Knigavruke.comРоманыЯ тебе обещаю - Лекси Аксельсон

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 88
Перейти на страницу:
ухмыляясь.

— Я знаю.

— Ты сегодня была на его могиле? Я заезжала рано утром. Оставила ему его любимые конфеты — Pulparindos9, — говорит она, аккуратно убирая фотографии обратно в ящик прикроватной тумбочки.

— Да.

Она несколько секунд смотрит на меня, явно надеясь, что я расскажу о своём визите подробнее. Но мне не хочется об этом говорить.

— Хорошо.

20. КЕЙН

Всё, чего я сейчас хочу, это вернуться домой и оказаться подальше от всей этой тьмы. Открыть бутылку водки и завалиться спать. Возможно, стоит снова написать Мередит, когда миссия закончится. Нужно сбежать от этой постоянной, сводящей с ума тяги к Ари. С тех пор как на нее напали, потребность защищать ее только усилилась, и я понятия не имею, что с этим делать, кроме как быть рядом... просто как друг.

— Идите спать. У вас всего двадцать четыре часа. Мы с Коброй остаемся на базе, чтобы благополучно вернуть всех детей семьям. Техас, Бейн и Химера. Отправляйтесь домой. Жду вас здесь после того, как вы хорошенько выспитесь, — приказывает Жнец.

Мы сидим в конференц-зале на последнем за ночь инструктаже. Миссия успешно выполнена, но предстоит следующая. И мы до сих пор понятия не имеем, откуда они берут информацию, что дико выбешивает всех до единого.

Я пожимаю плечами со вздохом. Стягиваю маску и бросаю ее в рюкзак.

— Мне это не нужно. Я и без стабильного сна красавчик, разве не видно? — с привычной язвительностью замечает Химера. Его светло-серые глаза насмешливо впиваются в Жнеца.

Он никогда не снимает черную маску. Мы все носим такие же, но он свою не снимает. С тех самых пор, как побывал в плену. Никто не знает, что случилось с его лицом, кроме врачей, которые его оперировали.

Жнец насмешливо хмыкает.

— Слушай, парень, иди домой. Я позвоню, если вы понадобитесь здесь раньше времени. — Потирая бороду, он достает телефон.

— Уверен? Ты же знаешь, я останусь, мне не сложно, — спрашиваю в последний раз, устало глядя на него.

Прошло уже почти двое суток без сна, и тело кажется чужим. Я не спал почти двое суток, и тело уже кажется чужим.

Стоя напротив него, я украдкой бросаю взгляд через стол.

И тогда замечаю имя контакта — Ангелок.

Знаю, что именно так он ее называет. Он пишет Ари.

Приходится сделать глубокий вдох, чтобы сбросить напряжение, в надежде, что это сотрет с лица мрачную гримасу.

Внутри разгорается огонь, и я откашливаюсь, чтобы подавить приступ ревности. В челюсти вспыхивает резкая боль, когда понимаю, что стиснул ее слишком сильно. Она не моя. Она подруга... подруга, в которого я безнадежно влюблен.

Блядь, как же это херово.

— Buenas noches, леди. Меня дважды просить не надо, — с ухмылкой произносит Техас, снимая маску. Черные волнистые волосы взъерошены, в зубах зубочистка. Он достает из сумки камуфляжную бейсболку с флагом Техаса по центру, натягивает на голову и выходит.

— Ладно, Жнец, просто дай знать, если придется вернуться. — Зевая, выпрямляю спину и закидываю рюкзак на плечи, покидая конференц-зал.

Химера идет следом, а Рукер и Жнец остаются одни. Как только мы выходим, в здание заходит адмирал. Он одет по-простому: спортивные штаны и темно-синяя футболка.

Он кивает, приветствуя нас, и открывает входную дверь.

— Отличная поработали сегодня, парни. Отдыхайте.

Мы с Химерой киваем ему в ответ. Он молча проходит в конференц-зал к Жнецу и Кобре. В каком-то смысле адмирал похож на Дэнни — всегда серьезен и никогда не знает, когда пора перестать работать.

Декабрьский воздух холодный и свежий. Температура пока терпимая. Армейские ботинки глухо стучат по мерзлой траве, а луна освещает мой черный байк.

Натягиваю шлем и завожу мотор. Двигатель урчит, и я срываюсь с парковки.

На ходу ветер бьет в меня, словно волны. В динамиках играют Red Hot Chili Peppers, пока я мчусь домой.

Около трех часов ночи, машин почти нет. Выезжаю с базы, минуя охрану на КПП, и выруливаю на пустое шоссе.

Съехав с трассы, останавливаюсь на красный свет и опускаю ноги на асфальт в ожидании зеленого. Смотрю на светофор и чувствую, как тяжелеют веки.

Я так чертовски устал... На работе это не ощущалось, но сейчас накрывает, словно наркотик. Трясу головой, чтобы взбодриться.

Наконец загорается зеленый, и я передергиваю плечами от ледяного озноба, бегущего по спине.

Нужно добраться домой и вырубиться; свидание с водкой придется отложить.

Стоит только газануть, как я даже не успеваю пересечь перекресток.

Прежде чем до меня доходит, что происходит, мир начинает вращаться, как карусель на местной ярмарке. Резкий удар, и я слетаю с мотоцикла. Вместе с ним лечу на асфальт, скользя по дороге и сдирая кожу сквозь одежду.

Рычу от агонии, чувствуя жжение во всем теле.

Острая боль пронзает всё тело. Такое чувство, будто меня сбила машина. Удар пришёлся прямо в живот, выбив весь воздух из лёгких, и теперь каждый вдох даётся с трудом. Последнее, что я услышал перед сокрушительным столкновением — это визг тормозов.

Повсюду битое стекло, а мой байк валяется рядом.

Адреналин курсирует по венам, и мне страшно пошевелиться. Меня только что сбили, и я не знаю, насколько серьезны травмы.

Напоминаю себе сохранять спокойствие, дрожащими руками стягивая разбитый шлем. Визор разлетелся вдребезги, и я уже чувствую, как заплывает один глаз, обещая огромный синяк.

Моргаю трижды, надеясь, что мир перестанет вращаться. Зрение фокусируется, и я, блядь, готов двигаться.

— Срань господня, — стону я.

Я жив...

Я всё еще жив.

Не знаю как, но благодарю за это Бога, однако облегчение длится недолго.

Отбрасываю шлем в сторону, лежа на спине и пытаясь отдышаться. Слышу, как кто-то идет ко мне, но почему он не извиняется? Почему не паникует, как любой нормальный человек, сбивший кого-то в аварии?

Он переступает через осколки и обломки мотоцикла, а я пытаюсь сесть, чтобы встретить того, кто только что сбил меня своей тачкой.

Успеваю лишь приподняться, как тяжелый ботинок вдавливается в грудь, пригвождая меня к земле.

— Какого хрена! — рычу, вцепляясь в ногу, готовый вывернуть ее и сбросить с себя.

Лицо мужчины скрыто под белой маской, сам он высокий. Похож на грабителя банка, натянувшего на голову шапку в качестве маскировки. С вырезанными отверстиями для глаз и носа. Одет во все черное, а за этими темными, тревожными глазами что-то кроется.

Это было подстроено. Передо мной стоит очередной наемник террористов.

Мне конец.

Срабатывают инстинкты, и я уже готов повалить его

1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 88
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?