Knigavruke.comНаучная фантастикаМир древних - Александр Кречет
Мир древних - Александр Кречет

Мир древних - Александр Кречет

Александр Кречет
Научная фантастика / Разная литература
Читать книгу

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту free.libs@yandex.ru для удаления материала

Читать электронную книги Мир древних - Александр Кречет можно лишь в ознакомительных целях, после ознакомления, рекомендуем вам приобрести платную версию книги, уважайте труд авторов!

Краткое описание книги

Новый мир. Драконы, огромные подземные черви, существа хаоса и местные практики. Хорошее место для Императора школы сверкающих мечей, чтобы весело провести время, разобраться с новыми возможностями и отдохнуть.

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 71
Перейти на страницу:

Кречет

Мир древних 18

Глава 1

Битва с Малым Лордом Хаоса

Первым моим желанием было попытаться отсюда сбежать. Всё-таки я далеко не самый слабый адепт пространства, чтобы меня можно было удержать подобного рода блокировкой, и я чувствовал, что при желании достаточно легко смогу ее взломать. Вот только моментально активированный «Разгон сознания» дал мне достаточно времени, чтобы быстро всё как следует обдумать.

И анализ окружающей обстановки выдавал вполне благоприятный прогноз на предстоящую встречу. Ведь я уже убивал В-ранговых духовных и псионических созданий. И да. Они, конечно, достаточно сильные, вот только всё равно это не игроки, и набор их навыков, как правило, довольно ограничен. К тому же у тварей, в отличие от меня, не имеется артефактов-накопителей, и всё, чем они могут располагать, так это только собственный энергетический резерв. Который на В-ранге хоть и довольно быстро пополняется, но не настолько, чтобы выдерживать многочисленный урон, который по твари будут выдавать мои войска.

И да, один я против нее воевать не собираюсь. Не зря же я все это время набирал свою многочисленную армию, в том числе и из сильнейших существ, многие из которых в одиночку способны разрушить немалых размеров город.

Всё это я обдумывал уже, установив связь с ИИ и доставая из хранилища десятки боевых машин.

Ну а далее вперед по многочисленным большим и маленьким туннелям, которыми благодаря червям здесь было буквально все перепахано, устремились дроны-разведчики, следом за которыми направились машины, задачей которых было оставить в проходах мощнейшие мины, технология создания которых была мне неизвестна, но по силе взрыва каждый такой шарик мог посоперничать с полуторатонной авиабомбой! И сейчас эти милые подарки будут расставляться прямо на пути приближающегося врага.

У меня и так было в подчинении полно самых разных боевых машин, но после того как я перебрал имущество некоторых захваченных игроков, а также арсенал охотящихся на меня наемников, то совокупное количество больших и маленьких боевых и не очень механизмов перевалило за две тысячи штук. И глупо было не пользоваться всей этой мощью.

В самой пещере под потолком зависли уже тяжелые дроны, способные нести от одной до нескольких ракет и оснащенные небольшими плазменными орудиями, а также дроны-камикадзе. Ну и пара самоходных тяжелых огневых комплексов.

Это были массивные машины весом в несколько тонн каждая, что могли передвигаться на своих бронированных конечностях и имевшие на вооружении не только ракеты, но и тяжелые плазменные орудия, а также обладающие собственным защитным полем.

Ну и в дополнение к демону, гиганту и ледяному дракону достал также своего мертвого мега-жука, драконида, реликтового цзянши, а также отряд высокоуровневых игроков из последнего набора. Ведь каждый из них обладал десятками различных С-ранговых навыков.

И сейчас все эти бойцы, получив мою команду, сразу же кинулись устанавливать по предполагаемому маршруту движения противника магические, духовные и прочие мины и ловушки, что должны были ранить или замедлить приближающееся существо.

А всего спустя примерно тридцать секунд после начала операции скоростные дроны достигли предполагаемого противника.

Как оказалось, тварь, так же как и ранее сбежавшая от меня самка, двигалась на соседнем с нами слое пространства, используя умения вроде моей «призрачности».

Правда, этот слой пространства находился слишком вплотную к реальному, ну или, другими словами, это был даже не совсем другой слой, а, скажем так, пограничный его пласт. Являвшийся чем-то вроде переходной пленки между самими слоями. А само существо было слишком велико и энергонасыщенно, в результате чего породы, сквозь которые оно пробиралось, так сказать, напрямки, дрожали, вибрировали, трескались и, по всей видимости, довольно сильно тормозили его, значительно тем самым уменьшая его скорость.

— Противник достиг места расположения первых мин. Рекомендация активировать их через четыре секунды, когда он полностью войдет в зону оптимального поражения, — отчитался ИИ.

— Действуй, — одобрил я. — Цель — максимальный ущерб для противника при минимальных затратах. Вмешиваться в работу ИИ, собственноручно отдавая команды на подрыв, совершенно не имело смысла. Он же, легко просчитывая миллионы вариантов событий в секунду, грамотно руководил сотней боевых машин, чётко представляя всю реальную обстановку и быстро внося коррективы, используя данные разведчиков и с камер боевых роботов, поэтому сделает всё более эффективно, нежели под моим непосредственным управлением.

И да, сам червь лез, можно сказать, напрямую сквозь скалу. Но его маршрут очень часто пересекал многочисленные туннели, в которых и были разложены наши подарки, и чем ближе он подбирался к этой пещере, тем гуще была сеть этих самых пространственных полостей, выточенных в скалах более мелкими червями.

И вскоре первая партия мин была подорвана, отчего земля сотряслась, а из туннелей вылетел и ударил громовой раскат, подняв столбы из мелких камней, пыли и прочего мусора.

Ну а в коридоре раздался жуткий потусторонний вой, который могло издать только существо, совершенно чуждое привычному нам пониманию.

— Противник вышел из полуматериального состояния. Фиксирую множественные повреждения. Приблизительная дистанция от нас триста двадцать метров.

Тут же в коридоры умчалось еще с десяток самонаводящихся дронов, оснащенных встроенными бомбами. Так как нельзя было позволить монстру полностью прийти в себя. Тем более после того, как он незапланированно вывалился в реальный мир, когда часть его тела все еще находилась внутри плотной скалы. Любого другого такое бы сразу убило. Но В-ранговая тварь просто, думаю, отделалась некими повреждениями, а также потерей огромного количества энергии на вытеснение или замещение камня в том месте, где его туша находилась внутри горных пород.

Далее в туннелях вновь громыхнуло, и оттуда повторно раздался тот потусторонний вой. Ну а после подрагивания земли только усиливались.

— Носители бомб применены… Прогнозируемый ущерб, нанесенный противнику, ниже среднего, — отчитался помощник.

Познание реальности!

И я уже знал почему. Теперь тварь грызла к нам прямой путь через скалу, как это и положено делать гигантским червям, а не пытаясь просочиться сквозь эти породы, как делала это прежде.

Далее я снова дотрагиваюсь до костей древнего и переношу их в А-ранговую сумку. Червь пользуется праной, и нечего оставлять ему подобный источник энергии, который он сможет использовать для своей подзарядки.

Да. Сумка так вновь потяжелела, немного мешая моему движению. И я просто на время отдал ее весьма достойному стражу. Реликтовый цзянши (С+). Уровень 136. Этот мой монстр был мне полностью подконтролен и обладал немалыми физическими параметрами, поэтому, надев на себя артефакт, вполне мог спокойно таскать его на себе, бегать

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 71
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?