Knigavruke.comРоманыСветлый(ая) в академи тёмных - Елена Дриим

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 62
Перейти на страницу:
* *

–Сильно досталось?

Около двери кабинета декана меня ждал Такаши. Замечательно, я уже успела обзавестись другом. Правда, уж больно много он внимания привлекает к моей персоне. А я планировала здесь тихонечко отсидеться.

–Могло быть и хуже, – небрежно произнесла, – покажешь, где у вас здесь общежитие?

–Без проблем, – расплылся в улыбке, – но раз ты у нас налегке, предлагаю сначала в столовую зарулить. А то всё слопают, гады, а нам ничего не достанется.

Я ничего не имела против такого предложения. Особенно учитывая, что у меня сегодня во рту ни крошки не было. Пока мы шли до столовой, которая располагалась в правом корпусе академии, на нас с Такаши были направлены все взгляды. И моему спутнику такое внимание, судя по всему, очень нравилось. А вот мне было неуютно находится под сотнями любопытных глаз тёмных.

–Ты у нас сегодня самая обсуждаемая персона, – хмыкнул парень.

–Я заметил, – нервно взъерошила волосы, как это иногда делал Ви.

–Не переживай, завтра прибудет светлая принцесса и ты отойдёшь на второй план сплетен.

Что? Зачем сюда прибудет светлая принцесса?

–Светлая принцесса? – удивилась, – что ей здесь делать?

–А ты не слышал? Её замуж выдают за нашего принца. Типа для налаживания связей и прочий бред.

Точно, я краем уха слышала о помолвке младшей сестры моего бывшего жениха с тёмным принцем. Но решила, что это какой-то бред. Неужели наш император правда решил отдать свою дочь на растерзание тёмных?

–Так вот, принцу ещё год осталось учиться. Поэтому решили, что этот год светлая принцесса проведёт в академии, рядом с женихом. А потом и свадьбу забабахают.

Это очень плохо. Аннабелла меня точно узнает. Мы, конечно, виделись с ней всего пару раз, но думаю и этого достаточно. С сестрой Аэлара отношения у нас не заладились. Уж очень у неё специфичное поведение. И нет, она не заносчивая стерва, а скорее наоборот. Чистое и непорочное создание. И чересчур наивное.

Доброта и наивность – это, конечно, замечательные девичьи качества. Но в случае светлой принцессы они перерастали уже в категорию идиотизма. Она совершенно не замечала зла в окружающих и всегда всем помогала. Чем все очень любили пользоваться. И как такое создание можно додуматься отправить сюда? Так ещё и в лапы тёмного принца? Сомневаюсь, что он обладает хорошим нравом.

–Она сегодня должна была прибыть, – продолжил рассказ Такаши, – но там у светлых какая-то заварушка случилась. То ли пропал кто-то, то ли помер.

Ну, спасибо. Быстро ты меня в покойники записал.

–И как думаешь, получится союз между принцем и принцессой? – поинтересовалась.

–Зная Риара, ставлю на то, что девчонка не доживёт до конца года.

И сказано было так уверено, что я поверила, так и будет.

–И тебе совсем не жаль принцессу?

–Нет, – пожал плечами, – она же светлая.

И произнесено так, как будто это само собой разумеющееся. Хотя, так и есть. Светлые ненавидят тёмных, а тёмные – светлых. И это уже устоявшееся правило. Даже не представляю, что тогда пришлось пережить отцу и маме, когда они заявили о том, что полюбили друг друга.

–А, ну да, ты у нас Ищущий, а вам всех жалко, – опять сделал собственные выводы парень.

Мы пришли в столовую, которая была заполнена тёмными. В глаза сразу бросилось, что все сидели отдельными кучками. У нас было не так. Все сидели вперемешку, не разделяясь по группам.

–Значит, запоминай, – произнёс Такаши, – это заучки.

Он указал на стол, где сидели студенты, которые почти все были в очках и с магафонами или книгами в руках, которые они продолжали читать даже во время трапезы.

–Их всегда можно выследить по ошмёткам перхоти и запаху девственности. Теоретически знают всё, а практически – даже голову помыть не в состоянии. Тусуются всегда в библиотеке.

–Это экопридурь.

Указал на студентов, которые были одеты в странную одежду, пошитую как будто из какой-то травы. А ещё у них за столом никто не употреблял мясо.

–Борются за права природы и всякое такое. Если хочется чего-нибудь интересного курнуть – обращаться к ним.

–Качки.

Очень накаченные парни, на столе которых стояли очень большие порции мяса. И они поглощали его с нереальной скоростью.

–Сильные, но туповатые. Только им об этом не говори, они обижаются.

–Дальше стервозины.

Очень эффектные девушки, которые выразительно смотрели на меня. Даже взгляд отвела. Не привыкла я к такому женскому вниманию.

–Берегись их. Они уже делают ставки, кто из них первой затащит тебя в постель, – предупредил, – а кто под венец.

Замечательно, только девиц, которые нашли выгодную партию, мне не хватало.

–Это недопокойники.

Ребята, которые одеты во всё чёрное, а лица белые как мел. Таких ночью встретишь, сам станешь покойником.

–Мечтают о загробной жизни, но почему-то всё никак не сдохнут.

–Это стол местной элиты, а то бишь принца и его свиты, – указал на пустой столик, – но они ещё, наверное, не соизволили почтить нас своим присутствием.

–А это место для самых важных персон, то есть для нас, – указал на столик, который находился в углу.

Мы набрали еды и сели на свои почётные места. И я поняла, в чём прелесть нашего столика. Отсюда открывался вид абсолютно на всю столовую. Своеобразный наблюдательный пункт.

Отправив первую ложку супа себе в рот, чуть не задохнулась. Еда была непривычно острой. У нас мало используют специи, а здесь непонятно, то ли суп с перцем, то ли перец с супом.

–Раньше ты сидел один? – спросила, немного отдышавшись.

–Друг мой, я не бываю один. Я всегда, везде и со всеми. Никакая сплетня не пройдёт мимо меня.

И вот, наверное, стоило бы держаться от главного сплетника академии подальше. Но я не думаю, что парень так просто отстанет от меня. Учитывая, что персона Ви определённо вызывает много интересов.

–Так, какие ты хранишь тайны, Вильям?

–Никаких, – пожала плечами.

–Разве? – предвкушающе прищурился.

–Я следователь «Ищущих равновесие». Путешествую по империям, пытаюсь донести до людей, что неправильно делить всех на светлых и тёмных.

–И твой отец не против таких твоих путешествий?

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 62
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?