Knigavruke.comРоманыСветлый(ая) в академи тёмных - Елена Дриим
Светлый(ая) в академи тёмных - Елена Дриим

Светлый(ая) в академи тёмных - Елена Дриим

Елена Дриим
Романы / Фэнтези
Читать книгу

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту free.libs@yandex.ru для удаления материала

Читать электронную книги Светлый(ая) в академи тёмных - Елена Дриим можно лишь в ознакомительных целях, после ознакомления, рекомендуем вам приобрести платную версию книги, уважайте труд авторов!

Краткое описание книги

– Я уже сказала Аэлару, что между нами всё кончено. Никакой свадьбы не будет. – Не глупи, Эрин. Молодой мальчишка поступил, как идиот. – Вот именно, я не хочу замуж за идиота. Который ещё и предатель. – Это очень выгодный брак, Эрин. – Для кого? Для тебя? – Для меня, для тебя. Для всей нашей семьи. Как и для всей империи. Так что ты не имеешь права рушить всё из-за какой-то глупости. Отец поднялся и произнёс жёстко: – Помолвка остаётся в силе. Твоё мнение не учитывается. И советую за год вернуть ваши с принцем отношения к любви. Иначе придётся выходить замуж за нелюбимого. Никому и в голову не придёт добровольно сунуться к тёмным. Но иначе мне не избежать свдаьтбы с тем, кто предал меня. Поэтому держись, Академия тёмных искусств!



Светлый(ая) в академии тёмных

В новой книге "Светлый(ая) в академии тёмных" от популярного автора Елены Дриим читатель погружается в захватывающий мир магии и приключений. Главный герой, Светлый, оказывается в академии тёмных сил, где ему предстоит пройти через множество испытаний и сражений, чтобы раскрыть свои истинные способности и защитить мир от зла.

Светлый сталкивается с предательством, дружбой, любовью и потерей, что делает его персонажа настолько реалистичным и привлекательным для читателей. Вместе с ним они переживают эмоциональные взлеты и падения, пытаясь найти своё место в этом опасном мире.

Автор Елена Дриим создала увлекательный роман, который заставляет задуматься о добре и зле, о силе внутренней борьбы и о значимости выбора каждого человека. "Светлый(ая) в академии тёмных" - это книга, которая заставляет задуматься о важности каждого шага, который мы делаем в жизни.

На сайте knigavruke.com вы можете читать книги онлайн бесплатно и без регистрации на русском языке. Здесь собраны бестселлеры и лучшие произведения, которые погрузят вас в увлекательные истории и заставят задуматься над глубокими темами.

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 62
Перейти на страницу:

Елена Дриим

Светлый(ая) в академии тёмных

Глава 1

Моя любимая, Эри

Пишу тебе, чтобы сообщить, что отправляюсь путешествовать по империям. Отец, опять хочет засунуть меня в Академию тёмных искусств. Как он не может понять, что всё это не для меня? Только ты одна и понимаешь меня. Просто знай, что со мной всё в порядке. Надеюсь, что в скором времени мы сможем увидеться.

Твой, Ви.

Смяв листок бумаги, бросила его в пламя. Как и всегда.

* * *

Сегодня последний день летних каникул. А завтра я опять отправлюсь в Магический университет. Конечно, отдыхать – это здорово. Но мне уже надоело. Особенно учитывая, что мне три месяца пришлось провести бок о бок со своей мачехой и младшей сестрой. А я надеялась, что все каникулы проведу вместе с отцом. Который обещал, что мы вдвоём отправимся отдыхать к морю. Но он много чего обещает. А в итоге, это всё так и остаётся обещаниями. Нет, я понимаю, что у него серьёзная должность и обязанности перед империей. Правда, передо мной у него тоже были обязанности родителя, которые он благополучно игнорировал.

В итоге я три месяца терпела трёп моих родственниц о последних модных тенденциях и о том, кто и с кем закрутил роман среди высшего общества. А ещё мне не забывали по сто раз на дню напоминать о том, что во мне не так. В принципе, по их мнению, было легче перечислить то, что у меня было в порядке. И волосы у меня были какие-то жёлтые и сухие, и осанка, как у сутулой старушки. Даже, кажется, один глаз слегка косил. Раньше я обижалась на мачеху, за то, что так относится ко мне. Но ещё больше на отца, который не заступался за меня. Но потом я просто поняла, что в женщине говорит обида. Ведь мою маму, на которую я очень похожа, отец любил по-настоящему. А на ней женился, только потому что, как благородный, до скрежета зубов, человек не смог оставить беременную от него леди.

