Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Пилип.
Открыла сообщение и увидела фотографию, на которой было видно кровать. Кровать, которую я сама когда-то выбирала для нашей спальни с обнаглевшей светлой мордой. Только сейчас кровать была застелена красным шёлковым постельным бельём, которое, на мой взгляд, выглядело ужасно пошло. В целом, очень даже в духе этого светлого извращенца.
«Наша кровать ждёт только тебя, любовь моя», – гласило сообщение после фото.
«После того, как ты в ней спал, её только сжечь можно, чтобы твой идиотизм не передался никому»
«Как-то ты об этом не задумывалась, когда не так давно выкрикивала моё имя на этой самой кровати»
«Ты, наверное, меня с какой-то из своих шлюх перепутал»
«Не ревнуй, малыш, я верный однолюб»
«Не забудь об этом рассказать своей жене, которая сидит в Светлой империи. Наверное, несчастная будет очень долго ржать над такой фразы от тебя»
Эрин рассказала о том, что Реган даже не пытался скрыть от своей второй жены, что у него имеются любовницы на стороне. Я ещё раз поразилась, насколько сильно он изменился. А может быть он и всегда был таким, а я просто ничего не замечала, потому что была влюблённой идиоткой.
«У меня одна жена. И это ты, моя милая Дани. Других мне не нужно»
От подобного заявление я лишь закатила глаза. Но отвечать ничего не стала, ведь с психами спорить бесполезно. Они всегда стопроцентно уверены в своей правоте.
«Я не могу без тебя уснуть, любовь моя», – пришло следующее сообщение.
«Напейся яда и уснёшь, как миленький», – очень добродушно дала совет.
«Я знаю способ сладко уснуть намного приятнее. Помнишь, как мы с тобой всегда крепко спали после наших бурных ночей?»
Я помнила. И намного лучше, чем мне хотелось бы. Только тогда это были наши ночи с моим светлым воришкой, который сейчас превратился в обезумевшего светлого лорда.
«Отвали от меня, старый извращуга», – с надеждой посоветовала.
«Не старый, а опытный», – пришло мне в ответ.
Глава 6
Ещё немного полежав, смотря на потолок, я снова потянулась к своей сумочке. Полезла в потайной карманчик и достала оттуда сигарету при этом чувствуя себя малолеткой, которая очень боится спалиться перед родителями. Но примерно так и есть. Только я боюсь не того, что меня застукают за курением мои родители, а того что о моей такой вредной привычке узнает мой ребёнок.
Да, я ещё перед своей беременностью бросила курить. Но из-за всех этих кошмаров и, вечно таскающегося за мной, ненормального светлого я снова потянулась за сигаретой. Но признаться Эрин в своей пагубной зависимости, я не смогла. Ведь я не должна показывать своему ребёнку плохой пример. Правда, вся моя жизнь – это и есть плохой пример. Единственное, что у меня в жизни получилось – это моя великолепная дочь. Только и здесь моей заслуги не было, ведь я никакого участия в её воспитании не принимала.
И пока я находилась не в нашем поместье, решила быстренько покурить. Но чтобы не сработало охранное заклинание дворца и с потолка не начала литься вода, чтобы потушить пожар, я решила выйти на небольшой балкончик, на который можно было попасть из кабинета тёмного принца.
Оказавшись на улице, я блаженно зажмурилась, наслаждаясь приятной ночной прохладой. Всё-таки даже спустя почти год после моего оживления я всё ещё не могу нарадоваться каким-то банальным вещам, которые заставляют меня почувствовать себя живой.
–Ариана, – отвлёк меня мужской голос.
Я инстинктивно присела на корточки, прячась за достаточно широкой балконной колонной. На балконе, который был в несколько раз больше того, где сидела я, и находился на этаж ниже и чуть левее от кабинета Риара, появились мужчина и женщина, которых я узнала.
Да и трудно не узнать хозяина этого самого дворца, где и происходило всё это действие. Только вот в объятиях полуобнажённого императора Тёмной империи находилась не его законная супруга.
–Нас могут увидеть, Ваше Величество, – прозвучал мелодичный женский голос.
–Весь дворец спит, моё светлое наваждение, – уверенно ответил император.
Ага, весь дворец. Кроме одной ненормальной любительницы покурить, любуясь ночным небом. Которая ещё и невольно стала свидетельницей измены Шина. И ведь не встанешь сейчас, чтобы скрыться обратно в кабинете. Сразу эта парочка заметит моё присутствие здесь. Даже создание портала Шин тоже почувствует. Поэтому придётся сидеть здесь до конца, пока эти изменщики не скроются обратно в здании.
Да, кстати, в объятиях императора находилась мать Галадриэль. Ариана Агтал – светлая леди, которую мы вместе с её детьми прихватили с собой из Светлой империи. У нас с этой женщиной общение не сильно заладилось. Нет, мы не скандалили. Просто светлая ограничивалась скудными вежливыми фразами, которые положено говорить по правилам этикета. А после того, как она узнала, что я некромант, так вообще стала смотреть на меня с ужасом, хоть она и пыталась это скрыть. Зато детишки у неё чудесные. Конечно, сначала мальчик и девочка тоже со страхом косились на всех тёмных магов. Но сейчас, по рассказам их старшей сестры, они вполне здесь освоились и даже пошли учить в школу, вместо, привычного для аристократов, домашнего обучения. И вполне удачно там подружились со своими одноклассниками.
А наше общение с Арианой сводилось к тому, что мы вежливо здоровались при встрече и обменивались парочкой дежурных фраз. Общение больше у меня сложилось с родителями второй подруги Эрин. Вернее, с отцом Иримэ и её мачехой. С лордом Дуат мы часто пересекались в Академии тёмных искусств, где мужчина преподавал. И очень удачно, кстати. Студенты с энтузиазмом несли свои изобретения достаточной известному учёному, который изобрёл один из первых магафонов.
Жена у него, мягко выражаясь, с чудинкой. Но общаться с ней вполне возможно. Наверное, просто у этой парочки не наблюдалось надменности и манерности светлых аристократов. С ними можно было нормально разговаривать, а не стоять и отчаянно вспоминать все правила этикета, которые нам с братом преподавали ещё в детстве.
Не скажу, что меня удивило то, что Шину приглянулась леди Агтал. Высокая, статная блондинка, кажется, сразу привлекла к себе внимание Шина. Только женщина чуть в обморок не падала, когда встречалась с правителем Тёмной империи, которого светлые себе представляют настоящим злом.
Но сейчас женщина без особого страха прижимается к нашему императору. И это я ещё