Любовь, которая имеет право на второй шанс. Книга 2 - Елена Дриим
-
Название:Любовь, которая имеет право на второй шанс. Книга 2
-
Автор:Елена Дриим
-
Жанр:Романы / Фэнтези
-
Страниц:90
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту free.libs@yandex.ru для удаления материала
Краткое описание книги
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Елена Дриим
Любовь, которая имеет право на второй шанс. Книга 2
Пролог
Снова я лежу в гробу.
Пытаюсь пошевелиться, но совсем не чувствую своего тела. Издать хоть какой-то звук, я тоже не в состоянии. Мне остаётся только смотреть перед собой, даже права моргнуть у меня нет.
И я вижу, как к гробу начинают по одному подходить мои близкие. Сначала я вижу почти безэмоциональное лицо императора Тёмной империи. Мужчина молча целует меня в лоб и отходит.
Затем передо мной появляется лицо моего брата, которое выглядит неприлично молодо для его возраста. Даниэль нервно зарывается рукой в свои золотые кудряшки на голове. После чего шумно выдыхает и укоризненно произносит:
–Ты обещала, что мы с тобой всегда будем вместе. А сама умерла и оставила меня одного.
Следом подходит Ирида, глаза которой выглядят потухшими. Подруга очень громко всхлипывает, а затем обиженно заявляет:
–Мне пришлось одной отбиваться от нападок моей сестры, которая выставила моего сына сумасшедшим. А ты в это время спокойно лежала в своём гробу, даже не вспоминая про свою подругу.
После я вижу свою дочь. Она, как маленькая, прижимает к себе плюшевого мишку, а затем очень тихо спрашивает:
–Почему у всех были мамы, а у меня нет? Почему ты бросила меня одну и не защитила от мачехи?
Эрин уходит, а у гроба появляются Исао и Мэриэль. Такие же безжизненные, какими я их видела на балу двух лун.
–Ты не спасла нас, Даниэлла, – произносят хором, – из-за тебя наш сын остался сиротой.
Я вижу свою бабушку, она привычно ласково взирает на меня, а затем очень грустно произносит:
–Девочка моя, у тебя так и не получилось стать достойной женой и хорошей мамой.
Следом я вижу недовольное лицо Рагнара Нирнаэта.
–Ты главное разочарование моей жизни, Даниэлла, – жестоко произносит дед, – хорошо, что я уже умер и не видел всего твоего позорного поведения, которое не достойно истинной тёмной леди.
Когда от гроба отходит дед, то появляется он, светлый наглец. Реган целует меня в губы, а затем отчаянно произносит:
–Из-за тебя я превратился в монстра, моя Дани.
После этой фразы он двумя пальцами закрывает мои глаза. Следом слышу, как закрывается крышка моего гроба и в неё начинают заколачивать гвозди. Чувствую, как гроб опускают куда-то вниз, а потом слышно, как на крышку начинает падать земля.
И я остаюсь одна в этой непроглядной темноте. И время словно останавливается. Вроде бы, сначала кажется, что я нахожусь здесь бесконечно долго, а затем появляется ощущение, что я здесь лежу не дольше секунды.
Глава 1
С ужасом распахиваю глаза. Мне понадобилось несколько секунд, чтобы осознать, что это был всего лишь кошмар. Кошмар, который сопровождает меня уже почти год, с того момента, как моя дочь совершила настоящее чудо, вернув меня с того света.
Подобный кошмар приснился мне первый раз в тот день, когда я очухалась от состояния стазиса, в которое меня отправил декан Нинглорон. В тот день мы с Эрин и Иридой болтали до самой ночи. Первой уснула беременная жена Даниэля, которую вскоре из моей комнаты унёс её муж. Чуть позже в сон погрузилась и моя дочь. Я тоже решила последовать её примеру. Но буквально минут через пять я в ужасе проснулась от подобного сна.
Тогда я наивно решила, что это одноразовый кошмар, возникновение которого было очень просто объяснить. Я пролежала в гробу под землёй больше двадцати лет, и тогда ночной кошмар не показался мне чем-то, на что следует обратить своё внимание.
Инар, молодой парень, которого случайным образом моя дочь тоже вернула к жизни, вообще почти ничего не помнил из своего прошлого. А я всё прекрасно помнила, как будто это всё было вчера и не прошло больше двух десятилетий. И на один кошмарик я тогда сильного внимания не обратила.
Но кошмар повторился и на следующий день. Даже когда меня уже неделю мучил подобный кошмар, я ещё не стала паниковать. А за неделей от подобного я просыпалась уже и целый месяц. Потом два, три. И так продлилось уже почти год.
Кошмары иногда варьировались, но суть оставалась одна. Я снова лежала в гробу, а мои близкие высказывали мне все свои разочарования, связанные со мной. А в конце всегда сукин сын, который, поехавший кукухой, отец моей дочери, закрывал мои глаза. После чего я оказывалась в той пугающей пустоте.
Конечно, от подобного я не могла нормально выспаться. И какие я только снотворные, сонные отвары и успокоительные не пила. Всё равно я каждый раз просыпалась от кошмара. Но никому о своей проблеме рассказывать не стала. Самая главная причина – я не хотела, чтобы Эрин волновалась из-за меня. Тем более моя девочка сначала была беременна, а сейчас является кормящей мамой. И волноваться ей нельзя.
–Я тебя разбудил? – неожиданно раздался мужской голос.
Присмотрелась к окружающей обстановке, чтобы наконец-то сообразить, где я проснулась. Комната, которая погружена в полумрак. Источником света выступают только панорамные окна, из которых льётся мягкий лунный свет.
Переведя взгляд на мужскую фигуру, освещённую лунным светом, мне захотелось побиться головой об подлокотник дивана, на котором я лежала.
–Я что уснула? – нервно хихикнула.
–Ага, – усмехнулся парень, – я понимаю, ты постоянно Эрин с сыном помогаешь, поэтому прямо на ходу отрубилась.
Рик Лорс – молодой тёмный лорд. Высокий брюнет, с карими глазами и шикарным телом. Это мы с Иридой подметили, когда прочли один из постов в местной заразе, которую обозвали САТИ. А ещё этот парень был другом моей дочери. Поэтому сначала, когда Рик на пару со своим братом-близнецом начали проявлять ко мне активное внимание, я лишь снисходительно им улыбалась.
Нет, не так. Сначала я решила, что эти двое одинаковых – городские сумасшедшие. Потому что они свой интерес ко мне стали показывать, когда у меня ещё на половине лица кожа не появилась. Но потом они объяснили, что видели мои фотографии и уже тогда понимали, через несколько дней моя регенерация полностью завершится. И я снова буду выглядеть, как и прежде.
Сначала я всерьёз