Knigavruke.comРоманыЛюбовь, которая имеет право на второй шанс. Книга 2 - Елена Дриим

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
Перейти на страницу:
в которой я сотню раз оказывалась в своих кошмарах. И я опять не могу пошевелиться. А Эрин всё продолжает звать меня.

Только теперь я не боюсь кошмаров. Я не виновата в том, что умерла много лет назад. И в том, что моим близким пришлось жить и справляться с трудностями без меня – моей вины нет. Я много раз ошибалась в своей жизни, но признавала свои ошибки и пыталась исправить их. Так и должна поступать истинная тёмная леди. Но самое главное, что я хорошая мать, которая спасёт свою дочь, чего бы мне это не стоило.

* * *

Распахнув глаза я увидела перед собой Регана. Очень злого Регана, который чуть не рыча поинтересовался:

–Сколько ты уже раз пользовалась этим заклинанием?

–Не важно, – рыкнула в ответ.

И попыталась встать с пола балкона, на котором сейчас лежала. Но голова резко закружилась и я упала обратно. И приложив ладонь к лицу, поняла, что у меня из носа идёт кровь.

–Больше никакого поискового заклинания, – скомандовал светлый лорд, – не смей губить себя, любовь моя.

–Плевать на меня, – возразила, – нужно найти Эрин.

–Мы найдём и для этого необязательно жертвовать твоей магией, – тоном не терпящим возражений, произнёс.

А я собиралась возразить. Но нашу перепалку прервал голос одного из близнецов, выбежавший на балкон, с которого уже почивший император Светлой империи приветствовал своих подданных.

–Там стражники двоих привели. Говорят видели сегодня Эрин.

Реган помог мне подняться на ноги и мы поспешили вслед за Риком. Неужели, кто-то сейчас нам расскажет, где наша дочь? И самое главное, раз её видели сегодня, то она жива.

Но только все мои радужные надежды рухнули, когда я увидела, что стражники привели младшую дочь светлого лорда. Которая уже была без поросячьего хвостика. А рядом с девушкой стоял высокий светловолосый парень в какой-то униформе. Обычно в таких работают продавцы или официанты.

Реган тоже не обрадовался приходу своей дочурки. Наоборот категорично заявил:

–Агнет, если тебя прислала твоя мать, то советую уходить быстрее.

–Так, ты правда живой? – со слезами на глазах спросила сестра Эрин, – но почему ты оставил нас с мамой? Всё из-за неё? – кивком указала на меня.

–Именно, – спокойно ответил Реган, – а теперь возвращайся домой.

–И надейся, что твоя сестра скоро найдётся, – посоветовал тёмный император, устало облокотившийся об колонную тронного зала, – иначе уже не будет никакого дома. Потому что дракон не успокоится, пока не получит свою любовь обратно.

–Ну и ладно, – истерично воскликнула вторая дочь Регана и уже развернулась, чтобы покинуть тронный зал этого дворца, но её за руку схватил парень, пришедший с ней.

–Агнет, мы же сюда пришли сообщить, что я видел эту девушку, – спокойно произнёс, смотря на сестру Эрин, которая уже пятнами начала покрываться от злости.

–Ничего им не говори, – визгливо завопила девица, – пусть сами свою Эрин ищут. Ненавижу её. Ей всегда доставалось всё самое лучшее.

–Я сейчас из тебя полноценного поросёнка навсегда сделаю, – пообещала.

И на моих пальцах появились чёрные искры. Но парень встал перед Агнет и всё-так же спокойно произнёс:

–Вы простите её. Я сейчас вам всё расскажу. Я видел эту девушку сегодня почти на рассвете на улице столицы. Как раз я только открывал пекарню. А эта девушка в чёрной форме с вышивкой золотого черепа проходила мимо.

–Одна? – спросил Реган.

–Нет, с мужчиной. У него ещё шрам через всё лицо очень запоминающийся.

–Он вёл её силой? – спросил Даниэль.

–Нет. Они спокойно шли и беседовали о чём-то. Не на повышенных тонах.

Реган достал свой магафон и открыл на экране карту столицы Светлой империи. А после скомандовал:

–Показывай, где это было.

Парень ткнул в нужное место на карте, а после указал направление, куда Эрин с мужиком со шрамом направлялись.

–Получается, что он вёл Эрин в противоположную от дворца сторону.

Куда они шли? И почему Эрин добровольна шла с этим мужчиной? Даже банально не крикнула этому парню из пекарни, что её похитили и ей требуется помощь?

–А там поблизости нет кладбищ? – неожиданно спросил Такаши.

–Совсем одурел, такое говорить? – декан Нинглорон вновь влепил подзатыльник своему студенту.

–Да, вы дослушайте, а потом бейте, – возмущённо воскликнул, а после продолжил свою мысль:

–Ну у этого мужика семью замочили, так ведь?

–Так, – с раздражением подтвердил Реган.

–А если Эрин взамен на то, что он её не отдаст светлому императору, пообещала ему оживить его семью?

Точно. Тогда понятно почему Эрин не доставили в этот дворец. И почему она спокойно шла с этим мужиком. И она не пыталась убежать от этого Шрама, потому что она очень добрая. И услышав о том, что убили маленькую девочку, искренне захотела вернуть её к жизни.

–Ты гений, Такаши, – воскликнула и потрепала парня по волосам. От чего он начал довольно лыбиться.

Пока все начали обсуждать, где именно могут быть захоронены жена и дочь бывшего начальника императорской стражи Светлой империи, я отошла в сторону. И вновь начала чертить нужную схему. Моё материнское сердце подсказывало, что медлить нельзя. Я не знаю, как объяснить. Но я просто знала, что Эрин нужна помощь.

Опять тишина и переплетённые разноцветные нити. И среди них я вижу алую, тяну за неё и понимаю, где находится Эрин. Открыв к ней портал, я почувствовала, что это была последняя капля моей магии.

Но это всё не важно, потому что я вижу свою дочь, которая калачиком свернулась в центре начерченной схемы. Идентичной той, с помощью которой она вернула меня к жизни. А неподалёку вижу две разрытых могилы.

–Эрин, – кидаюсь к дочери.

–Мама, – уткнула в меня своё заплаканное лицо, – она такая маленькая. Она не хотела со мной идти. Почему всё так несправедливо? Почему дети умирают?

–Всё хорошо, – ласково шепчу, а после отстраняюсь от неё и смотрю в её глаза:

–Как ты себя чувствуешь?

–Голова кружится, – призналась.

Над городом снова проносится дикий рык дракона, после чего Эрин поднимает свою голову и произносит:

–А ещё у меня галлюцинации. Я вижу здоровенную летающую ящерицу.

–Это не

1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?