После пробуждения у меня было великолепное настроение. Ведь сегодня последний день моего заключения. А уже завтра я увижу своих подруг. С которыми мне удавалось лишь изредка созваниваться по магафону. Ведь они лето проводили со своими семьями, где-нибудь на курортах. А там связь всегда паршивая.

А ещё я наконец-то увижу своего жениха. Наследного принца Светлой империи. Я даже описать не могу, как соскучилась по нему. Думаю, как и он по мне.

Быстро умылась и переоделась в лёгкое платье. И поспешила вниз. Надеясь, что успею застать отца. Но не получилось. В столовой находились лишь Шарлотта и Агнет.

– Не носись по дому, Эрин, – раздражённо произнесла мачеха.

– Как прикажете, маменька, – и для убедительности даже исполнила реверанс.

Правда, женщина моего знака почтения не оценила. Недовольно поджала накрашенные губы и отвернулась от меня в сторону. Вот и правильно. Нечего даже смотреть на меня своими голубыми глазками, чересчур обильно накрашенными тушью.

– Скоро бал дебютанток, – напомнила Агнет.

Да, моя сестра в этом году будет представлена высшему свету. Я дебютировала уже три года назад. Именно тогда я и познакомилась с Аэларом. Моим принцем. Это была любовь с первого взгляда. Да, в принца Светлой империи трудно было не влюбиться. Высокий голубоглазый блондин. Тогда мы танцевали весь вечер напролёт. А на следующий день моему отцу пришло письмо от принца с просьбой руки и сердца его старшей дочери. Нашей помолвкой были довольны все – и мы с Аэларом, и мой отец, который пристроил дочь в очень надежные руки, и император, получивший невестку из знатной семьи, приближённой к короне. Правда, было одно условие – свадьба состоится лишь после того, как мы окончим Магический университет. Недовольна была только Шарлотта, которая не желала своей падчерице счастливого брака по любви. Она бы предпочла, чтобы я умерла старой девой. А принц женился бы на Агнет.

–У меня должно быть самое роскошное платье, – продолжила сестра.

Насчёт самого роскошного – не знаю. Но у Агнет точно будет самое дорогое платье на балу. Уж, её мамаша об этом позаботится. Моя сестра не такая противная, как Шарлотта. Правда, у неё имеется один очень сильный недостаток. Она во всём слушается свою мать, которая запретила ей дружить со мной. Ведь, по мнению женщины мы с Агнет не сёстры, а самые настоящие соперницы. Только, за что мы там должны соперничать, я так и не поняла.

И так всё внимание отца было отдано не мне. И я уже давно смирилась с этим. Однажды он сказал – я так сильно похожа на маму, что ему тяжело просто смотреть на меня. Может, он даже винил меня в её смерти.

–Так и будет, – заверила свою дочь, а затем переключила внимание на меня:

–А ты уже выбрала наряд?

–Думаю, голышом пойти, – протянула, – чтобы уж точно привлечь внимание всех окружающих.

Женщина опять недовольно скривилась, но промолчала. И на том спасибо. Дальше родственницы продолжили обсуждать предстоящий бал, а я полностью погрузилась в завтрак. И по привычке включила свой магафон, чтобы прочитать последние новости.

И чашка кофе из моей руки полетела на пол, разбиваясь на сотни мелких осколков. Нет, этого не может быть. Ещё раз обновила новостную ленту, но на первой странице по-прежнему был снимок Аэлара, который страстно целовал мою сестру. А подпись внизу гласила: «Императорский любовный треугольник. Кого же выберет наследный принц: старшую или младшую сестру?»

–ААААААА, – заорала.

Ярость накрыла меня с головой. И с криком:

–Ах, ты сука.

Я накинулась на сестру. Вцепившись в её идеальную причёску так, что потом прислуга ещё долго выметала её патлы из нашей столовой. Лишь когда сильные мужские руки оттащили меня от Агнет, я немного пришла в себя. И стало ещё хуже. До этого я чувствовала только ярость, которая затмила все остальные эмоции. А теперь я почувствовала жуткую боль предательства, от которой хотелось выть в голос.

–Что произошло?

Отец, который очень вовремя появился, иначе бы у него на одну дочь стало меньше, сверлил меня недовольным взглядом. Так всегда, при любом конфликте я

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 62
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?