Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Рита! Ты представляешь, сегодня по новостям передали, что компания Костика признана банкротом! А ещё его обвиняют в плагиате проектов «ШарстенКорп» и они подали на него в суд.
— И тебе привет, — хмыкнула я.
— Ой… Привет.
— Ну, у каждого свой путь…
— А ещё Франческа выходит замуж за Томаса Грейса, главу «ШарстенКорп». Тут у них такие разборки…
— Знаешь… Он сам выбрал свой путь. Поэтому мне ни капли не жаль Костю, — ответила я, переводя тему: — Как самочувствие?
— Отлично! Завтра с Ястеном едем на турбазу. Он хочет порыбачить, чтобы собственноручно поймать и приготовить для меня рыбку. Это так приятно!
— Рада за вас. Извини, меня ждут мальчики.
— Всё в порядке! Но я вам завидую. У вас такой шикарный кот! Тоже такого хочу, но Ястен сказал, что кортисов пока нельзя вывозить с Эрлистана. Эх…
— Увы.
— Ну ничего! Как только можно будет, я приеду, и мы снова будем не разлей вода! Или… А как ты смотришь на то, чтобы открыть на Эрилистане брачное агентство? — ошарашила меня деятельная подруга.
— Зачем?
— Ну… Я открою здесь, на Земле, а ты там, и будем потихоньку соединять одинокие сердца? А? Мы с тобой счастливы, а представляешь, сколько ещё счастливых женщин может получиться, если мы займёмся этим делом. А там, может, и эрлистанки станут менее привередливы, увидев, что ценные кадры уходят из рук.
— Не боишься, что по приезде сюда тебя поколотят местные женщины. Они ведь и сражаться за своих мужчин могут.
— Хм… Не подумала.
— Давай как-нибудь позже обсудим твою идею? Она, конечно, заманчивая в плане перспектив, но и проблем нажить тоже можно нехилых.
— Угу… Ладно. Новостью поделилась. Мне пора бежать собираться. Пока… — ответила задумчивая Алина и нажала на отбой.
Было ли мне жалко Костю? Ни капли. Он получил по заслугам. Погнавшись за красивой жизнью, он забыл, что есть и те, кто могут с лёгкостью его переиграть на своём поле. И это вполне нормально. Как говорится, всегда выживает сильнейший. Впрочем, улетев с Земли, я о нём и думать забыла. А он даже ни разу не позвонил Дамиру, который сначала ждал его звонка, хоть и не показывал этого, а потом, кажется, перестал. Только один раз спросил, не звонил ли папа, но, увидев отрицательный кивок, в ответ понятливо кивнул и пошёл дальше собирать конструктор.
Спустившись на первый этаж и выйдя на улицу, я угодила в объятия Рэя, услышав:
— Попалась!
— Папа поймал маму! — радостно захлопал в ладоши Дамир и, обняв нас, добавил: — А я поймал вас!
— Что ты сказал? — дрогнувшим голосом спросил Рэй, переводя взгляд на Дамира.
— Ты что? Не слышал, что ли? Папа поймал маму, а я вас… — повторил Дамир.
— Сын! — Рэй наклонился и подхватил на руки хохочущего Дамира. — Я так рад!
Дамир обнял нас с Рэем за шеи и, чмокая в щёку по очереди меня и мужа, а потом жалобно добавил:
— Я есть хочу, — и в этот момент у него громко заурчал живот под наши смешки с Рэйденом.
— Тогда идём кушать, а потом можно будет ещё погулять. Думаю, Персик тоже не откажется подкрепиться, — улыбнулась я.
— Идём!
Уже расставляя тарелки вместе с Рэем, я подумала о том, что мне очень повезло, что однажды наши с ним пути пересеклись, пусть наши отношения и начали с оформления брачного договора на фиктивный брак, который в результате всё же перерос в настоящий. К Эрлистану за проведённые здесь полгода, я прикипела всей душой. На Землю, если быть честной, даже не особо-то и тянуло. Там остались болезненные воспоминая, а здесь… Здесь мы с Рэем строили новую и счастливую семейную жизнь. И пусть будет так.