Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Продолжаем…
Ближе к вечеру Серенький анонсировал еще один рейд, отказываться от него я не стал, но потратить дефицитное заклинание предпочел на очередную попытку убийства — тоже успешную. Следом пришло время клановой возни и фарма рейдовых очков, а затем охота возобновилась. Посланники дохли с заметной неохотой, камни падали редко, однажды меня даже прибила какая-то плешивая обезьяна, но я не терял надежды и в конце концов довел общее количество душ до четырех. На первый взгляд цифра выглядела откровенно неказистой, однако это было только самым началом запланированного мною фарма.
Вдоволь налюбовавшись лежавшими в игровом хранилище драгоценностями, я проверил форум, ознакомился с двумя новостными темами, узнал, что список убитых титанов пополнился еще тремя особями, а затем совершенно случайно наткнулся на топик с обсуждением Фенрира. По первым же строчкам стало ясно, что какие-то индийские умельцы сделали очень правильные выводы из предыдущих рейдов, нашли грамотную тактику, запаслись нужными расходниками и успешно завалили призрачного волчару, но это событие в принципе было довольно-таки ожидаемым и не вызвало у меня особого волнения. А вот полученный счастливчиками лут оказался настолько уникальным, что я надолго завис, читая и перечитывая комментарии сгорающих от зависти троллей.
[Сразу две абсолютно имбалансные фигни. Спасибо, разработчики, вы делаете все для того, чтобы нормальный игрок ощутил себя помойной крысой.]
[Мне кажется, или я слышу в твоем голосе нотки бессильной ярости?]
[Злит, что в игре существует контент, который никогда не достанется обычному пользователю. Только безмозглым донатерам, тупым барыгам или охреневшим от наглости клановым шакалам.]
[Не смог присосаться ни к одной из нормальных веток развития, а теперь сердишься? Понимаю.]
[Думаю, он успешно присосался, но затем внезапно обнаружил, что это была совсем даже не ветка.]
[Что там выпало-то? Лень этих тощелыг меченых смотреть, они на непонятном языке базарят.]
[Выпала душа, с помощью которой ты можешь превратить любого питомца-волчонка в официального потомка Фенрира. Похоже, это будет самый топовый и самый жесткий пет нашей игры.]
[Самый топовый пет — это валькирия, которую Клещ получил. Она секси.]
[Валькирия у такого волчонка мигом за щеку примет.]
[А второе что?]
[Какая-то руна, которая может изменить любое свойство на любом предмете в рамках допустимых значений. Типа, есть у тебя меч, на котором два бонусных процента к шансу критического урона, но ты знаешь, что там может прокнуть сразу двадцать. Берешь эту руну, выбираешь свойство, двигаешь ползунок — и у тебя двадцать процентов вместо двух.]
[Прикольно. А если урон так изменить?]
[Да вообще без проблем. Главное, точно знать, какой максимум вообще доступен, чтобы не лохануться.]
[Волчонок с душой Фенрира — это максимальный топ! Интересно, какие у него свойства будут.]
[Блин, если здесь с первого же трая выпал уникальный пет в связке с уникальным модификатором, то что будет дальше, вообще страшно представить. Думаю, этого призрака сейчас все подряд фармить начнут.]
[Все фармят титанов.]
[Титаны — унылое гамно по сравнению с Фенриром. От них реально никакой пользы.]
[Там максимально топовый набор можно собрать.]
[Да пофиг на этот набор.]
Как по мне, голословное утверждение последнего оратора не выдерживало никакой критики, но акцентировать на этом внимание смысла не имело. Самая главная мысль ведущейся беседы заключалась в другом — увидев дропнувшиеся из Фенрира предметы, любой мало-мальски грамотный руководитель клана должен был отложить в сторону все текущие дела и оперативно выдвинуться на поиски фрагментов волчьей души. Это абсолютно никак не влияло на численность посланников Тьмы или же мою способность их фармить, однако назревающая проблема казалась очевидной — если я действительно хотел распотрошить призрачного гада и выбить из него все возможные трофеи, то никак не мог избежать той же самой возни с квестовыми осколками. А искать их в условиях экстремальной конкуренции было далеко не так приятно, как раньше, когда среди моих оппонентов числились только оголтелые последователи униженного Аннигилятора.
Глава 10
Очередной день начался максимально позитивно — я зашел в игру точно перед стартом кланового рейда, добросовестно выдержал обязательную программу, помог доставить в Нордкольм дропнувшиеся с демонов вещи, после чего узнал, что общее количество заработанных мною рейдовых очков наконец-то перевалило за тысячу. Душа посланника в списке трофеев нашлась, ее цена не изменилась, забрать желанную добычу не составило никакого труда и этот нудный челлендж наконец-то завершился. Теперь я мог с легким сердцем игнорировать любые совместные активности и посвящать все доступное время самостоятельному фарму.
— Эй, Клещара, свободен?
Я обернулся, увидел рядом улыбающегося Аскета и вопросительно поднял брови:
— Для чего?
— Слышал про Фенрира? — поинтересовался товарищ. — Как его распотрошили?
— Ага.
— Мы хотим по восточному карману прошвырнуться, там…
— Не, друг, я пас.
— У нас половина клана туда собирается. Если квестовый булыжник найти, перспективы шикарные рисуются.
— Охотно верю, но мне качаться надо. Пятихатка совсем рядом.
— Ну, как скажешь, — разочарованно вздохнул Аскет. — Мы могли бы чисто втроем, за счет маскировки, очень далеко пройти. Ты подумай.
В предложении коллеги однозначно имелся смысл, микроскопический отряд из трех разведчиков действительно был способен забраться черт знает куда и обнаружить там черт знает что, но такая экспедиция никак не вязалась с моими текущими планами. С другой стороны, наотрез отказываться от теоретически возможного сотрудничества мне уже не хотелось — просто потому, что я мог использовать несомненные таланты Аскета и Меандро абсолютно иным способом.
— Слушай… отойдем?
Заинтригованный разведчик без лишних слов последовал за мной, а когда рядом с нами не осталось других игроков, с интересом поинтересовался:
— Есть какие-то соображения?
— Короче говоря, меня очень даже интересуют квестовые души. Очень.
— Так.
— Но искать их я в ближайшие несколько дней не смогу, мне реально надо качаться.
— Так.
— И вот если у вас там сложится неловкая ситуация, когда вы найдете квестовую локацию, но не сможете прибить босса, то я могу купить эту информацию. Дорого.
— Сколько?
— Одна душа посланника за одну экскурсию до нетронутой квестовой локи.
— Дешево как-то, — поморщился Аскет. — Она же дорогая. Душа, в смысле.
— Никто не запрещает вам самим ее добыть. Вдвоем.
— Мефу такая инфа тоже пригодится, — заметил собеседник, украдкой оглядываясь на скопившихся возле добычи товарищей. — Однозначно.
—