Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Увидев, что в Сэтоши, который атаковал противника, летит ещё одно заклинание с боку, я с самыми искренними намерениями, помочь своей связке, бросилась к нему и выставила защитный щит. Покинув безопасную зону. А, то есть тыл за принцем, я сама подставилась под удар. Поняла, что сейчас меня ударной волной собьёт с ног. Но этого не произошло, прямо передо мной возник Риар, заслоняя меня собой, тем самым открывая Лорсов для атаки со спины.
А в итоге декан объявил, что бой окончен. И победителями оказались не мы. И все дружно обвинили в этом меня. А я же просто тоже хотела поучаствовать в бое. И если бы Риар не закрыл меня собой, то мы бы не проиграли.
И тут, конечно, можно подумать, что я зажралась. Парень бросился спасать меня, а я возмущаюсь. Но, во-первых, ничего серьёзного от лёгкого заклинания со мной бы не случилось. Ну, упала и всё. А, во-вторых, я не беспомощный ребёнок. Я маг, который никогда не сможет научиться владеть своей магией в полной мере, если меня будут опекать, как младенца. Для этого и существует академия, чтобы мы здесь могли обучаться под присмотром преподавателей. Да, в конце концов, чтобы чему-то научиться всегда сначала приходится набить пару шишек.
* * *
«Всё случается впервые. Вот и наши непобедимые парни проиграли, впервые за время своего обучения в академии. Мы, конечно, не намекаем ни на что, но с появлением в их связке Вильяма Нирнаэта, ребята резко стали сдавать позиции»
Мы сидели в столовой, когда все магафоны издали привычный звуковой сигнал.
–Довольны? – брат принца злобно обратился к Лорсам, – это вы к нам этого недоделанного притащили.
–Я тебя прикрывал, – напомнила.
–А кто тебя об этом просил?
Никто меня не просил. Но я наивно думала, что члены одной команды должны приходить на помощь друг другу и для этого не нужно просить о помощи. Но оказалось, что лучше не делать ничего, чтобы потом тебя не обвинили во всех грехах.
–Тебе сказали стоять и не высовываться, – продолжил гневную триаду парень.
–Я не столб, чтобы стоять на месте, – не стала сдерживаться, – я тоже часть вашей связки. Если вас это так раздражает, то я с радостью избавлюсь от вашего общества.
–А ты ещё думал, что мы тебя оставим? – издевательски рассмеялся, – с тобой, блаженным, все носятся только из-за твоего папаши. Который тебе до сих пор сопли подтирает и боится что его ненормального сынишку кто-нибудь обидит.
–Завидуешь, что твои сопли подтереть некому, ведь твой папаша умер?
Только после того, как эти ужасные слова вырвались из моего рта, я осознала, что произнесла. Мне стало ужасно стыдно. И противно от самой себя. Как бы я не относилась к Сэтоши, я не имела права говорить подобное. Никто не заслуживает услышать такое. И никто не имеет права такое говорить. Особенно я, ведь мне как никому другому знакомо, как ужасно потерять родителя.
–Прости, я не хотел этого говорить, – очень искренне произнесла.
–Да пошёл ты!, – усмехнулся, – как будто кому-то есть дело до того, что говорит такой ненормальный, как ты.
–Успокойся, – принц вмешался в нашу перепалку, успокаивая братца.
–Что? – возмущённо спросил Сэтоши.
–Я сказал, заткнись и ешь, – уже совсем жёстко ответил.
–Риар, не знаю, чем таким тебя припугнул отец, что ты носишься с этим, но мне надоело. Раньше наш столик считался самым верхом этого учебного заведения, а теперь у нас здесь сидит больной и немой. Позовите ещё косого и кривого для общего счастья.
Ладно, неприязнь парня в мою сторону ещё можно понять. Но зачем трогать Инара, который никому ничего плохого не сделал?
–Это, что бунт против своего хозяина? – меня понесло, – не боишься потом долго придётся вымаливать прощение, чтобы снова стать достойным быть на побегушках у своего братика?
–Ты нарвался.
И парень кинулся в мою сторону. И тут произошло то, чего не ожидал никто. Передо мной оказался Инар, который ударил Сэтоши кулаком в глаз. От этого в шоке были все, даже Риар, который уже был наготове перехватывать своего братика на пути ко мне.
Но Сэтоши быстро очухался от удара и уже занёс кулак, чтобы дать сдачи. И я опять рефлекторно закрыла Инара собой, понимая, что сейчас мне прилетит кулаком в глаз. Но мне опять повезло, кулак парня остановился прямо в миллиметре от моего носа.
И остановил его принц, который очень задумчиво смотрел на Инара. Мне стало страшно, что он сейчас сделает что-нибудь плохое Инару, потому что я встала на его защиту. Но Риар оттащил брата в сторону и что-то сказал. Тот ещё раз раздражённо посмотрел на меня, а затем спешно удалился.
–Шоу окончено, – провозгласил парень.
И я только сейчас заметила, что все тёмные студенты внимательно наблюдали за тем, что происходило за нашим столиком. Но после слов принца они нехотя отвернулись обратно.
–Спасибо, – шепнула Инару.
–Круто ты ему вмазал, – поддержал меня Такаши.
Лорсы молчали, хотя было заметно, что они тоже не были на стороне Сэтоши. Я с сомнением наблюдала за Риаром, который невозмутимо продолжил ужинать. Такое поведение парня пугает ещё больше, чем его вечные угрозы.
После ужина я отправилась к декану, который с порога заявил:
–Позорно облажались вы сегодня.
–Тоже скажете, что я зря высунулась и всё испортила?
Мне и так уже хватило обвинительной триады от Сэтоши.
–Нет, – удивил меня, – скажу, что вы должны работать в команде, а ты не стала её частью.
–Трудно стать частью команды, когда приходиться притворяться совершенно другим человеком, – пожала плечами, – профессор, можно я уйду из магической связки? Всё равно мне главное понять, как работает моя магия.
–Нельзя, – как отрезал, – некромантия и оживление покойников, конечно, очень хорошо. Но и другие заклинания ты должна изучить, а главное уметь вовремя их использовать.
Когда я возвращалась к себе в комнату, в очередной раз остановилась около стенда в холле, чтобы посмотреть на фотографию мамы. Я