Knigavruke.comРоманыСветлый(ая) в академи тёмных - Елена Дриим

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62
Перейти на страницу:
стёрла с лица косметику и переоделась в форму академии. Именно в этот момент раздался звуковой сигнал моего магафона.

–Ирида, прости, что не отвечала, – начала тараторить, – магафон в комнате оставила.

–В академии тебя тоже не было, – обвинительно произнесла женщина, – я чуть с ума не сошла. Эрин, где ты была?

–С Риаром, – даже не соврала.

–И что вы с ним делали? – спросила уже с лёгкой полуулыбкой.

–Колечко покупали.

–Колечко? – протянула, – и где оно?

Достала кольцо из ящика стола и показала в экран.

–Красивое, – довольно кивнула мама Ви, – но больше не забывай магафон, Эрин.

–Хорошо. Прости, что заставила волноваться.

–С моим отпрыском, волнение – для меня состояние привычное, – усмехнулась, – кстати, дядя твой сейчас будет у тебя. Он хочет убедиться сам, что с тобой всё в порядке, – и она отключилась.

И в эту же секунду дверь моей комнаты открылась, и я увидела взбешенного Даниэля. Таким дядю я ещё не видела. Сейчас передо мной был не весёлый мужчина с добрыми зелёными глазами. Сейчас я видела советника тёмного императора и очень сильного мага. И я даже не сразу заметила, что дядя стал выглядеть моложе.

–Я не специально, – решила сразу начать с оправданий.

–Ты в порядке?

Подошёл ко мне и начал разглядывать со всех сторон. Затем, когда убедился, что все мои конечности на месте, злобно произнёс:

–Я убью этого гада.

–Какого именно? – поинтересовалась.

–Императорского отпрыска. Шляется по столице с какой-то профурсеткой. Я испугался, что ты каких-нибудь глупостей из-за этого сукина сына наделаешь.

–Было бы из-за кого, – возмутилась.

–Эрин…

–Даниэль, правда, всё хорошо. Тем более, это я была с Риаром в столице. Но даже если бы он был с другой, то меня это никак не касается. Мы друг другу, по сути, никто.

–Ну, да, – не сильно поверил моим словам.

Я и сама не сильно в них поверила. Уже сложно представить мою жизнь без наглого императорского гадёныша. Только вот и с ним всё тоже очень сложно.

–Ладно, девочка моя, иди сейчас время обеда, – произнёс дядя, выдёргивая меня из мыслей, – позже поговорим.

–Даниэль, – остановила его, – Вильям может оказаться в опасности из-за меня?

–Если он в Светлой империи, то такое вполне вероятно, – нехотя признался.

После того как советник Нирнаэт исчез в портале, я быстро вырвала листок из тетрадки и начала писать.

Дорогой Ви,

Если ты сейчас в Светлой империи, то находишься в опасности. Прости, я не думала, что так может получиться. Отправляйся в столицу по следующему адресу: улица Светлой ночи, дом 13.

Кодовый вопрос: Это здесь продают старый красный диван за деньги?

Кодовый ответ: За бумажные.

Там тебя спрячут. Я сама свяжусь с тобой, когда это будет безопасно.

Твоя Эри

*** .

Когда я спустилась в столовую, ребята уже сидели за столиком. Направилась прямиком к ним, но меня перехватила Аннабелла, которая радостно воскликнула:

–Вильям, я так рада вас видеть.

Я радости совершенно не испытывала. Наоборот, мне очень хотелось отмахнуться от принцессы, как от назойливой мухи. Но, взяв себя в руки, вежливо ответила:

–Это взаимно.

–Пообедаете со мной? – с надеждой спросила.

И подняла на меня свои огромные глаза. И мне даже неловко стало ей отказывать, поэтому я немного растерялась. Девушка моё молчание восприняла по-своему. Схватила меня за руку и потащила к столику, где сидела Лора и фрейлина принцессы.

На вопросительные взгляды парней, лишь неопределённо пожала плечами. Я сама не поняла, как я оказалась за столиком с принцессой. Я лишь ответила на её приветствие. И вот я уже сижу рядом с Аннабеллой, которая то и дело пытается повиснуть на моём плече.

«Не ешь там ничего», – пришло сообщение от Риара.

Перевела взгляд на Лору, которая сидела и сияла, как начищенная монета. Явно, эта стервозина что-то задумала.

–Вильям, Анна последнее время только о тебе и говорит, – притворно-слащаво произнесла блондинка.

Принцесса от этой реплики залилась краской, только лишь фрейлина сохранила совершенно невозмутимое лицо, словно рядом с нами сидела не женщина, а каменная статуя.

–Думаю, Её Высочеству, стоит побольше говорить о своём женихе, – вежливо ответила.

Лора на секунду скривилась, а принцесса нахмурилась и чуть ли не стала шмыгать носом. Женщина опять спокойно продолжила сидеть, даже не обратив внимание на смену настроения своей принцессы.

–Мне о нём даже думать страшно, – тихо призналась.

Я ей поверила. И опять стало очень жаль девушку, которую используют как разменную монету. Только вот, зачем именно её сюда отправили? Точно не налаживать отношения между империями. И, кажется, в этом всём замешан мой отец.

* * *

Не знаю, как досидела занятия после обеда. После мы с Инаром и Такаши сидели в моей комнате. Я задумчиво перебирала записывающие катушки.

–И что там записано? – спросил друг.

–Не знаю, – честно ответила.

–Значит, ты всё время была девчонкой? – спросил с обвинением.

–Прости, что врала, – выдохнула, – надеюсь, мы по-прежнему лучшие друзья?

–Ну, я не могу потерять своего единственного друга, – ответил.

При этом Инар недовольно засопел, намекая, что он тоже считает себя другом Такаши.

–Ладно, я не могу потерять одного из двух друзей, – исправился.

За ужином Инар протянул принцу листок, на котором был изображён, неизвестный мне, символ.

–Что это?

«Опасность», – коротко написал парень и ткнул пальцем в принца.

–Это ещё, что за кружок художников-самоучек? – недовольно спросил Риар.

Я взяла листок из его руки и задумчиво всмотрелась. Было ощущение, что я где-то уже видела символ. Но вспомнить, где конкретно – не получалось.

В прошлый раз Инар нарисовал медальон и написал, что он очень важен для меня. А теперь этот символ, который сулит принцу опасность.

–Риар, ты знаешь, что за символ?

–Понятия не имею, – ответил, – но не думаю, что чья-то каракуля может предвещать опасность.

–Инар нарисовал мамин медальон, – произнесла, – про него тогда никто не знал. Я просто инстинктивно взяла его во время поездки к Нирнаэтам.

–Он

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?