Knigavruke.comРоманыСамая тёмная ночь - Алина Цебро

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 82
Перейти на страницу:
а ухмылка преобрела небрежно сексуальный контекст.

— Может подумаешь?

— Да отвали же ты уже от неё, блять, Хейг. Мне надо тебя вырубить, чтобы ты нормально себя вёл?

— О, а ты кого защищаешь? Это что ли твоя новая пассия? Огонь придумали, зашибись. Ты расхерачил жизнь моей сестре, а теперь вы ещё сидите тут вместе, жрёте. — Он повернул голову в сторону Лилит, покачивая ей из стороны в сторону.

— Хейг, замолчи, пожалуйста, — младшая Голден берёт его руку, и, вот же нахрен, слеза скатывается по её щеке. — Это всё из-за Мио? Из-за неё? Клянусь, если это из-за неё, я найду эту девицу и уничтожу.

— Пошли домой, — я закидываю его руку себе на плечи, переводя взгляд на Рину.

Я чувствую к ней большую симпатию, и, если честно, не люблю так поступать. Если приехала со мной, уехать должна так же со мной. Но сейчас экстренный случай.

Я вытаскиваю бумажник, протягивая ей карту.

— Заплати за всё, пожалуйста. Закажи такси до дома, а когда приедешь — напиши. Я позвоню позже, ладно?

Она кивает и берёт карточку, закусывая губу.

— Кто это?

Почти шёпотом произносит девушка, испуганно поглядывая на притихшего парня рядом со мной.

— Мой друг. Брат Лилиан.

— Я Хейг, сексуальная брюнетка.

Я тыкаю его в живот.

— Заткнись, я тебе сказал, даже не смотри на неё.

Сабрина выпучивает глаза, снова кивая. Пока я разворачиваюсь и вижу Ника, что стоит рядом с Лилиан. Она отрицательно покачивает головой.

— Лучше позаботься о сестре, хорошо? Он мне ничего не сделает, он мой брат. Сакс поможет.

Ник поворачивается ко мне, смотря пристально, не мигая.

Я киваю.

Хер знает зачем, но он не кивает в ответ.

И мы выходим из кафе втроём.

Глава 52

Сакс

Описываемые тут обстоятельства такого поведения Хейга, можно прочитать в книге "На восходе солнца", она как раз про него и уже полностью вышла. Там вы познакомитесь с этим братом лучше, а так же поймёте всё то, о чём будет ниже говорить Лилиан.

.....

Поворачиваю голову, когда из комнаты выходит Лил. Её глаза заплаканные, но она упорно и усердно пытается это скрыть.

Добрались до дома мы в относительном спокойствии, Хейг притих, кладя голову на плечо Лилиан, которая седа на задний ряд вместе с братом. Он просто пялился в окно и молчал, даже не пытаясь ответить на пару вопросов, которые задавала Лил. Кажется, что даже не слышал.

В квартиру он зашёл так же сам, почти не шатаясь, и, не глядя, побрёл в комнату, в которой я был в прошлый раз.

А через пол часа...

Ерошу свои волосы, протягивая девушке чай.

— Я не буду.

— Это как ты любишь.

Лилиан поднимает на меня взгляд, принимая кружку и делая глаток. Устало вздыхает, но всё же не отодвигает от себя чай. Продолжает делать маленькие глотки, пока отодвигает стул и садится рядом. Я сразу же хочу её обнять и утешить, но это трудно, в нынешней ситуации. Да и не знаю, как она отрегирует, ссориться у меня нет желания.

— Вкусно, спасибо.

Я киваю. Она всегда любила холодный чай, сейчас я не придумал ничего лучше, кроме как налить именно его.

— Я не думала, что всё так плохо. Он выглядел хорошо в те разы. когда я прилетала домой... Да и ребята мне не рассказывали о его плохом поведении. Сейчас Ви сказала, что Хейг уехал куда-то три дня назад...и вот он тут. Он проехал этот путь на мотоцикле. Один. Похоже пьяный.

Лил смотрит в одну точку, сжимая кружку. Я так и не понял ничего, что произошло с этим парнем, лишь какие-то маленькие детали, например, его девушку Мио.

— Так что у него стряслось?

Лилит вздыхает, поднимая на меня взгляд.

— Мио, его девушка, она от него ушла. Точнее...она пропала. И не так, чтобы её кто-то похител или что-то в этом духе. Нет, она ушла сама, просто с концами. И он не может её найти даже чтобы узнать "почему".

— Я думал он может всё, что связано с поиском людей.

И это так. Он мог пробить и найти кого угодно. Даже если тот не пользовался телефоном, не выходил из дома. Подключался к разным камерам на устройствах человека (имеется ввиду телефоны, планшеты, компьютеры, ноутбуки), взламывал пароли, смотрел камеры видеонаблюдения. Подключал к поиску спутники. Умнее человека в этом плане я не встречал, и, если быть честным, он меня даже восхищает этим.

— Если честно, я думаю, что по началу он и не искал — думал вернётся. А теперь нашёл, но уже и не надо. Не знаю, — она так же как и я недавно проходит рукой по волосам, а потом издаёт звук, напоминающий рычание. — Как же всё не вовремя то, а. Теперь всё объяснять Нику, а тебе Сабрине. Да и Хейг, не знаю, надо вытаскивать его из этого дерьма. А скоро ещё и свадьба Эда...

— Я не буду никому ничего объяснять, — выпиваю остатки своего чая, подхожу к раковине и мою за собой. Затем оборачиваюсь к младшей Голден и смотрю на неё прямым взглядом. — Ник знает о нас, не всё, но я рассказал, что мы были знакомы и я тебя люблю. Так что, думаю два плюс два этот парень сложить в силе. А Рина не моя девушка, ещё раз говорю. Да, я о ней беспокоюсь, но объясняться не буду, это не имеет к ней никакого отношения. Хейг взрослый малыш, надо тебе с ним поговорить, когда он в адеквате, может что-то упускается. А свадьба...ну...Эду предстоит трудное испытание, ведь я подружка невесты, — усмехаюсь, подмигивая, за что получая лёгкую улыбку от девушки и закатывание глаз ею же.

— Ты так просто обо всё говоришь, — Лилиан качает головой. — Допустим начнём с малого. Мне всё равно, что ты будешь делать с Сабриной. Объянять, не объяснять твоё право. Ник...ладно, я поняла, ты ему рассказал о какой-то части нашей прежней жизни...

Я её перебиваю.

— И будущей.

Она замолкает на секунду, прикрывая глаза.

— О какой-то части нашей прежней жизни, Сакс. Я поговорю с ним теперь сама, чтобы он увидел полную картину, а не только то, что сказал ты.

— О, я сказал, что люблю тебя, не только ему, но и тебе.

— ТЫ не любишь меня, Райвен, это не любовь, а страсть, желание обладать, в твоём случае ещё, скорее всего, собственничество.

Мы смотрим друг на друга, в её взгляде пожар и твёрдость. Я не пытаюсь создать какие-то иллюзии

1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 82
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?