Шрифт:
Интервал:
Закладка:
[Вот дерьмо. Я как раз на восток ушел.]
[Далеко?]
[Хрен его знает. Пару километров, наверное.]
[Ты на пару километров в сторону отошел, он на пару километров отошел — вот и встретились.]
[Ладно, понял.]
Как ни странно, самое первое, что пришло мне на ум по итогам нашего разговора — это мысль о шокирующей ограниченности игровых ресурсов. Если на стыке миров действительно наблюдалась подобная территориальная несбалансированность и периметр границы у демонов реально оказался в двадцать раз меньшим, чем у нас, то живших возле нее тварей тоже было не так много, как предполагалось изначально. Соответственно, дефицитные посланники Тьмы приобретали еще большую ценность.
Я вспомнил о том, что стрим еще идет, отвлекся от размышлений и весело помахал перед лицом рукой:
— Народ, все под контролем. Отвлекся, чтобы узнать, какому латенту понадобилось за мной охотиться. Подозрения на этот счет уже есть, но требовалось узнать некоторые пикантные детали. Думаю, сделаю перерыв на часик, а затем снова продолжим. Экспа сама себя не соберет.
Выдав это оптимистичное заявление, я отключил трансляцию, после чего заглянул на форум, где узнал, что окопавшийся на наших охотничьих угодьях киллер уже взял шестьдесят крон из рук Аннигилятора и готовится продолжать свое черное дело. Настроения комментаторов были вполне сформировавшимися, мне почему-то никто не сочувствовал, зато все ждали будущих побед американца и смаковали мое теоретическое унижение в глазах общественности. Впрочем, такое гнусное отношение аудитории не являлось чем-то выдающимся и я пропустил большую часть хейта мимо себя. Но подпортившему мне жизнь выскочке все равно требовалось указать его место.
— Заработать решил, значит…
Возвращение в мир демонов прошло по экстремальному сценарию — я тупо промчался сквозь границу, оставив сторожившего ее демона в дураках. Чтобы осуществить этот трюк и ускользнуть от всех врагов сразу, пришлось использовать некоторое количество гранат, но когда спустя четверть часа возбужденные стрекозы улетели, а я оказался предоставлен самому себе, у меня под рукой все еще находилась готовая к применению молния. Собственно говоря, именно ради нее и затевался нестандартный прорыв.
Следующие десять минут я стремительно мчался к месту своей гибели, почти не глядя по сторонам и думая только о времени. Враг с огромной долей вероятности все еще не покинул район стычки, но у него один фиг имелось преимущество — так как мы оба имели отличную маскировку, заметить оппонента проще всего было по результатам его активности. А сейчас именно я бежал через равнину, пугая мелких демонов и безбожно светя тушкой.
Ближе к району поисков мне волей-неволей пришлось замедлиться, а потом аккуратно перейти на шаг. Затем я свернул в сторону маячивших на горизонте цитаделей, прошел еще метров триста и остановился, не совсем понимая, что делать дальше. Впереди начиналась достаточно опасная зона, агрить живущих там демонов было опасно, а противник мог находиться вообще где угодно — никто не запрещал ему вообще смыться из игры и наслаждаться жизнью в реале.
Я еще минут десять осторожно курсировал по местности, пару раз даже отправил на разведку валькирию, но успех пришел оттуда, откуда не ждали — вдалеке появилась небольшая стая демонических стрекоз, уверенно летевших к россыпи здоровенных угловатых булыжников. Само собой, безмозглые твари никого там не обнаружили, однако их активность позволила мне сократить дистанцию до притаившегося врага, занять удачную позицию и включить запись ролика.
— Ну что, ребята, сейчас будем расширять того пассива, который осмелился на меня напасть. Демоны его обнаружили, сейчас они свинтят и в дело вступим уже мы.
— Щмеррть фассифу.
— Даже шерстяной одобряет.
— Фассиф.
— Все, успокаиваемся и ждем.
Когда стрекозы улетели по своим делам, я тут же выдвинулся вперед, забрался на один из камней, а затем приказал Эли подняться в воздух. Мир тут же раскрасился иконками спрятавшихся мобов, а в тридцати метрах от меня возник силуэт укрывшегося за скалой игрока — мой оппонент внимательно контролировал самый опасный сектор пространства и не обращал никакого внимания на то, что творится у него за спиной.
— Расширение!
Враг дернулся, заполошно обернулся, увидел меня, но сделать уже ничего не смог — божественная молния разорвала пространство, заставила содрогнуться окружавшие нас скалы и ультимативно отправила решившего бросить мне вызов игрока на перерождение.
— Щмеррть фассифу!
— Вот так вот, ребята, — сообщил я, оглядываясь по сторонам. — Латента успокоили, теперь вернемся к фарму.
На горизонте вновь показались стрекозы, но их появление вполне соответствовало моим текущим планам — мне все равно нужно было финализировать и опубликовать ролик, так что маленькая задержка не являлась чем-то страшным. Мы с питомцами укрылись за камешком, я совершил все необходимые действия, после чего выглянул на форум, желая насладиться реакцией зрителей. Та оказалась неожиданно вялой, однако все изменилось, когда в комментариях решил отметиться герой сделанной только что записи.
[О боже, Клещ отомстил какому-то нубу. Сенсация.]
[Нуб все равно при деньгах, а у Клеща подгорает шоколадный глаз из-за слива уровней.]
[Не понял, а чего сразу обзываться⁈ Какой я тебе пассив, резинка штопаная? Опустили — обтекай молча!]
[Явилось, чудо заморское. Иду за попкорном.]
[Хм, бро, тебя сейчас тоже опустили. Чего гривой трясешь, капли повсюду разбрасываешь? Обтекать нужно, разве нет?]
[Я бы обтек, если бы это животное обзываться не начало. Я его шотнул, он меня шотнул, мы квиты.]
[Запишем для протокола — пациент согласен с фактом опущения, готов обтекать, но сердится из-за мелочей.]
[Ранимая душа. Опустили, так ничего страшного, а вот обозвали… у-у-у, здесь будет настоящий крестовый поход.]
[Комментарий уничтожен силами Тьмы.]
[Вам, уродам, что непонятно? Я на него первым не наезжал!]
[Ну да, всего лишь продался за горстку монет, убил топового игрока своей страны ради вшивого американца.]
[Латентный пассив, однозначно.]
[Комментарий уничтожен силами Тьмы.]
[Так их, этих пассивов. Только расширение, только хардкор!]
[Ого. Расширенный пассив яростно негодует?]
[Не то слово, друг. Пассивы — они такие.]
[Комментарий уничтожен силами Тьмы. Пользователь заблокирован.]
[Стандартный финал. Какой-то слишком уж неопытный клиент попался, такого на модераторский кукан тащить даже как-то стыдно.]
[Нам всем очень стыдно. Да.]
Сочтя, что полученный оппонентом бан является достаточной компенсацией за причиненные неудобства, я выбросил произошедшее из головы, ушел немного в сторону, после чего