Knigavruke.comРоманыОтвергнутая истинная ледяного дракона - Эйси Такер

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 55
Перейти на страницу:
на то, что она будет на своем рабочем месте. Все-таки уже вечер, и она наверняка ушла. Но где ее еще искать я не имею ни малейшего понятия.

Так и есть — дверь заперта. Что ж, придется еще один день провести без будильника. Завтра пойду к Фрине с самого утра!

Спускаюсь по лестнице и заворачиваю к столовой, огибая шумную толпу студентов. Ловлю на себе пренебрежительный взгляд рыжеволосой девушки и опускаю голову.

— Вы ее видели? Кошмар, — слышу довольно громкий шепот за спиной.

Как можно быть настолько бестактной, чтобы так открыто обсуждать другого человека?

Ускоряю шаг, желая поскорее скрыться за очередным поворотом. Обидно до невозможности. И, казалось бы, давно пора свыкнуться со своим недостатком за столько лет, не обращать внимания на косые взгляды и насмешки, но у меня не получается.

И это не дает мне возможности чувствовать себя уверенно. Иногда я забываюсь, конечно, и не прячу лицо от посторонних, как было сейчас. А потом жалею об этом, поглощенная обидой.

Сдергиваю с волос ленту и распушаю волосы, чтобы больше не становиться объектом чьего-либо внимания. Еще один шаг, и я со всего хода врезаюсь в чью-то фигуру.

— Простите, пожалуйста, — бормочу я, не поднимая головы, и делаю шаг в сторону.

— Элина? — раздается знакомый голос магистра Марсин. — А я как раз шла к тебе. У меня важные новости.

Глава 28

Важная для меня новость может быть лишь одна — возвращение ректора. И это значит, что вот-вот настанет момент, который раз и навсегда решит мою судьбу.

— Слушаю вас, магистр Марсин, — с колотящимся сердцем произношу я.

— Ректор вернется завтра утром, — произносит она то, что я и ожидала услышать. — Не обещаю, что сможешь поговорить с ним завтра, но тебе все равно стоит подготовиться к встрече с ним.

— Хорошо, — снова киваю. — А как подготовиться нужно?

— Ну-у, — протягивает она, окинув меня оценивающим взглядом. — Как минимум привести себя в порядок.

— Простите, — виновато отвечаю, опустив взгляд на грязную форму. — Я просто с самого утра убирала в подвалах. Только закончила и хотела поужинать, прежде чем постирать одежду и искупаться.

— Ты чего это? — она изумленно вскидывает брови. — Зачем же так перетруждаться?

— Не хочется вас разочаровывать, — пожимаю плечами. — Поэтому стараюсь сделать все как можно скорее. Уже завтра я полностью закончу.

— Девочка, ну ты даешь, — качает она головой. — Ты умница, конечно, и я благодарна тебе за труд. Но все же не стоило так изматывать себя. Все хорошо в меру.

— Я привыкла к такому режиму, — развожу руками и неловко улыбаюсь. — К тому же я успею закончить с делами перед встречей с ректором. И не придется никому доделывать за мной работу.

— Раз привыкла, тогда ладно, — усмехается магистр Марсин. — Ну все, не буду тебя больше задерживать, иди скорее ужинать. Приятного аппетита!

— Большое спасибо, — киваю я и уже собираюсь сойти с места, как вдруг вспоминаю о том, о чем хотела попросить. — Ой, чуть не забыла! Вы не могли бы дать мне часы с будильником? А то все время боюсь проспать утро.

— Хорошо. Я схожу за ними и принесу в твою комнату.

Хочу поблагодарить, но тут же понимаю, что это ужасная идея. Если магистр увидит, или хотя бы услышит Кайлиба и Вспышку, то вряд ли меня похвалит за моих незаконных соседей.

— Давайте я с вами лучше схожу, — предлагаю я.

— Зачем? Мне несложно принести. Ты лучше иди скорее поешь, пока в голодный обморок не упала.

— Я в норме, — настойчиво убеждаю ее. — Несколько минут мне роли не сыграют. Да и совсем не хочется вас обременять.

— Ну, как знаешь, — жмет она плечами. — Тогда идем.

Облегченно выдыхаю и следую за магистром. Через пять минут я уже прячу свой будильник в карман и благодарно киваю:

— Спасибо большое. Вы меня выручили.

— Пока выручаешь меня только ты, Элина, — улыбается магистр Марсин.

— Простите за мою наглость, но у меня будет к вам еще одна просьба…

— Слушаю.

— Я очень хочу навсегда расстаться со своим прошлым, а оно было у меня несладким, — нехотя произношу я, но приходится, чтобы добиться желаемого. — Но даже собственное имя мне напоминает о прошлом. Поэтому я хочу попросить вас называть меня Линой.

— Хорошо, — с легким изумлением отвечает магистр.

— И если ректор согласиться меня принять, — продолжаю я, — то по документам мне тоже хотелось бы числиться Линой. Если это возможно, конечно.

— Если для тебя это важно, то так и сделаем, — сочувственно произносит она и гладит меня по плечу. — Надеюсь, все не слишком серьезно?

— Как посмотреть, — пожимаю плечами, горько усмехнувшись. — Надеюсь, что уже нет.

Магистр покачивает головой, глядя на меня. Сочувствует и жалеет, но только молча. А мне и не нужно слов, иначе разревусь.

Прощаюсь с магистром и спешу в столовую. Оглядываю весьма людный зал в поиске свободного и наиболее уединенного столика, как вдруг слышу знакомый голос:

— Лина!

Слева у окна, почти в самом углу, сидит Эби и активно размахивает руками, зазывая меня к себе. Киваю ей приветственно, а затем беру поднос и иду выбирать блюда на ужин.

Снова набираю себе кучу всяких вкусностей, не забыв про еду для Вспышки, а затем иду к своей новой знакомой.

Честно говоря, сегодня я не настроена на общение. Хотелось просто поскорее поужинать и пойти лечь спать. Но и отказывать Эби как-то неудобно.

Она одна из немногих, кто не глазел на мои шрамы, не ужасался, или, наоборот, не старался отвести поскорее взгляд. Она смотрела на меня как на самую обычную девушку, да и вообще вела себя очень дружелюбно.

Так что она претендует на роль моей единственной подруги, если я поступлю в Академию. И глупо будет с моей стороны избегать ее, пускай даже и из-за усталости.

— Привет. Рада тебя снова видеть, — с улыбкой произносит Эби, когда я подсаживаюсь к ней за стол.

— И я рада, — улыбаюсь в ответ, сразу же приступаю к ужину и добавляю с набитым ртом: — Извини, я просто очень голодная.

— Кушай, кушай. Как

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 55
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?