Шрифт:
Интервал:
Закладка:
И Нинка занята будет, а то по ходу делать ей нечего в последнее время, со скуки с ума сходить начала. До развода додумалась. Баба вообще не должна без дела сидеть, чтобы мысли дурные в голову не залетали. Вот пусть делом и займётся.
И, естественно, я узнал всё...
Не дёргал её несколько дней, дал время успокоиться.
Да и времени особо не было.
То маман, то вон Анжелку выписывают с новым носом. До дома попросила подкинуть.
— Как тебе? — крутит головой в разные стороны, демонстрируя мне обновку. Я вроде как решил с ней завязывать. Тем более, что пополнение меня вскоре ожидает. Надо к роли молодого отца готовиться. — Ништяк, — показываю ей большой палец. Отёк у неё ещё до конца не спал, но уже заметно, что над физиономией её хорошо поработали.
Жалко даже стало, вложения свои отдавать в чужие руки.
— Ванюш, а ты купил, то, что я тебя просила? — вот никто меня так не называет, кроме неё и сучки Марго.
Но ладно, ей простительно.
— Там, — показываю на пакеты на заднем сиденье.
— Ты уж прости, что я тебя загрузила в эти дни, но мне совсем не к кому обратиться, — немного виновато мне сообщает, пристёгивая ремень безопасности.
Что это с ней?
— Да ничего, обращайся, — само вырвалось.
Мы почти с ней не общались в последние дни. Не до неё мне было. Так, несколько сообщений за день. Все необходимости она себе сама заказывала. Не ныла, не капризничала. С пониманием отнеслась к тому, что у меня гости важные. Дочь как-никак замуж выходит. Про юбилей я ей не говорил. Незачем ей знать такие подробности.
— Как всё прошло? — интересуется.
— Нормально, — отвечаю, самому заржать истерично хочется.
Даже нажраться с мужиками не получилось. Пока по каретам всех распределял, уже никого в живых не осталось.
— Как жених у Варвары, понравился?
— Да, хороший мужик. Состоятельный. Дом вон у него в Черногории, — хвастаюсь.
— Да ты что? Умница какая она у тебя, — вроде как радуется за меня. Приятно. — А я скучала по тебе, — откидывается на кресло. Улыбается.
— Да ты что? — делаю удивлённое лицо. — Ты ж мне говорила, что видеть меня не хочешь больше...
— Вань, прости, — говорит, глазками поблёскивая. Я даже растерялся немного. — Я расстроилась тогда очень, что ты мне отказал. Хотела наказать тебя. Вела себя, как последняя идиотка. Прости. Я так-то понимаю всё, ты не думай. Просто сложно иногда мне себя сдержать. Я ведь не просто так с тобой. Но я понимаю. Нет, значит — нет. Больше никаких вопросов.
Я молчу.
Самому приятно, что она вот это всё сейчас мне сказала.
Очень даже приятно.
— Поможешь? — спрашивает скромненько, когда мы к дому её подъезжаем.
— Конечно, не могу же я позволить, чтобы девушка тяжести такие носила, — включаюсь в игру.
А там и правда вес немаленький, сам эти пакеты еле допёр до машины.
— Проходи, не стесняйся. Сейчас переоденусь и покормлю тебя, — приглашает, когда в квартиру к ней заходим.
Заинтригован. Прошёл, естественно. Осмотрелся. Кроме нас, никого не обнаружил.
Выходит в шортиках коротеньких, еле зад прикрывающих. Мельтешит перед носом. Ноги длинные, загорелые. Все чашки, тарелки, около меня находятся. Она их достаёт, сиськами об меня трётся. Я тащиться начинаю от её ванильно-карамельного сиропа. Ничего поделать с собой не могу.
Да ещё жена меня на сухом пайке всё это время держала. А теперь вообще непонятно, когда ей можно будет, в её-то положении.
Пальцем шортики её отодвигаю. По складочками её провожу, — влажно, горячо. Она стонать сразу начинает, на палец мой насаживается сама. Мозг вышибает напрочь...
— Дочь у тебя где? — спрашиваю, раздеваясь уже.
— У папы своего сегодня.
Ну я у неё и остался...
А наутро решил жену проведать. Поговорить с ней. Успокоить. Поддержать. Сказать ей, что согласен я.
Сына хочу...
Глава 15
Нинель
— Ма-ам, — не мамуль. Значит, ещё не отошла...
— Привет, ребёнок, — говорю, как можно непринуждённее. — Как ты там у меня?
За эти несколько дней мы с ней перебросились только парой простых сообщений. Я как только пришла в себя немного, успокоилась, сразу же ей написала. Мужа своего и не вспоминала особо в эти дни. Не до него было. А за неё душа болела. Хоть и отрезанный ломоть уже, как все говорят. Но ребёнок, он с матерью навсегда, сколько бы ему лет ни было, и где бы он не жил.
Алевтина успокаивала меня, когда я про неё интересовалась. Говорила, что всё у неё под контролем. И вообще: «отпусти уже ребёнка своего в свободное плавание, муж у неё есть, пусть он о ней и заботится, а ты своими вопросами занимайся».
Я отпустить-то, может и не против, но мамское сердце никуда не деть. Переживала. Звонка от неё ждала.
И очень надеялась, что со временем она успокоится, и сможет всё принять.
Мама ещё моя нагнетала постоянно. Песню любимую свою затянула: «столько терпела, зачем тебе развод? Зачем тебе ребёнок? Кому ты нужна будешь на старости лет с прицепом? Век бабский недолог».
Поговорит со свекровью, та накрутит её, и давай меня звонками терроризировать.
Всё норовили меня в больнице навестить на пару.
Хорошо, что Евгений Николаевич запретил ко мне всяческие визиты. Даже у Юльки прорваться ко мне не получилось, как она ни пыталась. Только Алевтина с Ритой умудрились как-то с ним договориться. Ну и Марго зашла с ними за компанию. Они с Алевтиной неожиданно подружились, и та её даже на свадьбу сына своего пригласила, в Черногорию.
В лучших своих традициях, Марго нам в палате веселье сразу устроила. Очаровала всех нянечек и уборщиц. Я уже и забыла, как она с бабушками умеет общаться.
Помню в студенчестве, ко всем бабушкам она на лавочках подходила, и давай с ними беседы за жизнь вести. Они потом долго ещё сидели и думали: чья это внученька такая хорошая, Анькина или Ванькина из соседнего подъезда?
После её визита в моём супе мясо появилось, а уборщицы с особой тщательностью начали у нас убираться.
Хотя, жаловаться, на условия, грех. С таким-то доктором. И чисто, и питание вполне приличное. Если бы не капуста, которой заменяют почти все овощи и кормят ею практически каждый день, и про которую все кому не лень шутки шутят, то вообще было бы всё прекрасно. Но с такими сестричкам и с доктором, можно даже капусту пережить. Не ожидала я, что в