Knigavruke.comРоманыНезнакомка для наследника клана орков - Дита Терми

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 49
Перейти на страницу:
то, что я потеряла невинность с орком, а потом проделала ритуал, который меня вылечил. И в итоге я оказалась пленницей его чар.

Сомнений нет. То, что случилось… это ведь не просто так. Смешение нашей крови явно как-то сказалось на мне. И это не только моё выздоровление. Я вылечила тело, но потеряла свою душу.

Один взгляд орка, одно прикосновение — и я больше не та, кем была прежде.

— Просто стала лучше концентрироваться, — бросаю я, натягивая тетиву снова.

— Давай посоревнуемся? — предлагает Сильвэрин. — У кого будет больше попаданий за десять выстрелов?

Я киваю. Это отвлечёт. И время быстрее пройдёт. Уже не терпится сходить к Морвене. Узнать уже, что мне делать дальше и как быть.

Старая лесная ведьма, что живёт у подножия Чёрных Скал, точно знает о тёмных чарах, о запретной магии. Она может помочь мне понять, что со мной происходит. Тем более это ведь по её наводке я решилась идти к орочьей границе.

Я даже подругам сказать не могу, что иду к ведьме. Никому. Моя личная тайна.

Мы стреляем. Раз за разом я попадаю в цель. Не знаю, в чём дело, но реально у меня выходит лучше. Фэй немного преувеличила. Не такая уж я и неумёха была. Но сейчас… поразительно, но я в лёгкую побеждаю всех.

Подруги хлопают в ладоши и зовут меня отметить победу фруктами с вином. Я улыбаюсь, хотя внутри меня никакого веселья нет. Я не могу. И не хочу. А вот всё, что я хочу — это снова увидеть моего орка.

Проклятье, не иначе.

— Знаете, — говорю я, закидывая лук на спину, — я, пожалуй, пойду поохотиться. Вон, к северному лесу. Говорят, там видели крупного оленя.

— Одна? — хмурится Сильвэрин. — После болезни?

— Я не слабая, — отвечаю твёрдо. — Мне нужно доказать это себе.

Подруги явно не рады, что я решаюсь на такой ход, но и не настаивают. Я ухожу, машу рукой, будто всё в порядке.

Но стоит мне скрыться за деревьями, как я резко сворачиваю на другую дорожку. Иду к границе. Туда, где заканчивается эльфийская земля. Решаю пройти к Морвене обходным путём. Так меня никто не заметит из своих.

Да, теперь мне добираться дольше, но зато безопасней.

Я иду вдоль края, держась подальше от патрулей. Обхожу лагерь стражи, исчезаю в тени густых крон. Ветер шепчет, будто предупреждает меня не ходить. Я слышу духов леса. Хмурюсь, но иду. Желание узнать правду выше предупреждений.

Ну что со мной может случиться? Хуже того, что было — уже ничего. Тем более, мне нужны ответы на вопросы. Морвена — мой единственный шанс понять, что со мной приключилось и почему я всё время думаю о нём.

Я бреду по тропинке. Справа от меня скалы. Слышу плеск горной реки внизу. Воздух насыщен свежими ароматами и прохладой. Хорошо быть живой. Кажется, во время болезни я даже не чувствовала запахов. Весь мир померк.

И вдруг неожиданно что-то рвётся в воздухе. Магия. Тёмная. Я чувствую её как холодный клинок между лопаток. Не успеваю никак среагировать. У меня будто почву выбивает из-под ног.

Я падаю. Отлетаю на несколько метров.

Скала! Я лечу прямо в реку с огромной высоты, успеваю в последний момент схватиться за выступ, впиваюсь пальцами в камень, но тело соскальзывает ещё ниже. Пальцы ловят новую опору, но... долго я не протяну.

Внизу — пропасть. Смерть. Очередная смерть. Будто насмешка. Я только выбралась из передряги. Только спаслась, чтобы… всё-таки умереть?

Это… это точно была магия! Не случайность. Я была далеко от выступа. Кто-то меня толкнул сюда в пропасть. Да кому я жизни не даю?!

Злость, страх, паника — всё накрывает меня с головой. А ещё дикая жажда жить. Не готова я умирать молодой. Не хочу. Я ведь… ещё ничего не успела познать. О боги…

Пытаюсь подтянуться, но понимаю, что не выйдет. И дело не в моей ловкости. Дело в том, что пальцы немеют. Ещё немного, и я сорвусь. Ноги барахтаются в воздухе. Одна ошибка — и конец.

Но… разве мне следует ещё на что-то надеяться?

Я улечу в пропасть. Разобьюсь о камни. Раз меня не добил яд, меня убьёт чья-то воздушная магия. Этот толчок был направлен чётко на меня. Значит, кто-то следил за мной. Кто-то хотел меня сюда скинуть.

Жаль, что я не узнаю, кому перешла дорожку…

И тут вдруг неожиданно перед моим носом появляется рука. Мощная. Тёмно-зелёная.

Я медленно моргаю, ожидая, что видение пропадёт. Но нет. Так и висит передо мной.

— Скорее, эльфийка, — ещё и торопит знакомый голос.

Сердце подпрыгивает в груди. Я, кажется, теряю остатки разума. Он не может быть здесь. Орк. Его голос я не спутаю ни с кем другим. И запах. Я чувствую его. Терпкость, костёр, земля… Что-то такое… будоражащее…

С чего бы вдруг он тут оказался? Я уже упала, разбилась и блуждаю в другом мире? Больное воображение? Что это? Может, я на фоне паники просто сошла с ума?

— Возьми меня за руку, — рычит недовольно. — Живо!

Его приказной тон действует на меня. Не знаю. Если это и загробная жизнь… почему бы и нет? Ещё хоть раз почувствовать его кожу. Прикосновение.

Терять-то мне уже нечего.

Я с трудом подтягиваюсь вперёд. Пальцы скользят по камню, чуть ли не срываюсь, но успеваю обхватить грубую, жёсткую ладонь. Вцепляюсь в неё со всей силы. Так, что из глаз летят слёзы.

По телу пробегает волна непрошенного тепла. Будто от прикосновения к нему каждая клеточка мгновенно пропиталась солнечными лучами. Приятно. Безопасно. Странное, непривычное ощущение.

И в то же время отдалённо знакомое. Так было, когда я действительно грелась в его объятиях после нашей ночи.

Рывок, и я оказываюсь наверху. И через миг моё тело впечатывается в его. И до меня вдруг доходит… Нет, это не наваждение. Это он. Здесь. Со мной.

Глава 10. Это не ненависть

Я вскидываю глаза вверх и поверить не могу. Передо мной он. Мой странный орк. Не призрак. Не галлюцинация. Не сон.

Это он. Тот самый орк, что стал моим наваждением. Тот самый, что вызывает в моём теле непрошенную реакцию. Жар. И желание.

И вот он здесь. Рядом. Слишком близко.

Я сглатываю. Воздух густой, тяжёлый. Пахнет дождём, корой и чем-то диким — земляным, мужским, диким. Его запах. Он окутывает меня, как туман, и я понимаю: не смогу убежать. Ни физически, ни от себя…

Он смотрит на меня своими

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 49
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?