Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Всё это ничего не меняет, Ида… Просто хотел, чтобы ты знала, как всё произошло на самом деле. Больше не хочу и не буду удерживать тебя… Можешь подать на развод и наконец-то избавиться от нелюбимого мужа.
Решительно разворачивается и уходит. Я бегу в постель, накрываюсь одеялом с головой и позволяю себе проплакать несколько минут.
— Поплачу совсем немного, а потом буду пить мятный чай и успокоюсь, — шепчу я, заливаясь слезами и поглаживая свой плоский живот.
Демид не изменял мне! Как я могла причинить ему такую боль?!
Что же со мной не так?! Я снова потеряла любовь всей своей жизни. Но теперь это моя вина!
Дорогие читатели!
Огромное спасибо за ваши лайки, за то, что добавляете книгу в библиотеку и подписываетесь на мою страничку. Это безумно приятно и очень вдохновляет меня.
8. Нужно восстановиться
Ида
Все праздники я провожу у родителей за городом. Мне нужно немного отдохнуть, восстановиться и многое обдумать.
Для себя я решила, что мой малыш — это самое важное, и я сделаю всё от меня зависящее, чтобы он родился здоровым. А его отец всё равно вернётся ко мне. Рано или поздно. Так, я настраиваю себя. Две эти мысли не дают мне раскисать и помогают двигаться дальше.
Я отсыпаюсь. Встаю ближе к обеду, если только утреннее недомогание не поднимет меня с постели раньше. Под успокаивающее пение птиц, я гуляю по зимнему, утопающему в снегу, лесу. Много думаю о прошлом и о будущем…
Мама взяла моё питание под контроль и не даёт мне голодать. Кормит полезными блюдами. Так, она заботится о будущем внуке. Как я и ожидала, родители восприняли новость с энтузиазмом. Поддерживают меня и искренне верят, что скоро всё наладится.
На всякий случай я попросила их ничего не рассказывать Савицким. Ещё не время.
Самое тяжёлое для меня, это уснуть. Гнетущие мысли так и лезут в голову. Поэтому по вечерам, напившись чая с мёдом, я бездумно смотрю новогодние фильмы, пока сон не сморит меня.
Так, несколько уныло, я провожу праздничные дни…
Конечно, я очень хочу увидеть мужа, поговорить с ним. Но я слишком хорошо знаю Демида. Он ясно дал понять, что ему не нужны мои извинения и во второй раз он просто не станет меня слушать. Подожду, когда муж придёт в себя и сам пойдёт на контакт.
Несколько раз созваниваемся с Алексом. Когда разговор заходит о Демиде, он замыкается и ловко переводит тему.
Только один-единственный раз, Алекс не выдерживает мой напор:
— Алекс, а Демид говорил обо мне что-нибудь?
— Демид запретил при нём даже имя твоё называть. Прости.
Мне больно это слышать. Но я могу понять его. Я много думаю, о том, что Демид сказал мне тогда в конференц-зале. Я настолько была погружена в себя, что совсем забыла о муже. О его чувствах… Даже не думала, что у нас с ним столько проблем. С этим нам предстоит разобраться.
Скоро наступят рабочие будни, и мы встретимся. После замужества мы не стали ничего менять, и я так и осталась ассистентом Демида. Надеюсь, что и после произошедшего, по-прежнему буду занимать эту должность…
В последний день новогодних каникул я возвращаюсь в наш с Демидом дом. Буду жить здесь. Дам ему понять, что хочу быть вместе. Как раньше.
Прохожу в спальню. Беру с постели плюшевого мишку, которого мне подарил Демид. Вспоминаю слова, которые он произнёс, протягивая мне медведя:
“Мой заместитель. Дёмка. Всегда будет с тобой, когда меня не будет рядом”.
Подношу игрушку к лицу. Умиротворённо закрываю глаза. Вдыхаю её аромат. Почти не пахнет. А раньше от неё всегда веяло Демидом. Он любил подкладывать моего мягкого мишку себе под голову.
Прохожу в гардеробную. Открываю шкаф Демида. Вещей мужа нет. С грустью провожу рукой по пустующим вешалкам. Заглядываю в ящик с его футболками. Пусто. Вот же…
Быстрым шагом иду в прачечную. Может быть, там, что-нибудь осталось. Но ничего нет. Конечно. Не сам же он собирал вещи. Скорее всего, это делала наша приходящая домработница. Алевтина Сергеевна. Она женщина ответственная. Ничего не упустит. К моему сожалению.
Мне так хотелось, чтобы у меня остались его вещи. Хотя бы одна. И чтобы пахла Демидом. Его запах так успокаивает… Люблю уткнуться в его широкую грудь, спрятаться от всего мира в надёжных объятиях…
Боже, как же сильно я по нему скучаю!
Из грустных мыслей меня вырывает сигнал мобильного телефона. Достаю из кармана, присматриваюсь. Сообщение. Читаю. Сердце начинает биться чаще. Облизываю пересохшие губы.
Отлично. Сегодня вечером у меня состоится важная встреча.
* * *
Сижу в элитном ресторане, в центре города. Я специально выбрала именно это место. Благодаря окружающим меня людям, чувствую себя спокойнее.
Жду свой заказ. Смотрю в окно и периодами перевожу взгляд на входящих в дверь, гостей заведения. Человек, которого я жду, опаздывает. Нервно кусаю губы. А вдруг не придёт?!
Наконец, моё внимание привлекает девушка в чёрном худи. Пошатываясь, она подходит к моему столику и плюхается на свободное место напротив. Гостья снимает капюшон, и я узнаю́ в ней Беверли. Вернее то, что от неё осталось.
Волосы девушки собраны в небрежный пучок, на лице ни грамма косметики, а под глазами серые круги. Непривычно видеть её такой. Всегда при параде, а сейчас её просто не узнать.
В довершение ко всему от неё так и разит крепким алкоголем. Может быть, у неё депрессия? В любом случае у этой ненормальной целый штат мозгоправов. Как-нибудь разберётся.
— Ну, привет, — хрипловато здоровается Беверли.
— Привет, — отвечаю и уверенно смотрю на соперницу.
К нашему столику подходит официант. Гостья окидывает его взглядом и делает свой заказ:
— Двойной скотч. Чистый.
Мне становится не по себе. Руками сжимаю колени. Прокашливаюсь. Делаю глоток воды.
После того, что Беверли сделала, я немного побаиваюсь её. Она явно не в себе. А алкоголь может усугубить её состояние. Надеюсь, психованная не набросится на меня. Жаль, что со мной нет Демида. Он бы защитил меня. Может надо было взять с собой Алекса?
Молодой человек отходит от нашего столика и Беверли грубовато задаёт вопрос:
— Чего хотела?
Мне омерзительно. Меньше всего я хочу общаться с этой особой. Но мне просто необходим этот разговор. Я задам змее все интересующие меня вопросы. А потом закрою эту тему навсегда.
— Зачем ты это сделала, Беверли? — невозмутимо спрашиваю я.
Девушка, криво усмехнувшись, наклоняет голову набок, прищуривается. Несколько секунд сверлит меня глазами и