Knigavruke.comРоманыПосле развода с предателем - Адалин Черно

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50
Перейти на страницу:
но теперь…

Она мотает головой, а я, сцепив пальцы, смотрю перед собой. Желание отомстить возникает словно ниоткуда. Только вот… как? Я никакого отношения к бизнесу мужа не имею. Компанию он создал до того, как мы поженились. Только квартиру и две машины купили, будучи в браке. Это единственное, на что я могу претендовать, а так хотелось бы, как говорит Лена “оставить его с голой жопой”.

— Вот здесь остановимся, — голос Лены доносится будто сквозь толщу воды.

Мы заезжаем на парковку отеля и выходим из машины. Буквально пять минут у стойки регистрации и вот мы уже поднимаемся на лифте и идем по холлу отеля. Я никогда прежде не была в таких отелях. Как-то не приходилось. Знаю, что Глеб часто был, потому что они встречались в ресторанах отелей, где останавливались партнеры, но жен туда обычно не брали. А я вот… поводов даже поужинать не было.

— Я все верну, Оль. Мне сейчас нужно узнать, как обстоят дела с моим опекунством. Гордей и правда его оформил или оно липовое.

— Он не мог его оформить без заключения государственных учреждений, без подписи врачей, без тебя, в конце концов. Я думаю, заключение липовое.

— У него много денег, ты знаешь… связей, опять-таки.

— Лен… ты как вообще? Держишься?

— Я-то? Я успела пройти все стадии принятия неизбежного. Сейчас нахожусь на последней — принятие. Его измену я поняла, приняла и выплюнула, а вот то, что он хотел сделать со мной, закрыв в доме — нет. Закажем что-то из одежды и белья? Идти по магазинам не хочется, да и… опасно.

Я киваю и протягиваю Ленке свой телефон, а сама усаживаюсь рядом. Буквально через полчаса поиском наша корзина забивается нижним бельем для Лены и парой комплектов одежды для нас обеих. А еще обувь, потому что я впопыхах надела самые удобные видавшие виды кроссовки, а Лена и вовсе не в своих туфлях. Когда сбегала от мужа, ей помогла доктор и дала свою обувь.

— Я заберу, — говорю, когда звонит курьер. — Тебе лучше не выходить.

Забираю ключ-карту, телефон, с которого буду оплачивать и выхожу встречать курьера. Мужчина с несколькими пакетами от дорогого бренда, стоит в холле. В костюме, туфлях. Это так выглядят курьеры, если заказываешь не из Пятерочки? По мере приближения к нему, у меня отчего-то потеют ладони. А уж когда он поворачивает голову и сталкивается со мной взглядом, так и вовсе хочется провалиться сквозь землю, потому что я начинаю думать, как выгляжу.

Господи, да хуже, хуже, чем он я выгляжу!

— Здравствуйте, — поравнявшись с ним, выдавливаю из себя милую улыбку. И даже не заикаться получается. — Спасибо!

Я протягиваю руку к пакетам, уже хватаю их за веревочки, как он неожиданно отводит руку в сторону и спрашивает:

— Не понял…

— М-м-м… вот, — протягиваю ему телефон с заказом. — Я — Ольга. На мое имя заказ.

— Это новый способ знакомства? — вдруг уточняет он.

— Что?

— В эскорте не заинтересован, — отрезает. — Уже за тридцать, а все туда же, — бросает и, обойдя меня, направляется к ресепшн.

У меня от шока едва челюсть не падает на пол.

Надо же, какой хам!

Да курьер из Пятерочки так себя со мной никогда не вел! Что у них в этих брендовых магазинах учат хамить клиентам? Надо будет обязательно написать отзыв. Это возмутительно!

Мужчина, тем временем, подходит к стойке ресепшн и о чем-то переговаривается с администратором. Я же стою и жду, когда ему, наконец, скажут, куда ему нужно идти. Нужно поставить на место этого выскочку!

Я делаю несколько шагов к нему, намереваясь ехидно спросить, что он себе думает и планирует ли вообще отдавать заказ, как меня кто-то трогает за плечо. Обернувшись, вижу улыбчивого паренька, который спрашивает:

— Вы Ольга? Я вам звонил по доставке. Не смог сразу найти вход в отель, — он мило улыбается, а я оборачиваюсь и смотрю на удаляющуюся потрясающе красивую спину мужчины, которого я приняла за курьера.

И все равно он хам! С эскортом меня сравнил!

— Вот, ваш заказ, сумма написана в чеке.

Паренек протягивает мне терминал, и я машинально прикладываю телефон для оплаты.

— Спасибо, — говорит с улыбкой. — Надеюсь, вы остались довольным нашим сервисом.

Выдавив из себя улыбку, спешу ретироваться, стараясь не думать, как я выглядела со стороны, когда пыталась забрать чужие пакеты у, видимо, гостя этого отеля.

Глава 5

— Почему так долго, Оль? — слышу, как только переступаю порог отельного номера.

Пока я молчу, не зная, как описать весь стыд произошедшего, Лена идет ко мне. Выглядывает, смотрит на меня растерянно.

— Ты чего, Оль? Что-то случилось?

— Случилось… Я… я чуть не забрала дорогущие пакеты у постояльца отеля.

— Что? — спрашивает Лена не без улыбки на лице и тут я начинаю вываливать все.

Рассказываю и рассказываю о том, как подошла к мужчине, как чуть, можно сказать, не украла его пакеты. И как до последнего думала, что вот еще немного и он одумается, а потом меня нашел реальный курьер.

— Откуда ж мне было знать, что там в этом твоем дорогущем магазине обычные курьеры.

— Оля, — Лена смеется, хватаясь за живот. — Ну такое могло произойти только с тобой.

Мы еще долго обсуждаем тему неожиданного незнакомца. Лена расспрашивает о том, какой он, а я лишь отмахиваюсь, делая вид, что не заметила.

Хотя… я заметила. Тщательно его рассмотрела. Дорогой костюм, туфли, часы… Почему-то все это приходит в голову только сейчас. Ну как курьер мог быть так одет? Хорошо — да, но не в брендовых вещах. Да и внешность… Мужчина слишком ухожен и хорош, чтобы работать в доставке. Слишком уж он мужественный, с благородной внешностью и… хамло!

Вот! Вот, что нужно вспоминать, когда перед глазами возникает его образ. Что он — хамло! Посмел обозвать меня эскортом! Да я… в жизни бы на такое не пошла.

Я даже не замечаю, как мы распаковываем доставку. Лена отдает мне мою одежду и тут я вспоминаю ее цену и пытаюсь отнекиваться. Как я буду за это платить? И даже когда Оля говорит, что отдаст, я не хочу. Соглашаюсь, потому что она непреклонно стоит на своем и убеждает меня, что для адвоката нужно выглядеть представительно.

— Да и вообще, Оль… твой муж столько зарабатывает, пора себя ценить. Брендовые сумки и шмотки быть должны. У этой подстилки его наверняка есть.

Мне на это ответить нечего, потому что я знаю — Лена права.

Сколько раз Глеб говорил мне купить себе

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?