Knigavruke.comРоманыЭто твой новый мир, богатая девочка - Анюта Тимофеева

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20
Перейти на страницу:
Но я сразу поняла, что ты из наших, когда увидела там, в ресторане. Да, я тебя тогда пожалела, но ты мне понравился, очень понравился! Ну, так что, летим домой? Правда, вряд ли получится там остаться, но я постараюсь, пожалуй!

— А я куда угодно, только бы с вами! — решительно улыбнулся он.

Глава 14

Малика

Катя охотно дала мне отпуск, намекая на то, что это будет "медовый месяц". Я не стала ее разубеждать. На самом деле, Алекса я беру с собой, потому что не могу оставить одного, и мы летим на райскую планету, но конкретных планов у меня нет. Работать я там не собираюсь, потому что просто не могу придумать себе сферу деятельности. Так что это будет настоящий отпуск.

В дополнение ко всему, дорога уже оплачена, а это самые большие расходы в данной ситуации, зато неплохая зарплата на Земле позволила мне скопить достаточно денег для приятного проживания на Фейриане.

Сложнее было с Алексом — он работал на своей должности всего ничего, поэтому отпуск ему дали без особой охоты, авансом. Я даже подозревала, что его место кто-то может занять, пока мы тут летаем по разным планетам. Но улететь одной и оставить его здесь — это вообще не вариант, потому что я буду переживать о нем и скучать, а он... боюсь, что он накрутит себя до невменяемого состояния. Ну и, думаю, он тоже будет скучать обо мне. Кстати, нужно попытаться вызвать его на откровенность и выпытать, что он чувствует после известия о моем "попаданстве". Да, я помню, что он принял это на удивление спокойно, но потом все могло измениться.

И вот ведь удивительно, как я сама привыкла довольствоваться малым! Малым количеством денег, если сравнить с моими возможностями на Фейриане, подчинённой должностью, и одним мужчиной. И самое забавное, что вот одного мужчины мне как раз и хватает! Потому что на Фейриану лечу точно не за тем, чтобы посетить там Дом удовольствий, и насладиться вниманием множества мужчин. Мне достаточно будет уважения от мужчин на улицах или в других общественных местах, а для близкого общения хватит одного из них. Кстати, а ведь Алекс-то может себе нафантазировать неизвестно что!

Алекс

Сказать, что меня поразило сказанное госпожой Ритой — это ничего не сказать. Кстати, как же ее называть теперь: госпожа Рита или госпожа Малика? Спрошу её саму. Но зато все встало на свои места: я интуитивно чувствовал, что она какая-то другая, не такая, как местные женщины. И, в то же время, удивительно знакомая по повадкам. Но она, наверное, была очень доброй госпожой на Фейриане, раз простила мою неуклюжесть, болезнь и все траты, которые на меня делала.

Теперь остается только надеяться, что она не была настолько доброй, чтобы солгать о своем отношении. Остаётся только молиться, чтобы я ей действительно понравился. Потому что... потому что это не очень хорошо, конечно, но я гордился тем, что красивее большинства встреченных здесь мужчин. Но если госпожа Малика родилась на Фейриане, то она прекрасно знает, что я вовсе не уникальный. Таких, как я, там много, и ничего особенного во мне нет. Есть только слабая надежда, что ей понравился именно я. Я очень старался стать незаменимым и полезным.

А ещё каждый раз обдает холодным ужасом, когда думаю о полете на Фейриану. Я очень рад, что госпожа получила такой подарок, раз ей хочется слетать домой. Да и мне хочется, чего уж скрывать. Но она точно найдет там какого-нибудь мужчину, и он окажется лучше меня. Страшно. Страшно-страшно-страшно...

* * *

Малика

До недавнего времени я даже не думала о том, чтобы посмотреть на свой старый, настоящий, дом, и на ту, которая заняла мое место. Ведь Рита действительно заняла мое старое тело? На самом деле, я хочу, чтобы она была жива. Жестоко, если я живу здесь ее жизнью, а она просто исчезла.

Жаль, что никаких новостей о Фейриане отсюда, с Земли, не узнать. Ни с кем из родных или подруг я точно не смогу связаться, и не смогу рассказать им свою реальную историю. Ну, что делать, буду придумывать, как туда попасть и разведать новости.

И неожиданно это оказалось очень просто. Нам с Алексом нужно было где-то жить на Фейриане, и я набрала в сети "отдых и проживание на Фейриане". И я увидела, что мой старый дом вполне удачно зарабатывает туризмом!

А она трудяга, оказывается! Я про Риту. Уважаю таких борцов. Попав в незнакомое место, не погубила наш дом окончательно (я прекрасно помню свои проблемы с деньгами), а придумала, как можно выбраться из долговой ямы. А ещё я теперь точно знаю, что Рита — ныне Малика — жива, потому что встретила ее имя среди руководства.

Конечно, возникли проблемы с Алексом, точнее, с его документами. Вначале я, честно говоря, хотела сделать ему фальшивый паспорт. Уверена, что за деньги возможно все. Но потом все же испугалась последствий, и решила найти его бывшую жену. Точнее, официальную жену. Но в той гостинице, где они жила с Алексом, ее давно не было, а никаких других адресов он не знал. Вроде бы, родни на Земле у нее не было. Честно говоря, искать ее по всем планетам у меня не было ни малейшего желания.

Оставался Департамент. Решили, что просто скажем там об утерянных документах. Нет, можно было рассказать всю правду, сказать, что все документы Алекса у его жены, а она сама поступила... ну, мягко говоря, некрасиво. Вот только голословным обвинениям там никто не поверит, остаются слова Алекса, да мы с Катей, как свидетели. Ага, и тогда нас спросят, почему же молчали столько времени?! Нет, плохой вариант.

В итоге Алекс сказал, что документы утеряны, а с женой они поссорились. Мужчин собственностью жены всё-таки не считают, поэтому его отпечатки пальцев и сетчатки глаза сверили с базами — и довольно быстро восстановили документы.

* * *

И сейчас я стояла на входе в наше бунгало, обнаженной кожей ловя лучи жаркого солнца родной планеты. Мы с Алексом благополучно долетели и отлично устроились в туристической зоне моего прежнего дома.

Солнце скоро окажется в зените, и будет тяжело находиться на открытой местности. Но пока я осматриваюсь, узнавая и не узнавая старые места, и ненавязчиво демонстрирую свой кораллового цвета купальник. Рита — объективно красавица, и фигура у нее была почти идеальной, и все это богатство я не

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?