Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Ава откашливается, закатывая глаза и показывая мне ими куда-то в сторону. Я слежу за её взглядом и вижу, как Рина с разбегу кидается к выходу и вскакивает, нет, почти взлетает, на какого-то парня. Которого, я почти сразу узнаю.
Мои брови не успевают даже приподняться, как наши взгляды встречаются.
Сакс даже не поднимает рУки, чтобы удержать Сабрину на себе, оставляя их в карманах красивых брюк, цвета капучино. На нём рубашка голубого цвета, в тон нашим глазам, я даже замечаю туфли, а так же пояс. В целом он выглядит по-новому, не так, как я привыкла. Более...взросло, с каким-то лёгким шармом и зрелостью. Потрясающе даже.
Его волосы единственное, что мне знакомо, такие же взъерошенные, взбалмошенные, как и он сам. И взгляд...нахальный, дерзкий, самоувенный. Впрочем, как только его взгляд переходит на девушку, что до сих пор пытается удержаться на нём, я вижу сталь. Словно его раздражает то, что сейчас происходит.
— Я так рада, что ты тут, — Рина спрыгивает с него, несколько раз подпрыгивая, но, видимо, она уже уловила какие-то волны исходящие от Рая, ведь резко стала менее счастливой.
— Ник попросил заехать за вами.
А вот теперь мои брови ползут вверх, что значит заехать за нами? За кем это за нами?
Блондинка, она теперь для меня всегда будет блондинкой, оборачивается и её глаза сразу же находят мои. Она не смотрит на меня, она вот именно ГЛЯДИТ. Во все свои глаза. Глазеет.
— Зачем?
Я всё же выпиваю воду, которая нифига не помогает, а делает только хуже, ведь теперь хочется кашлять. Я сдерживаю порыв, несмотря на эту парочку, а окидывая студию глазами, отмечая, что никого кроме нас четверых уже нет. Я до сих пор не поняла, вместе ли Сакс и Сабрина...и если да, то что делал Сакс в моём доме пару дней назад? И, я что, теперь должна чувствовать себя плохо из-за того, что трахнула парня, у которого есть девушка? Да нифига. Мои моральные устои на месте, но это не я виновата в том, что происходит. Я — абсолютно честна перед собой. Все вопросы к этому парню, пожирающему меня глазами.
— Он позвал тебя на свидание, я предложил сходить парочками. Так что...теперь мы идём вместе. Ник не может заехать за тобой, у него пока встреча в деканате, но я могу.
— Парочками?
Глаза Рины округляются, она с надеждой заглядывает в глаза блондину, складывая руки в замок на груди.
— Да, Сабрина, парочками. Или ты хочешь сразу поехать домой? Я могу тебя отвести.
Девушка мотает головой, и быстро чмокнув в щёку Сакса убегает переодеваться. Мы остаёмся втроём, но Ава, поняв, всю неловкость ситуации, так же быстро ретируется, бросив на последок Раю "придурок",
Я молчу, поднимая с пола сумку.
— Ты же знаешь, что я доеду сама?
— Знаю. Поэтому я заберу только Рину.
— Ах, ну да, ну да.
Я криво улыбаюсь, хмыкая. Собираюсь пройти мимо него, но Рай хватает мою руку, удерживая. От него вкусно пахнет какой-то туалетной водой, но его естественный запах куда больше нравится мне. Хотя сейчас я его и не чувствую. Почти жалею об этом.
— Мы не вместе с ней, не стоит ревновать.
— Я давно тебя не ревную, Сакс. Это не то чувство. Мерзко, что ты пришёл ко мне, когда твоя постель и так была согрета.
— Так давай будем вместе? Я хочу одну постель на двоих, одно тепло. И будет проблема решена.
Я смеюсь. Боже, от души смеюсь. Я не наступлю на те же грабли снова, никаких чувств к этому парню. Я не хочу.
— Рай, остановись. Нет. Я даю шанс Нику. Ты, если хочешь, продолжай спать с Сабриной. Но нет никаких нас.
— Спасибо, что разрешила, куколка, но сомневаюсь, что ты сможешь передо мной устоять. А Ник, каким бы классным не был, не твой формат.
— Самоуверенность — твой конёк.
Он отпускает мою руку за секунду до того, как в студию опять входит Рина. Она не выглядит удивлённой, скорее немного растеряной. Но продолжает идти мягкой поступью, которую я раньше у неё не замечала. Подбородок вверху, спина прямая, а стиль одежды...на ней джинсы словно...словно...
— Можем идти.
Она взмахивает волосами, убирая те за спину.
Словно...
Я хмурюсь. Сакс прищуривается, но молчит.
— Да, Лилиан доедет сама. Я подброшу тебя в кафе, а потом отъеду на минут десять. Надо закинуть документы на строительство моему ассистенту, — Сакс смотрит на часы, а потом переводит взгляд на меня.
— Лады?
Он это мне? У меня что ли спрашивает? Я хмурюсь, переводя взгляд на Рину. Та и глазом не ведёт, беря Рая под руку.
— Хорошо, милый.
Я вижу, как Сакса передёргивает. Он не поворачивает к ней головы, дожидаясь моего слабого кивка, которым я всё же его одариваю.
--------------
Двадцать минут спусть, помывшись и переодевшись в платье, которое я с самого начала захватила с собой. Я вхожу в кафе, осматриваясь.
На мне белое платье, красивого покроя. Корсет наверху, приподнимающий грудь, без лямок. Руки так же свободны, если не считать небольших завязок тянувшихся с платья. А на талии оно начинает развиваться разными тканями, переливается голубо-фиолетово-нежнорозовым цветом, создавая вокруг меня волшебство. На ногах у меня туфли на небольшом каблуке, которые делают меня ещё стройнее, чем я есть. Волосы я просто распустила, ведь сделать какую-то причёску у меня не было времени и возможности, да чего там, и сил. Зато макияж я чуть-чуть себе нарисовала, правда так же немного. Подчеркнула глаза и нанесла крем, который выровнил тон кожи. И нанесла блеск для губ.
Образ этакой милой барышни готов.
Нравилось ли мне? Загадка, которую я сама пока не разгадала, но чувствовала себя уверенно.
Нахожу глазами Сабрину, которая пока восседала в одиночестве у окна, попивая коктейль.
Ник написал, что уже выходит, а Сакс за ним заедет. Славно. Они будут тут скоро. Уже думаю выйти на улицу и подождать там, как Сабрина поднимает голову, состредотачиваясь на мне. Её взгляд на секунду кажется мне убийственным, ненавидящим, злым.
Но она быстро берёт себя в руки скрывая это и уже радостно мне машет.
Лучше уж пусть ненавидит, потому что вот ЭТА девушка, меня в край бесит. Ещё сильнее, чем было.
— Думала вы уже не придёте, Рай не отвечает, а твой номер я не знаю. Может обменяемся?
Я присаживаюсь с противоположной от неё стороны, отмечая, как она ерзает