Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Вот только, несмотря на то, что Дархан стал нежитью, видимо, у меня действительно получилось собрать в этом теле слишком много кусков изначальной души, что он действительно считал себя тем самым демоном. И находил в себе силы сопротивляться моему приказу.
Ну тут я уже вновь воспользовался возможностью моих высших энергий проминать реальность, вновь щедро влил их свое намеренье.
ПОДЧИНИСЬ!
И вот этот уже вновь прозвучавший на всю пещеру голос словно прибил его к земле. Я же решил дополнить это действие, дополнительно укрепив над ним свою власть, доставая свободную С-ранговую рабскую карту и отправляя некродемону предложение стать моим рабом, повторно его припечатал.
ПРИНИМАЙ!
И только когда он подтвердил свое согласие, наконец-то выдохнул. Ведь теперь противостоять моим командам ему будет намного сложнее. Притом на эти два приказа с вложенным в них намереньем я еще потратил двадцать тысяч единиц высшей энергии… Эх, недёшево это — пытаться подражать настоящим богам.
— Выложи всё, что есть в твоем инвентаре! — была следующая моя команда. И я хоть и не очень верил в свою изначальную задумку, но все же надеялся, что идея моя сработает и инвентарь убитого демона и правда окажется привязан к этому существу.
И после того как его слегка потрясло, видимо, в попытке в очередной раз противостоять действию моего приказа, он вывалил перед собой скромную кучку предметов.
И, как вижу, этот самый инвентарь оказался у него совсем небольшой… Но самое главное — это то, что он в нём хранил! И главным сокровищем, сразу бросившимся мне в глаза, тут были три огромных камня, которые не могли быть ничем иным, как ядрами В-ранговых тварей! Ну а еще тут присутствовало небольшое количество еды, воды и стопки каких-то карт, которые покойный не доверял даже В-ранговой сумке, предпочитая хранить поближе к себе. А также тут имелось несколько артефактов, осмотром которых я займусь чуть позже. Ведь главным было то, что у меня все-таки все получилось, и система засчитала это существо полноценным правоприемником убитого! Со всей его памятью, тайнами, что он хранил, картами, где тот был, и самое главное…
— Сколько у тебя очков заслуг⁈ — тут же был мой следующий вопрос.
— 764 600, — был мне короткий и злой ответ… Хоть до сих пор злости за нежитью я как-то не замечал. Впрочем, это была совсем не обычная нежить.
А я только и мог думать, что мне теперь с этим можно сделать…
Глава 26
Предательство
И что мне теперь делать? Извлечь как-то, передав себе то огромное количество ОЗ, накопленное при жизни демоном, я не мог. Таких умений просто не существовало…
Зато имелся артефакт, позволяющий такое делать. И в каждом из терминалов, насколько я уже знал, присутствует игрок, наделенный вот таким вот предметом. При этом сам артефакт имел всего несколько функций. Первое: он показывал, сколько именно ОЗ ты потратил на покупки в терминале. И второе: позволял другому игроку тебе эти ОЗ передавать.
Не самые сложные функции… Но именно на них и строилось всё могущество тех, кто сидел на вершине, собирая налоги у всех, кто хотел воспользоваться терминалом, купив себе навык, оружие, пищевые пилюли либо другие артефакты.
Притом у владыки, из владений которого и был побежденный мною Дархан, такую роль занимал игрок, что был вторым по силе после самого верховного демона. В свободном поселении эту роль взял на себя один из сильнейших членов совета.
И пока, насколько я мог судить, моего нового некродемона можно использовать для покупки С-ранговых навыков. Да, покупка навыка с картой дороже, чем изучение этого навыка напрямую в терминале, так как тут оплачивается еще и стоимость самой С-ранговой карты в 500 ОЗ. Но тем не менее мой новый боец может мне накупить таких карт на все случаи жизни. Еще его ОЗ можно оплачивать 50 %-ый налог… Скажем, я покупаю себе установку эфира за 100 000 ОЗ в терминале. А он гасит эту сумму в виде налога перед советом…
— Позвольте дать вам небольшой совет, хозяин? — раздался рядом голос. И, к моему удивлению, принадлежал он самому некродеману.
— Валяй… — не без удивления ответил ему я.
— Ко мне раньше сходилась информация обо всех сильнейших игроках в этом древнем могильнике. И поскольку мне ничего не известно о новом своем хозяине, могу предположить, что он только недавно попал на эту миссию… А потому что его оракул сообщала, что вы принадлежите свободному поселению, могу предположить, что вы его уже посещали?
— Всё верно, — подтвердил его слова я.
— Тогда на мои ОЗ вам можно будет купить множество сильных навыков… Но я уже видел, что с навыками у моего хозяина проблем и так нет. Можно делать какие-то покупки себе, а моими ОЗ оплачивать налог, собираемый вашим… Нашим советом… — быстро поправился он. — Но эти слабаки, большинство из которых я и раньше мог придушить собственными руками, дай мне Владыка только такой приказ, уверен, как только узнают о силе хозяина, попытаются заручиться его поддержкой и уменьшат этот налог, а то и вовсе снимут его.
— Поэтому я бы советовал использовать своего раба для гораздо более долгосрочных целей… Например, для дальнейшего зарабатывания ОЗ так, чтобы этого хватило на покупку очередного В-рангового артефакта или оружия на выбор хозяина.
И в его словах была логика…
— Вот только и покорный раб даже после смерти не получил покоя… И он хотел бы просить своего нового хозяина об оказании милости для себя… Ведь служить можно как просто формально выполняя порученное тебе, так и отдаваясь этому процессу всей своей душой…
— И чего ты хочешь? — мне ведь было и правда очень интересно, чего хотят существа, воскресшие после смерти. Хотя в данном случае передо мной была не тупая и покорная нежить. Тут, как я видел, мне удалось по-настоящему вернуть его душу в это тело. И у него, несмотря на то, что над всей поднимаемой нежитью был указ безоговорочно подчиняться мне, имелись свои мысли, желания и стремления, которые часто расходились с моими приказами, вызывая в нем внутреннюю борьбу.
— Я хочу свободы, хозяин… — склонился он передо мной.
— Достойное желание… А был ли у тебя шанс ее получить на служении своему прошлому владыке?
— Нет. — тут же ответил мне демон. — Владыка не для того вложил в меня столько сил и ресурсов, чтобы потом отпускать. И чем я сильнее становился, тем