Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Познание реальности!
И возле самой границы меня ждали три сигнатуры, две из которых были довольно сильны и наверняка находились на самом пике Великого сосуда ©. А еще у меня наконец проснулось «Чувство опасности». Впрочем, я всё равно чувствовал, что мне вполне по силам пробиться к барьеру самому.
Что ж… А вот мы и проверим, кто там у нас. После этого я уже спокойным шагом вхожу в нужный мне зал. Притом не пытаясь прятаться под невидимостью, ибо она против настолько сильных противников просто бесполезна. И тут наблюдаю парочку тех самых могущественных стражей.
Высший человек. Древний практик. Мужчина. Великий Сосуд Вечности (С, 5/5). Уровень силы очень большой.
Высший человек. Древний практик. Мужчина. Великий Сосуд Вечности (С, 5/5). Уровень силы очень большой.
И ладно бы тут были бы только эти двое. Но тут я увидел и третьего человека, от которого почти не ощущалось излучения силы, как будто он находился всего на Е-ранге. Да и вообще по одежде и внешнему виду можно было подумать, что это самый обычный местный мужик. Вот только Познание Истинной сути (С+, ⅕). Таким маскарадом было не обмануть.
Младший древний бог. Источник Вечности (B 1). Уровень силы Смертельный.
После чего мы с интересом уставились друг на друга.
— Так ты и есть тот, кто обокрал наши магазины? — с любопытством, неторопливо поднимаясь, произнес мужчина.
— Не обокрал. А честно купил… А ты и есть тот самый Император, о котором все тут говорят. — В его же стиле ответил я, уже разгоняя циркуляцию праны и ци, а также божественной энергии внутри своего тела. Ведь только так у меня были шансы сравниться в силе и скорости с этим существом.
После этого я получил предупреждающую вспышку от «Ощущения опасности», окончательно разгоняясь умениями школы сверкающих мечей и в дополнение активируя навык «Сила бога», делающее меня на 30 секунд по физической мощи равным младшим богам. Ну а в дополнение с моими усилениями, возможно, и еще кем-то большим.
Ну а далее В-ранговый практик… Впрочем, какой он уже практик. Скорее, полноценный младший древний бог сорвался с места и за одно мгновение, которого другие бы просто не успели бы осознать, впечатал свой кулак мне в правое плечо.
Видимо, этим действием он не хотел меня убивать, а просто слегка изуродовать, сделав беззащитным и лишив всякой боеспособности, чтобы потом уже как следует допросить.
Вот только его кулак, напитанный силой истинной праны и могуществом своей ступени развития, что мог легко крошить гранит, словно это обычный песок, уперся в мою ладонь, не в силах пробиться далее. А потом он получает столь же молниеносный удар ногой, от которого чуть ли не на сверхзвуковой скорости летит к противоположному краю пещеры, врезаясь в ту и, как в мультиках, оставляя в прочнейшем граните отпечаток своего тела.
Всего эта короткая схватка заняла меньше секунды времени. И, кстати, пока эта пародия на младшего древнего бога летела от меня в сторону скалы, я увидел на его лице смесь быстро сменяющихся эмоций. На которых читалось удивление, боль и даже что-то очень похожее на страх.
Да и бежал он на меня, честно говоря, при атаке совершенно открыто, видимо, привыкнув к тому, что все, кто его окружают, гораздо слабее и медленней, чем он сам. И когда я поймал его ладонь, это оказалось для него настоящим шоком, а сам он, уже практически считавший себя бессмертным существом, понял, что вполне может сегодня и умереть.
Но он всё же находился на В-ранге, хоть и только на самой первой его ступени. Но это позволило ему буквально взорваться волнами мощнейших энергетических выбросов, от которых мне временно пришлось уйти в оборону, значительно напитав и усилив свои энергетические щиты.
Вот только стоило этим выбросам немного ослабнуть, как я. Да и, впрочем, как оставшиеся два пиковых практика, у которых, по всей видимости, был приказ пока не вмешиваться, с удивлением осознали, что их лидер просто исчез!
Или, другими словами, во время того самого выброса он не только вложился в атаку на меня, но и использовал это как отвлекающий маневр для того, чтобы сбежать!
— И этот трус и есть ваш император⁈ — с удивлением и даже неким разочарованием вырвалось у меня.
— Нет. Это был его брат Аритор. Но мы всё равно остановим тебя! — буквально выкрикнул мне один из противников.
— Зачем? Ведь я собираюсь сейчас идти за барьер. Так для чего вам умирать в попытке меня остановить? Тем более после бегства своего командира?
На что те удивлённо между собой переглянулись. Видимо, такой вариант развития событий просто не приходил им в голову.
Я же, чувствуя надвигающуюся на меня опасность, сам не стал ни атаковать их, ни тратить время на еще какие-то дальнейшие разговоры. И просто взял и, перейдя через небольшой зал, перешагнул через барьер, и охранники даже не сделали попытки меня остановить, понимая, что если их командир и по совместительству брат самого императора, находящийся на следующем ранге, с этим не справился, то они и подавно тут не потянут.
А на меня посыпались многочисленные системные сообщения.
Впрочем, их я сейчас не читал, ибо, развернувшись, смотрел на внезапно появившегося в той комнате, что я только что покинул, человека. Мощная фигура. Властное волевое лицо и буквально изливающаяся из него сила.
Младший древний бог. Источник Вечности (B 3). Уровень силы Смертельный.
И вот этого человека, в отличие от ранее встреченного, я уже вполне признал бы за властителя огромной империи. Да, впрочем, именно так в моем представлении они и должны были выглядеть.
Какое-то время мы молча стояли, рассматривая друг друга, после чего я без всякого подобострастия ему кивнул. И самое интересное, что тот повторил мой жест, после чего развернулся и направился в сторону стражей, нисколько не заботясь о том, что я могу нанести удар ему в спину через барьер. Да я бы и не стал бы такого делать. По крайней мере, не после того нашего молчаливого обмена взглядами.
Поэтому я развернулся и также направился вглубь пещеры. Ведь мне предстояло найти спокойное местечко и еще узнать, куда именно я попал и что именно понаписала мне об этом Система.
Глава 13
Миссия, от которой