Knigavruke.comРоманыОтвергнутая истинная ледяного дракона - Эйси Такер

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 55
Перейти на страницу:
благодарность я испытываю сейчас к магистру Марсин.

Но пока мне нечем отплатить на ее доброту. И единственное, что я могу сделать, так это трудиться во всю силу и не заставлять магистра жалеть о том, что она решила пойти мне навстречу и оказать помощь.

Следуем с магистром Марсин по коридорам Академии, а затем начинаем спускаться по узкой витой лестнице. Освещения здесь почти нет, и я крепко держусь за перила, чтобы не оступиться и не упасть.

Спускаемся все ниже, и воздух становится все более холодным и сырым. Свет остается позади, и мы погружаемся в непроглядную тьму.

Магистр произносит какое-то заклинание, и на стенах тут же вспыхивает дорожка из факелов.

— Это заброшенные подвальные помещения, — поясняет магистр, со скрипом открывая передо мной ближайшую дверь.

Заглядываю внутрь и вижу кучи какого-то мусора, старую поломанную мебель и жуков, разбегающихся врассыпную от нашего появления.

— Студентов боевых искусств становится все больше, и тренировочных классов не хватает, — продолжает она. — Поэтому мы решили привести подвалы в порядок и оборудовать их для занятий.

— Поняла, — киваю я. — Все будет вычищено и отмыто. Только куда девать старую мебель и мусор?

— Нужно будет все это перебрать, — задумчиво отвечает она. — Что-то починить, а от чего-то избавиться с концами. Ты ведь владеешь бытовой магией?

— Нет, к сожалению, — качаю я головой. — Я училась в школе для неодаренных. Магию нам не преподавали совсем.

— И как же ты тогда со всем этим справишься? — поджимает она губы.

— Руками, — не теряюсь я. — Конечно, это будет немного дольше, чем с магией, но я буду трудиться постоянно и все сделаю быстро. Не волнуйтесь.

— Вот что, — вздыхает она. — Завтра с самого утра отправишься к Фрине. Она выдаст тебе рабочую форму и обучит тебя элементарным бытовым заклинаниям. Займет это пару часов, зато сделать все сможешь быстро. Потому что делать все это вручную… — окидывает помещение многозначительным взглядом. — Нет, это совсем не дело. У тебя уйдут недели, даже если ты будешь очень стараться.

Наверняка магистр уже разочаровалась во мне, узнав, что я даже элементарной бытовой магией не владею. И теперь мне страшно. Вдруг у меня не получится? Но я буду стараться, чтобы никого не разочаровать.

— Я не подведу вас, — решительно отзываюсь я, хотя на душе теперь очень тревожно.

— Я верю, что ты справишься, — кивает магистр и выводит меня из подвалов наверх.

Она показывает мне комнату, где завтра утром я смогу найти Фрину, затем отводит в столовую и прощается со мной. И, поужинав, я возвращаюсь в свою новую комнату.

Принимаю душ, о котором мечтала уже несколько дней, стираю свою одежду и ложусь в чистую и мягкую постель, завернувшись в простыню. И только я успеваю прикрыть глаза, как сквозь веки вижу яркое свечение.

Открываю глаза и с удивлением вижу своего волшебного зверька.

— Ты вернулась! — радостно вскрикиваю я и принимаюсь гладить мурчащую кошечку, устроившуюся у меня на животе. — А почему сразу со мной не пошла?

Но Вспышка не реагирует на мой вопрос, просто мурчит. И у меня возникает мысль о том, что она не хочет, чтобы ее видел еще кто-то, кроме меня.

Да, скорее всего так оно и есть. Но почему?

Мне начинает казаться это подозрительным. Конечно, это может быть просто прихоть магического зверька. Он ведь делал только хорошее, и у меня не должно возникать причин для опасений. Но что если я ошибаюсь, и причины переживать все же есть?

Мне нужно попытаться как-то узнать, что же это за чудо-зверь, о котором я прежде даже не слышала.

Глава 22

* Атрэй *

Со мной творится настоящее безумие. Необъятное чувство вины и беспокойства пожирает меня изнутри, лишая рассудка. Не могу ни есть, ни спать, ни думать о чем бы то ни было, кроме Элины.

Стойкое чувство, что я обошелся с ней совершенно несправедливо. Вот только не мне самому оно принадлежит, а внушается драконом. И это изводит меня больше всего.

Кажется, будто я уже не принадлежу себе. Вторая ипостась упорно пытается взять главенство надо мной и лишить возможности жить своей прежней жизнью.

Я был полностью уверен в том, что поступаю с Элиной правильно, делаю то, что должен. Но стоило ей уехать, как во мне стали разрастаться сомнения.

Дракон внутри меня мечется, словно безумный, и желает вырваться, догнать и вернуть свою истинную. И не передать словами, каких трудов мне стоит бороться с самим собой.

Раздается очередной за сегодня стук в дверь.

— Я же сказал, чтобы ко мне никто не заходил! — рычу я и со всей силы бью по столешнице, которая тут же дает трещину.

Мозг плавится. Внутри меня словно пожар, который сжигает органы. Кости болезненно выкручивает.

— Атрэй, — слышится тихий голос Лианы.

Несмотря на мое требование она все же зашла в мою комнату.

— Я же сказал оставить меня в покое, — рычу сквозь зубы, ощущая, как начинаю терять контроль над собой.

Стоит мне только на секунду расслабиться, и дракон возьмет надо мной верх. Но я не могу этого допустить. Я чувствую, что если зверь возьмет надо мной главенство, то я окончательно потеряю себя. И кто знает, может, уже не смогу вернуть свой облик.

— Ты совсем ничего не ешь, — тянет Лиана и подходит ближе. — Атрэй, так нельзя же. Ты из-за этого бледный, раздражительный. Еще и заболеть можешь.

Последние дни она только и делает, что раздражает меня своим присутствием и бестолковыми речами. То ли раньше я не замечал того, какая она на самом деле, то ли не хотел замечать… То ли только сейчас она открыла мне свою истинную суть. Но с появлением у меня истинной из нее стало литься столько яда, что она сама стала отталкивать меня от себя.

Запах тела Лианы бьет в ноздри и вызывает тошнотный ком в горле. Раньше мне нравился ее аромат с нотами розовых лепестков и медовых яблок. Но сейчас он кажется каким-то гнилым, затхлым и раздражает до невыносимости.

— Это из-за тебя я раздражительный! — хриплю не своим голосом. — Всего этого не было бы, если бы не ты!

Перед глазами мутная кровавая пелена. Пульс бьет в виски, и голову бьет резкий и болезненный спазм.

1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 55
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?