Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Сзади меня обнимает Алекс, а я опираюсь спиной о его широкую грудь. Он чуть осмелел, вот, уже позволяет себе дотрагиваться до меня по собственной инициативе, а мне это нравится! Удивительно, но очень приятно заботиться о мужчине, получая в ответ полнейшую преданность и обожание.
С моего места видны иногда и "местные", те, кто живёт в доме. Вот промелькнули светлые волосы какого-то мужчины, и я присмотрелась: Риэль, что ли? Кстати, а оставила ли Рита себе моих мужчин? Я только сейчас об этом задумалась.
А ещё, интересно, Кайрен так и остался на Земле, работать в агентстве, в котором его нашла Рита? Я, честно говоря, не стала тратить время и искать его — если он сумеет прожить на Земле, значит, повезло! Я ему не буду портить жизнь.
На самом деле, очень интересно узнать, остались ли здесь мои старые знакомые. Но для этого нужно будет не отсиживаться в отдельном домике, а выйти пообщаться. И я обязательно это сделаю, потому что нужно увидеть и саму Риту. Вот только стоит устроить первую встречу без свидетелей, потому что её реакцию я даже представить не могу.
А ведь Риэль похож на Алекса — только сейчас об этом подумала. По крайней мере, внешне он похож, а характер... и тут у них есть что-то общее. Пожалуй, Алексу здорово повезло, что он попал ко мне позже, уже на Земле. Боюсь, до того, как взглянула на жизнь с другой стороны, я не особенно отличалась от его бывшей жены. Наверняка за его неуклюжесть и невезучесть шпыняла бы не меньше, чем она. Кстати, ведь жена не бывшая, она официальная. К моему глубокому сожалению. Ну, ничего, я этого так не оставлю, встречусь с женщинами из ее родного дома и расскажу, что эта звезда творит. По крайней мере, спасу других мужчин от участи Алекса.
Начинаю вспоминать — Риэль раньше казался мне скучным. А ведь парень старался угодить! Ладно, искренне надеюсь, что ему повезло, и какая-то из женщин взяла его себе. Хорошо бы не встретиться с ним неожиданно, а то шок обеспечен!
И тут я мысленно хлопаю себя по лбу: я ведь выгляжу по-другому, Ри меня никогда в жизни не видел! Даже если бы мне в голову пришла фантазия сказать правду, далеко не факт, что он бы поверил.
Все эти странные мысли резко активизировались, наверное, знакомые места так подействовали. Сейчас мы с Алексом спускались к морю, и я оглядывалась кругом, вспоминая. Да, все вокруг знакомое, но уже не мое. Хотела бы я, чтобы все это снова мне принадлежало? Да! Но хотела бы снова отвечать за благополучие целого дома — не знаю... Наверное, уже нет. Такая ответственность угнетает, да и не слишком хорошо у меня получалось, если вспомнить прошлое и быть честной с собой.
В любом случае, ничего уже не изменить, так что надо выкинуть все подобные мысли из головы. Лучше лягу на теплый песочек, на заботливо постеленное Алексом покрывало, и буду просто наслаждаться солнцем и лёгким ветерком с моря, слушая шум прибоя. А Алекс тем временем лёгкими массирующими прикосновениями будет втирать мне в кожу крем от загара...
Именно так и выглядит рай! Сейчас чуть-чуть впитается крем, и я пойду и окунусь в бирюзовые волны.
Я начала приподниматься, чтобы встать и пойти купаться, и тут увидела подходящего к нам мужчину. В лёгких хлопковых брюках, босиком, с обнаженным мускулистым торсом, он держал в руках поднос с коктейлями, которые начал расставлять на небольшом столике рядом со мною. "Какой сервис!" — восхитилась я, поднимая голову, чтобы разглядеть лицо красавчика. А он в этот момент начал говорить дежурное пожелание, но не успел закончить:
— Приятного дня, госпожа, если пожелаете что-то ещё... Рита?! Как... Почему ты здесь?
Кайрен?! Я готова была увидеть здесь Риэля, даже, вроде, разглядела его вдалеке, но Игорь, который Кайрен?! Как он с Земли снова вернулся сюда? И... что это получается, его простили? Работа официантом — это наказание? Рита очень добрая, как я погляжу, очень...
Глава 15
Алекс
Это была сказка! Мы прилетели домой, на Фейриану, и я понял, как же соскучился по нашей солнечной планете! Я понимаю, конечно, понимаю, что все здесь стоит денег, а у госпожи средства ограничены. Если бы я поработал чуть побольше на Земле, то хотя бы успел заработать. Хотя... зачем себя обманывать, моя зарплата позволяет покупать продукты, а даже на хорошую, качественную одежду ее уже не хватит. Чтобы зарабатывать больше, нужно опыт, а я пока не самый лучший работник, конечно. Но, хотя бы, я ничего ещё не разбил, не сжег, не уронил! Не такой уж я безрукий, как оказалось. А печь оказалось очень интересно, я теперь хочу и дома радовать госпожу всякими вкусняшками к завтраку или к вечернему чаю.
Сейчас, конечно, я ей вообще ничем не смогу помочь — на Фейриане не поработаешь. Но моя госпожа не злится, что денег мало, не срывается на мне, и свою жизнь с женой, моей официальной женой, я сейчас вспоминаю как страшный сон. Я могу только молиться, чтобы это "попадание", о котором рассказала госпожа Рита, точнее, госпожа Малика, чтобы это попадание не произошло обратно. А если бы такое случилось... тогда я всю жизнь бы потратил, но нашел бы ее снова, в любом облике.
* * *
Я осторожно поглаживал спину и плечи госпожи, втирая крем от загара лёгкими массирующими движениями. Как я люблю эти делать! Можно вполне разрешенно дотрагиваться до ее красивого, желанного тела, чувствуя гладкость теплой кожи. А недавно она сама, смеясь, намазывала меня кремом, и я даже дышать боялся, боялся, что все это быстро закончится! Но, к счастью, она дала мне насладиться своими прикосновениями подольше.
Я с сожалением оторвался от любимого тела, госпожа улыбнулась, дразняще потянулась, и встала. Может быть, сегодня после моря она разрешит мне ещё кое-что? Я очень стараться ее соблазнить!
И тут расставлявший напитки парень, похожий на всех местных: высокий и темноволосый, вдруг уставился на мою госпожу, словно увидел привидение. И он назвал ее по имени! Назвал "Ритой"!
У меня только один вопрос: откуда он ее знает? Ведь настоящая Рита никогда не была на Фейриане? Иначе госпожа Малика сказала бы мне об этом.