Knigavruke.comНаучная фантастикаФиктивный брак с осложнениями - Тая Ирова

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24
Перейти на страницу:
толкнула дверь вперёд.

Босс сидел за столом, читая бумаги. Потом он поднял на меня взгляд и сказал:

— Доброе утро, Маргарита Николаевна. Рад вас видеть сегодня.

— Доброе… Я согласна на ваше предложение, — выпалила я, глядя на босса. С его стороны послышался гулкий стук по полу. Видимо, он хвостом стеганул. Злится?

— Прекрасно! Мой юрист как раз подготовил брачный договор, — сказал мужчина и добавил: — Присаживайтесь.

Как и вчера, я села в кресло, нервничая. Надеюсь, я не пожалею о принятом решении…

— Маргарита Николаевна, чай, кофе или воды? — спросил босс.

— Нет, спасибо.

— Тогда приступим к просмотру договора? — Я кивнула в ответ, и мужчина протянул мне папку со словами: — Возьмите. Если возникнут вопросы, спрашивайте.

— Хорошо, — я забрала папку и, открыв её, начала изучать договор.

Интересно. Сначала мы заключаем брак на Земле, согласно нашему законодательству, с усыновлением Дамира, затем на Эрлистане, где босс примет моего сына в свой род в качестве наследника. Со своей стороны, он обеспечивает нас всем необходимым, включая оплату перелёта до его планеты и обратно, если мы с Дамиром захотим вернуться на Землю. Хм… Я бросила косой взгляд на босса, который тоже знакомился с договором или делал вид?

— У вас вопрос?

— Тут есть пункт о перечислении внушительной суммы на мой счёт, как только вы вступите в права наследника…

— Мало? Могу добавить. Не проблема, — ответил мужчина. Я нахмурилась. От меня требовалось посещение нескольких мероприятий на Эрлистане, чтобы показать, что мы с боссом действительно семья. Если быть точной, то нужно было сходить вместе с сыном на праздник эрлистанцев и на званый вечер.

— Нет. Наоборот, мне кажется, что это слишком большая сумма… Тем более с учётом того, что оплату за перелёт до вашей планеты и обратно, а также проживание там и дополнительные расходы вы обязуетесь взять на себя, — озвучивать вопрос о том, чем я буду с ним расплачиваться, не стала.

— Маргарита Николаевна, на мой взгляд, сумма вполне нормальная. И, опережая возможный вопрос, напоминаю: ни к чему такому принуждать не буду. Я ещё вчера вам об этом сказал. Это претит нашей культуре. А вам этой суммы хватит на то, чтобы приобрести здесь жильё и оплатить обучение Дамира, либо же, если вам понравится жить на моей планете, то вполне сможете остаться там, — не сводя с меня внимательного взгляда, ответил мужчина, добавив: — Однако в контракте также указано про поцелуи. В свадебном ритуале моей расы, как и вашей, они присутствуют. Поэтому извините, но без этого никак.

Поцелуи… Я уже и забыла, что это… Не говоря о понимающем и заботливом мужчине рядом.

— Хорошо. Я согласна. Однако, если мне что-то не понравится или ваше поведение выйдет за рамки дозволенного…

— Контракт будет аннулирован, — перебил меня босс, ударив хвостом по полу.

— Извините. Но не обговорить этот момент нельзя. Я должна понимать, что мы с Дамиром, находясь на другой планете, будем в безопасности, — добавила я.

— Всё в порядке. Это вполне нормальные мысли. Всё же вы меня толком не знаете, как и я вас. Но нам надо будет это исправить, хотя бы немного. Чтобы не вызывать подозрений. Если вы, конечно, согласны с условиями контракта.

— Согласна.

— Тогда поставьте подпись.

Я выдохнула и поставила подпись на двух экземплярах. Один остался у меня, а второй забрал босс.

— Маргарита Николаевна, с этого момента зовите меня Рэйден.

— Тогда вы можете звать меня Рита, — ответила я, испытывая неловкость. — И думаю, стоит перейти на ты, чтобы всё выглядело более правдоподобно.

— Рита — сокращённое имя? — наклонив голову, уточнил босс.

— Да.

— Тогда можешь звать меня Рэй, если у вас так принято.

— Хорошо… Рэйден.

— Тогда пока можешь идти работать, а я, как освобожусь, напишу тебе, и поедем регистрировать наш с тобой брак.

— Вот так быстро? Сначала подаётся заявление, а уже потом…

— Рита, ты забыла, что я эрлистанец? — Босс приподнял одну бровь и добавил: — У нас действуют немного иные правила, ну и есть кое-какие преимущества. А вот с твоим сыном будет сложно, но всё решаемо. Однако сначала брак.

— Тогда буду ждать сообщение… — ответила, всё ещё пребывая в лёгком шоке.

— И вот ещё что… После регистрации брака мы поедем к тебе, чтобы забрать вещи. Пока поживёшь со мной, чтобы создать видимость влюблённых. У меня большая квартира, и ты сможешь выбрать себе любую комнату. Также подумай, что можно прикупить для сына.

— Хорошо…

— Хм… При заключении брака смешанного типа, как у нас с тобой, требуются свидетели как с твоей стороны, так и с моей. Есть варианты, кого можно позвать?

— Думаю, Алина не откажет, — ответила я.

— Тогда, как только освобожусь, напишу тебе. А ты передай Алине, что она также будет свободна на сегодня, — сказал босс.

На этом я отправилась на свой этаж, находясь под впечатлением от того, насколько быстро действовал босс. Поразительно. Кроме этого, оставался ещё один немаловажный момент с Костей. Поверит ли он в наши с боссом отношения. Хотя… Какая разница. Главное, чтобы в них поверили органы опеки.

Дакараи Рэйден

* * *

Полночи я не мог уснуть, волнуясь, словно ученик первой ступени. Но, как оказалось, зря. Маргарита утром пришла в мой кабинет и подписала брачный договор. Теперь надо в течение недели, максимум полутора утрясти вопрос по опеке над Дамиром, а потом мы полетим домой… Времени в обрез, как говорят земляне. Но как же точно подобрана поговорка.

— Ястен, — позвал своего помощника, открыв дверь.

— Да?

— Через два часа будь собран. Тебе выпала честь быть свидетелем при росписи.

— Я? Эм… Ты уверен? — мой помощник и друг выглядел удивлённым. — И что значит быть свидетелем?

— Уверен. — ответил я. — По местным обычаям и законам Земли, при заключении смешанных браков, то есть, как у меня с Ритой, нужны свидетели с обеих сторон, к которым обратятся власти в случае, если кто-то из нас не посетит посольство на Эрлистане в нужное время.

— Хорошо.

Друг кивнул и скрылся за дверью, а я задумался над кольцом. Здесь женщины и мужчины обмениваются кольцами, которые надевают на безымянные пальцы правой или левой руки, в зависимости от региона, а у нас их надевают на хвосты… Ну и на плечо браслет. Плюс перед свадьбой нам расписывают левую руку брачной вязью. Забыл об этом рассказать Рите.

Как-то так вышло, что я отложил просмотр очередного договора и увлёкся подбором ювелирных салонов, отмечая, куда можно было бы заглянуть по дороге в ЗАГС, изучая виртуальные витрины. В результате остановился на находящемся недалеко от компании ювелирном магазине.

Потом стал просматривать

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?