Knigavruke.comРоманыОтвергнутая истинная ледяного дракона - Эйси Такер
Отвергнутая истинная ледяного дракона - Эйси Такер

Отвергнутая истинная ледяного дракона - Эйси Такер

Эйси Такер
Романы
Читать книгу
  • 0 голосов
  • Название:
    Отвергнутая истинная ледяного дракона
  • Автор:
    Эйси Такер
  • Жанр:
    Романы
  • Страниц:
    55

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту free.libs@yandex.ru для удаления материала

Читать электронную книги Отвергнутая истинная ледяного дракона - Эйси Такер можно лишь в ознакомительных целях, после ознакомления, рекомендуем вам приобрести платную версию книги, уважайте труд авторов!

Краткое описание книги

Введите сюда краткую аннотацию

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 55
Перейти на страницу:

Эйси Такер

Отвергнутая истинная ледяного дракона

Пролог

Срываюсь с места и бегу прочь, едва различая дорогу за пеленой слез. Знаю, что бежать мне все равно некуда. Но я просто не могу оставаться на месте и смотреть в глаза дракону после того, что он сказал.

Убогая, бездарная… Как часто в своей жизни я слышала эти слова? И мне казалось, уже ни одно слово не может меня ранить. Но как же я ошибалась…

Тот, кого я полюбила, кому доверилась, просто меня использовал, унизил, растоптал. И это после того, как он назвался моим мужем…

— Стража! Схватите ее немедленно! — разносится рычание дракона по всему замку.

Успеваю лишь вырваться на улицу, как стражники ловят меня и сдавливают мои руки, словно тисками.

— Пустите! — всхлипываю я, припадая на колени, и беспомощно бьюсь в стальной хватке, словно израненный зверь. — Пожалуйста…

— Разверните ее, — ледяной лавиной накрывает голос дракона.

Меня приподнимают и разворачивают к Атрэю лицом, словно безвольную куклу, неспособную даже устоять на ногах.

— Отпусти меня, прошу, — с мольбой шепчу я и смаргиваю горячие слезы. — Я никому не расскажу, клянусь! Сохраню эту тайну навсегда. Только позволь мне уйти.

— Нет, — безжалостно отзывается тот, кто еще недавно кружил меня в свадебном танце и горячо целовал в губы. — Я не могу отпустить тебя на свободу. Но и здесь ты не останешься.

— И куда же мне тогда деваться? — с горечью спрашиваю я.

Нигде мне нет места в этом мире. Здесь я его тоже не обрела…

— Тебя увезут. Прямо сейчас. И больше мы не увидимся, — равнодушно отвечает дракон, и в голове возникает жуткая мысль.

— И что теперь будет со мной? Убьешь меня? — в ужасе шепчу я.

— Что ты, я не могу убить свою истинную, — зло усмехается дракон. — Но, поверь, смерти ты бы обрадовалась больше…

Глава 1

Визгливый крик сестры выдергивает меня из глубоких размышлений о моем вчерашнем видении, которое никак не выходит из головы. Вздрагиваю от неожиданности, и от резкого движения острие кухонного ножа больно впивается в кожу.

На подушечке пальца выступает густая капля крови. Бросаю неочищенную картофелину вместе с ножом в тазик и прижимаю палец к губам.

— Мерзавка! — продолжает кричать Лиандра, испепеляя меня ненавидящим взглядом?

И чем я снова не угодила сестрице? Наверное, ей не понравилось, что я посмела задуматься и перестала чистить овощи для супа. А, может, просто дышала слишком громко?

Я просто молчу и продолжаю попытку остановить кровь из пальца. Вообще нет никакого смысла узнавать, что я сделала не так по мнению Лиандры.

Я уже привыкла к вечному недовольству своего семейства. Для них я лишь прислуга, которая должна круглые сутки работать по дому, при этом не раздражать их своим присутствием и вообще прикидываться предметом мебели. А на мои потребности, желания и стремления всем абсолютно плевать.

Но кто сказал, что я буду до конца дней мириться с ролью прислуги для своей мачехи и сестёр? Поэтому я тайком отправила заявление в Академию Магии и вот-вот должна получить ответ.

Вчера у меня даже было видение, в котором я держала в руках письмо с поздравлениями о зачислении. Но проблема в том, что своему дару я не могу доверять. Он крайне слабый и работает уж очень своеобразно.

Иногда я вижу будущее других людей, и оно сбывается. А вот видения, которые касаются меня самой, возникают крайне редко и чаще всего не соответствуют действительности.

Очень хочется верить, что на сей раз увиденное будущее окажется реальным, но… Нет, такое точно не может сбыться. Ведь следующим кадром после письма я увидела рядом с собой фира Атрэя Эйверса — могущественного ледяного дракона, сюзерена нашего города и самого красивого мужчину в мире, от одного лишь взгляда которого сердце рвется из груди.

Кажется, о нем воздыхает каждая девушка нашего королевства и искренне мечтает о том, чтобы однажды оказаться его избранницей. Я слышала, что некоторые даже вешают его портрет у изголовья своих постелей и молятся на него перед сном!

Немыслимо… Я не настолько сумасшедшая и его портрет храню всего лишь в тумбочке. Но иногда кладу на ночь под подушку, чтобы моя заветная мечта стала чуточку ближе… Может, это и спровоцировало видение, в котором он так горячо целует меня?

Словно ураган в кухню врывается мачеха и строгим голосом разрывает тревожную тишину:

— В чем дело? Элина снова что-то натворила?

— Я ничего не сделала, — тихо отзываюсь я и тут же опускаю глаза в пол под давлением тяжелого взгляда мачехи.

Грустно усмехаюсь в своих мыслях, не подавая видимых эмоций. Кто же в нашей семье может сотворить что-то плохое? Только я — главный корень зла, от которого никто почему-то не хочет избавляться.

Само собой! Кто же тогда будет готовить, убирать, обстирывать всех и работать в огороде?

— Мама, это вообще несправедливо! — фыркает сестра и топает ногой, застревая каблуком меж половиц. — Почему все лучшее достается этой уродине?!

Теперь я совсем запуталась и не понимаю, о чем она может сейчас говорить. Кроме незаслуженной ненависти и пренебрежения семьи мне ничего не достается. А вот то, что я уродина… В этом Лиандра абсолютно права. Ведь именно она и сделала меня такой десять лет назад…

Мой папа был еще жив, когда со мной произошла беда. И как же сильно он тогда меня убеждал в том, что моя пятилетняя сестричка Лиа не могла специально плеснуть мне в лицо кипятком. Но ведь я-то все видела и точно знала, что это специально!

Папа меня, конечно, жалел и лечил мои ожоги, только так и не поверил в то, что Лиандра виновата. Требовал, чтобы я не обвиняла сестру якобы из-за ревности и была к ней добрее.

Он считал, что я так и не приняла его новый брак после смерти мамы и пыталась насолить новой семье. Но как раз ситуация была обратной, а он не видел этого. Или просто не хотел замечать.

А я и не злилась, мне просто было до глубины души обидно, что родной отец не верит моим словам. И поступок сестрицы оставил неизгладимые шрамы не только на левой

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 55
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?