Knigavruke.comРоманыДолгая дорога к тебе - Татьяна Рябинина
Долгая дорога к тебе - Татьяна Рябинина

Долгая дорога к тебе - Татьяна Рябинина

Татьяна Рябинина
Романы
Читать книгу

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту free.libs@yandex.ru для удаления материала

Читать электронную книги Долгая дорога к тебе - Татьяна Рябинина можно лишь в ознакомительных целях, после ознакомления, рекомендуем вам приобрести платную версию книги, уважайте труд авторов!

Краткое описание книги

- Тим, я не хочу, чтобы моя дочь встречалась с твоим сыном. - Тебе не нравится Ринат? Или все дело в том, что он мой сын? - Это неважно! - Нет, Даша, именно это как раз и важно! * * * Даша, Тимофей и Иван дружили с детства. Когда они стали старше, дружба переросла в более глубокое чувство. Даша никак не могла выбрать одного из двоих, пока несчастный случай не расставил всех по местам. Однако ее брак с Иваном потерпел крах. Спустя много лет она снова встретила Тимофея, но теперь между ними все стало намного сложнее, чем было когда-то.

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 67
Перейти на страницу:

Долгая дорога к тебе

Пролог

30 июня 2004 года

Дарья

— Дашка, где Вано?

Отпив глоток вина, я молча кивнула в сторону балкона, откуда доносились голоса. Иван с Тимофеем о чем-то спорили на повышенных тонах. И я точно знала о чем. Точнее, о ком.

Обо мне.

Они и на выпускном едва не сцепились, когда Тиму показалось, что Ванька уделяет мне слишком много внимания. А Вит не мог не ляпнуть гадость. Мол, как кобели за течную суку. Хорошо, что Ирина Марковна увела Ваньку, иначе все кончилось бы дракой. Румия утешала меня в туалете, а в глазах плескались зависть и ревность. Наверняка она не отказалась бы, чтобы мальчишки дрались из-за нее, но ей это не грозило.

Я надеялась, что хоть на Ванькином дне рождения обойдется без терок. Все-таки последний раз собрались вот так, все вместе. Школа позади, впереди вступительные. Разлетимся кто куда. Даже если и будем иногда видеться, это уже не то.

Однако с самого начала все пошло через задницу. Тим опоздал, заявился, когда мы сели за стол. У нашей Дымки, как только начинала злиться, шерсть на хребте вставала жесткой щеткой. Мне показалось, что и Тим такой же — ощетинившийся. Он уже пришел накрученным, а когда увидел, что я сижу рядом с Ванькой, совсем потерял берега.

Я бы не стала обострять, но Ванька попросил. Это его день, не хотелось обижать. Откуда мне было знать, что Тим так взбесится.

Хотя, конечно, должна была знать. В последнее время он вел себя так, словно имел на меня какое-то право. Как будто я дала ему повод так думать. Тот глупый эпизод в раздевалке, за который я сто раз себя обругала… Хотела пошутить, а Тим все принял всерьез.

Мы втроем дружили с детского сада — ходили в одну группу. И в школе попали в один класс. В тот год набирали три первых, но наши с Тимом мамы попросили Ирину, преподававшую в школе химию, чтобы та об этом позаботилась. Ее приятельница Инна Львовна, учительница начальных, взяла нас троих к себе.

За партой втроем сидеть мы, конечно, не могли, поэтому Ваньку она посадила с Тимом, а меня — с Румией Алеевой. Так у нас и сложилось. Наше трио и Румия на задворках. Ей очень хотелось стать полноправным членом нашей компашки, особенно в старших классах, когда она втюрилась в Ваньку. Но… без шансов. Хоть и считалось, что мы с ней подруги.

Я бы сказала так: заклятые подруги. Я без нее вполне обошлась бы, а вот она без меня — под вопросом. В классе ее не особо любили.

В младших классах мы втроем проводили все свободное время. Носились по двору, лазали по крышам гаражей, по заброшкам в лесопарке. Наши мамы не могли за нами следить, они работали. Мы все трое росли без отцов, бабушек тоже не было. Нагулявшись, шли к кому-нибудь домой, разогревали оставленную еду, делали вместе уроки.

Потом, когда подросли, у каждого появились свои интересы — кружки, секции. Я ходила в музыкалку, Тим занимался плаванием, Ванька играл в хоккей. Но мы все равно оставались неразлучными. Даже когда пришло время первых подростковых влюбленностей.

Мне тогда безответно нравился хулиган Алешка, учившийся на два класса старше. Ванька с Тимом по-прежнему оставались просто друзьями, я не воспринимала их в качестве возможных объектов для чувств. Да и сама была для них не девчонкой, а «своим парнем». Со мной они могли и в футбол погонять, и одноклассниц обсудить, не всегда прилично, и курнуть тайком за гаражами.

Когда все изменилось? Наверно, прошлым летом, когда перешли в одиннадцатый. Мама тогда еще намекнула: Даша, поосторожнее с мальчиками, вы уже не дети. Я рассмеялась: мам, ну что за ерунда, мы же в садике на один горшок ходили.

А зря веселилась. В июне мы отхаживали какую-то тупую «практику»: до обеда мыли в школе окна, стены в кабинетах, но больше бездельничали. Почти весь месяц было пасмурно и прохладно, а потом вдруг резко ударила жара. Мы втроем, сбежав от надоедливой Румии, поехали в Кавголово на озера — загорать и купаться.

Вот тогда-то я и заметила, что Тим с Ванькой смотрят на меня иначе. Так, что становилось не по себе. Заметила — и поняла, что мама была права. Мы и правда уже не дети.

На день рождения она подарила мне приличную по нашим меркам сумму, чтобы я сама купила себе что захочу. И я нашла белый купальник — как на фотках моделей. И сама выглядела в нем как модель. Так вот парни пялились на меня, словно я вообще голая. Разве что слюни не пускали. И очень красноречиво сидели, подтянув колени к животу.

Сначала было неловко, а потом… как будто играла на компе в игрушку и перешла на новый уровень. Почувствовала свою власть над ними — и это оказалось приятно. Их жадные взгляды, якобы случайные прикосновения. Я держала их на расстоянии, балансируя на тонкой грани, не поощряя и не отталкивая, и это тоже приятно будоражило.

Правда, недолго. Потому что очень скоро их соперничество стало слишком уж жестким. Дружба, продолжавшаяся большую часть жизни, превратилась во вражду из-за девушки. Девушки, которая никак не могла сделать выбор.

Они нравились мне оба. Теперь уже не только как друзья. Как будто их интерес включил что-то новое и во мне. Но все же нравились не настолько сильно, чтобы выбрать кого-то одного.

«Если надо выбирать, значит, не надо выбирать», — с ехидной усмешкой сказала Румия.

«Что ты имеешь в виду? — уточнила я. — Не выбирать ни одного? Или выбрать обоих?»

«Ну это уж тебе виднее», — пожала плечами она.

Я даже не целовалась ни с кем никогда, но порнушку у нее дома несколько раз смотрела. В одном таком фильме как раз была одна девушка и два парня. Красиво и очень возбуждающе. Странно, но я могла представить себя вот так вот — с Ванькой и Тимом. Но не с кем-то одним из них. Проще было не выбирать никого. Я и не выбирала. Делала вид, будто мы по-прежнему только друзья, хотя все это осталось в прошлом.

И черт же меня дернул пошутить так глупо!

После майских праздников наш класс дежурил по школе. Нам с Тимом выпала раздевалка. Туда всегда

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 67
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?