Knigavruke.comНаучная фантастикаФантастика 2026-116 - Андрей Андреевич Красников

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 444 445 446 447 448 449 450 451 452 ... 1990
Перейти на страницу:
Согласен. И он выдаст за нее по сто рейдовых очков каждому. Очень ценный ресурс, кстати говоря.

Разведчик многозначительно хмыкнул, почесал затылок, но в конце концов кивнул:

— Я тебя услышал. Если вдруг, то обязательно.

— Вот и отлично. Удачи вам там с карманом.

— И тебе с прокачкой.

Завершившийся разговор еще больше поднял мне настроение, так что на земли демонов я вернулся, будучи абсолютно довольным жизнью. Самый первый из обнаруженных посланников благополучно удрал от возмездия, но уже следующий охотно поделился со мной драгоценным кристаллом и процесс, как говорится, пошел. На этот раз я сместился чуть западнее разведанных кланом территорий, а поскольку драконов здесь раньше никто не убивал, то дроп обещал быть воистину шикарным. Общую картину портил только неадекватно длинный кулдаун божественной молнии, серьезно ограничивавший меня в сборе фрагов — часовые перерывы малость подбешивали.

Решив узнать, есть ли возможность каким-нибудь образом сократить откат своих умений, я внимательно прошерстил аукцион, потом забрался на форум, но в конце концов был вынужден смириться с текущим положением дел. Нужные мне предметы в игре существовали, благодаря грамотно подобранной экипировке кулдауны без проблем сокращались на тридцать-сорок процентов, однако стоило это удовольствие таких больших денег, что я предпочел как можно скорее о нем забыть. В конце концов, драконы и так фармились — пусть и достаточно нудно.

Включать стрим по-прежнему было нельзя, общаться с бобром мне очень быстро надоело, валькирия тоже начала подбешивать, так что единственным моим развлечением на ближайшие несколько часов стал форум — теперь, приголубив очередного посланника Тьмы и сбросив с хвоста погоню, я оперативно перебирался на игровой портал, где спокойно читал новости, следил за выяснением отношений между отдельными пользователями, а также пытался угадать актуальные векторы развития игры. Это занятие вносило необходимое разнообразие в скучный геймплей, однако давало слишком много поводов для тревоги — судя по трансляциям, выкладываемым игроками роликам и наиболее горячим обсуждениям, клановые воротилы очень живо отреагировали на список дропнувшихся из Фенрира ништяков. Популярность диких карманов возрастала устрашающими темпами, экспедиции туда отправлялись чуть ли не каждый час, а строительство телепортов приобрело какой-то нездоровый размах — складывалось впечатление, что каждая уважающая себя гильдия пытается любой ценой отгрохать для своих членов личный портал. На этом фоне средняя цена телепортации в дикие земли ощутимо снизилась, но это лишь усугубляло ситуацию — теперь забраться в центр тихоокеанского кармана мог даже самый жалкий краб. А поиск новых квестовых локаций в самом ближайшем времени грозил стать абсолютно бесперспективным делом.

— Дерьмо.

К сожалению, я никак не мог разорваться на части, так что продолжил заниматься тем, что у меня получалось лучше всего — агрить и убивать демонических драконов. Соответствующие навыки постепенно нарабатывались, расход дымовых гранат и зелий восстановления магии сокращался, а увеличенная энергоемкость магического щита чуть ли не в буквальном смысле этого слова развязывала мне руки — спустя какое-то время я до того обнаглел, что два раза подряд отправлялся добивать покалеченных тварей, не обращая внимания на их приспешников. Впрочем, реальная эффективность моего фарма все равно чуточку хромала — каждый второй гад успешно спасал свою шкуру, а поскольку шанс выпадения душ из убитых особей отнюдь не равнялся ста процентам, то к вечеру мне удалось получить лишь три дополнительных камешка. Что по своей сути являлось очень даже хорошим результатом, но далеко не пределом мечтаний.

Второй за день клановый рейд я успешно пропустил — абилка стояла на кулдауне, а без нее это мероприятие автоматически теряло смысл. Во всяком случае, напрягаться ради тридцати-сорока бесполезных очков мне откровенно не хотелось. Чтобы не мелькать лишний раз перед глазами товарищей, я сделал небольшой перерыв, перенес трофеи с аукциона в личное хранилище, забрал остатки расходников, погулял немного по берегу столичного болота, а уже затем вернулся в Нордкольм. Правда, момент оказался чертовски неподходящим — дележка трофеев успела закончиться, игроки начали расходиться по своим делам и большая их часть отправилась к телепорту. Откуда как раз и вылезли мы с бобром.

— Ого, Клещ собственной персоной.

Я вымученно улыбнулся Апологету и попытался тактично отойти в сторону, но избавиться от болтливого чародея оказалось не так-то просто.

— Подожди, ты куда?

— Я на прокачку.

— А чего с нами на рейд не пошел?

— А какой смысл туда идти, если очков в итоге ни на что не хватает?

— Общественно-полезный труд возвышает и облагораживает, — важно произнес маг, для убедительности подняв вверх указательный палец. — Да и очков нам достаточно сыпет.

— Ну, вам-то да, — согласился я, с тоской глядя на далекие горы. — А вот милишникам хрен.

— Кто бы жаловался, — фыркнул собеседник. — Как прокачка идет?

— Нормально.

— Что-то не заметно. Два дня, а уровень тот же самый. Небось, посланников в одно рыльце фармишь?

Догадка Апологета оказалась настолько внезапной, что я откровенно растерялся и не смог сочинить ни одного нормального ответа. Пришлось разыгрывать стандартное удивление.

— С чего ты взял?

— Уровень ты не качаешь, — задумчиво произнес волшебник. — Абилка читерская с копьем лютым у тебя есть. В текущих лотах недавно было сразу три камня души. Один из них ты мог рейдами нафармить, один мог где-то еще взять, но три — это уже перебор. Или все не так?

— Так, — был вынужден признать я. — Ну и что?

— Да ничего, просто было интересно теорию проверить. Зачем тебе души-то?

— Это валюта будущего. Крона дешевеет.

— Ну, как скажешь, — с некоторым разочарованием кивнул собеседник. — И что, нормально получается?

— Лютый гемор. Хуже только эти долбаные рейды.

— Ясно. Ладно, успехов.

— Ага, тебе тоже.

То ли не в меру догадливый волшебник исподволь наложил на меня черный сглаз, то ли я слишком сильно перенервничал из-за раскрытия своей маленькой тайны и утратил в итоге должную концентрацию, но остаток вечера прошел под знаком череды обидных неудач. Гребаные драконы отказывались дохнуть, их миньоны чересчур точно и метко плевались своими снарядами, зелья маны закончились в самый неподходящий момент, а когда я все же прибил особенно невезучего посланника, то из него выпало ровным счетом ничего — система как будто намекала мне, что нужно сбросить темп и немного отдохнуть. В итоге я плюнул на фарм, выключил игру и перебрался в реальность, где меня уже поджидал изнывавший от любопытства отец.

— Как успехи?

— Я в душ. Потом расскажу.

— Котлеты на столе,

1 ... 444 445 446 447 448 449 450 451 452 ... 1990
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?