхо отразилось от стен этого огромного и мрачного дома. В этом доме не было ничего лишнего,все казалось на своих местах,но этот порядок говорил лишь о строгом хозяине и что он любит, чтобы все было по его наставлению. А может у него так все заведено или это просто так у всех здесь устроено. - Марта прибыла господин- терла заспанные глаза экономка. - Марта проводи нашу гостью в гостевые покои для особых гостей- протянул он. - Как прикажете господин- произнесла она разглядывая меня словно редкую зверушку, вдруг появившуюся внезапно из ниоткуда в зоопарке. - Следуйте за мной мисс - прокаркала она сухо указывая на большую широкую лестницу, что вела на второй и судя по всему на третий верхний этаж. Экономка Марта была невысокого роста в отличии от господина Зевса. У нее были острые худые скулы, прямой нос и слегка кучерявые забранные в хвост волосы. Одета она была в темно зеленое строгое платье и черные лакированные на носке туфли на небольшом каблуке. На вид ей можно было дать не больше 30 лет, но казалось,что ей гораздо больше. У нее были карие глаза и очень усталое выражение глаз. Сразу было видно,что она очень много и усердно трудиться на благо этого дома. Везде царил идеальный порядок. Не соринки, ни пылинки, все блестело вокруг. Натертые до блеска перила в которых отражались люстры и можно было рассмотреть себя во всех подробностях, а также цветы в больших треугольных кадках. Все привлекало мое внимание. Я шла за Мартой поднимаясь по лестнице с широкими блестящими перилами и с восхищением оглядывалась по сторонам. Я разглядывала роскошь дома в котором волей судьбы оказалась. Это было похоже на дом какого то очень богатого аристократа или военного, так как на стенах висело очень много разнообразного оружия и даже на некоторых картинах, что висели вдоль лестницы с витыми перилами по которой мы поднимались