Knigavruke.comРоманыИзмена? Хочу только тебя - Катерина Вишневская

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 41
Перейти на страницу:
его не люблю. Что не верю и не простила. Что, снова оттолкну его. Я помню всё, что он мне говорил.

И я не знаю.

Простила? Верю?

Одно знаю точно. Люблю.

Но сказать об этом не могу. Потому что боюсь.

А значит, не верю…. Как же до этого всё дошло? А может быть, и с самого начала мы были обречены…

— Прости, родная. Я слишком одержим тобой… Вспомни, что я в прошлый раз натворил. Мне лучше держаться от тебя подальше. Я не могу рисковать всем. Очень хочу, чтобы ты всё правильно поняла…

Проницательные глаза бегают по моему лицу, пытаются распознать реакцию. Демид спрашивает прямо:

— Ты понимаешь меня? — опускает голову, устало продолжает: — Хотя какой смысл спрашивать?! Ты уже говорила, что веришь мне, а на деле... В общем, будем жить вместе и воспитывать наших девочек. Но на этом всё, — твёрдо подытоживает муж и отходит от меня.

Смочив языком, пересохшие губы, обхватываю себя руками и спокойно говорю:

— Я тебя понимаю, Демид, правда, понимаю. И я принимаю твой выбор относительно наших отношений. Но я не смогу просто жить с тобой. Как… как соседи. Быть постоянно рядом и не иметь возможности прикоснуться, поцеловать, заняться с тобой любовью… Слишком больно.

— Я же как-то пережил это всё и ты сможешь, — резко разворачивается и, смотря мне в глаза, вкрадчиво говорит муж.

— Ты знал, что я буду твоей. У меня этой уверенности больше нет, — делаю шаг назад, прижимаюсь спиной к стене и печально продолжаю: — И, наверное, будет лучше, если я переведусь в отдел маркетинга. Меня здесь больше ничего не держит.

— Хочешь опять сбежать… Я понял, — устало роняет Демид. Делает шаг в мою сторону и слегка повысив тон, добавляет: — Ида, как ты собираешься жить одна? Воспитывать двух маленьких детей?

— Я не одна. У меня есть родители. Друзья.

Демид начинает заводиться, подходит вплотную, ставит руки по обе стороны от меня:

— Да-да. Твой лучший друг, всегда рядом. Я помню. Но я не собираюсь быть в стороне. Это и мои дети тоже, — муж замолкает, серьёзно смотрит мне в глаза и продолжает — Не лишай меня их, Ида. Не отталкивай меня снова. Решение, которое я предлагаю… Так будет лучше для всех.

Его слова заставляют меня задуматься.

Нет, я больше не буду как раньше, прятаться и закрываться от мужа. Он прав. Этот вариант не самый плохой. Да, будет тяжело…

— Хорошо. Я не буду отталкивать тебя, Демид. Но ты переедешь только после рождения девочек. Мне не нужен лишний стресс.

На лице мужа появляется победная улыбка, и он отстраняется. Находясь по-прежнему близко, Демид убирает выбившийся из причёски локон мне за ухо и уверенно говорит:

— Согласен, но я буду рядом. А перееду сразу после родов.

— И как долго мы будем жить в таком качестве, Демид? — спрашиваю, опустив глаза на его галстук.

— Зачем сейчас загадывать… Потом решим, — невозмутимо отвечает Демид.

Телефон мужа начинает звонить. Он достаёт его из кармана. На экране высвечивается фотография Савицкого-младшего. Не церемонясь, Демид сбрасывает вызов.

— И пожалуйста, Демид, не злись на Алекса. Между нами ничего нет. Он просто заботился обо мне и наших малышках, — мягко говорю и наблюдаю за реакцией мужа.

Демид удивлённо приподнимает брови, прищуривается и, слегка наклонив голову, недовольно задаёт вопрос:

— Алекс знает, про девочек?

— Он догадался, что я беременна. Но про то, что у нас будут близнецы, знаем только мы с тобой, — отвечаю и заглядываю в глаза мужа.

Его взгляд теплеет. На губах играет лёгкая улыбка. Ему явно приятно, что у нас есть общий секрет.

Раздаётся стук в дверь. Кто-то пытается войти. Дёргает ручку.

Демид неохотно отстраняется от меня, подходит к двери, открывает и распахивает её. На пороге стоит Алекс.

Он внимательно смотрит на меня, потом на брата и, проходя в кабинет, говорит:

— Я так понимаю, вы наконец все обсудили?!

Снова смотрит на меня. Я киваю. А Демид серьёзно говорит:

— Спасибо, брат, что заботился о моих девочках…

— Девочках?! — перебивает Алекс, и, улыбаясь, продолжает: — У меня будет племянница?!

Губы Демида начинают расплываться в улыбке и уже не сдерживая своей радости, муж гордо говорит:

— Две племянницы, Алекс.

Савицкий-младший обнимает брата. Похлопывая его по спине, весело говорит:

— Охренеть. Малышки Савицкие. Как же круто. Поздравляю вас, ребят.

Я смущённо бормочу:

— Ну пока ещё, наверное, рано.

Алекс поворачивается в мою сторону, затем смотрит на наручные часы и серьёзно говорит:

— Так. А девочек-то пора кормить. Ида, самое время поехать пообедать.

Демид встаёт рядом со мной и решительно произносит:

— Спасибо, брат. Теперь своих девочек я буду кормить сам.

На секунду подняв глаза к потолку, Алекс делает вид, что крестится. А затем, изобразив благодарность, шутливо отвечает брату:

— Ну слава богу. Ты даже не представляешь, сколько твои девочки кушают…

Демид начинает счастливо смеяться. Впервые за несколько месяцев я слышу его искренний, радостный смех. А Алекс, получив от меня кулачком в предплечье, потирая руку и улыбаясь, покидает кабинет.

Муж хватает меня, прижимает к себе и шепчет:

— Я так рад!

Таю в его крепких объятиях. Прикрываю глаза. Вдыхаю любимый аромат: смесь парфюма, сигарет и тонкий, едва уловимый его собственный запах. Мой фетиш.

Я так сильно скучала. И пусть Демид так и не вернулся ко мне. Пусть мы будем общаться, а потом и жить вместе, только ради детей… Сейчас я буду просто наслаждаться тем, что у меня есть, плывя по течению. И может быть, когда-нибудь у нас появится шанс…

22. Там кто-то есть

Ида

Позднее субботнее утро. Жмурясь от яркого солнца, неохотно открываю глаза. Сонно смотрю на часы. Почти полдень. Хочется снова закрыть глаза и погрузиться в сладкий сон.

Но нужно вставать. Муж обещал приехать к обеду. Надо привести себя в порядок.

Вчера Демид узнал, что скоро станет отцом. Он отвёз меня на обед, а после работы домой. Всё это время муж задавал массу вопросов, а я старалась на них отвечать.

Я боялась, он будет недоволен тем, что не рассказала про беременность сразу. Но Демид понял меня и больше не поднимал этот вопрос. Да и что обсуждать. Между нами всё и так слишком сложно.

Наше общение стало более дружелюбным. Но не таким, как раньше. Оба держим дистанцию, боясь сделать себе и друг другу больно.

Мы просто партнёры. Объединённые общей целью. Не более того.

Постоянно повторяю эти слова, надеясь, что когда-нибудь я в них поверю. И будет не

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 41
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?