Knigavruke.comРоманыРазвод в 30. Новая жизнь - Мира Спарк

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 48
Перейти на страницу:
дом, я вложила в нее много труда и не собираюсь отступаться только потому, что Леше так хочется.

Мало ли что ему хочется! Обойдется.

Включаю любимые песни на умной колонке, и опустевшее пространство заполняется нежными мелодиями.

Нет, это слишком сопливо!

— Алиса! Включи более ритмичную музыку из плейлиста «Любимые»!

Начинаю пританцовывать в такт и еще раз оглядываюсь — очень хочется убраться.

Алексей не соизволил разуться, когда проходил в квартиру, а для меня это просто… бр-р-р-р!

Неприемлемо.

Да и после его присутствия хочется вымыть полы и хорошенько навести чистоту.

Чем я и занимаюсь, активно работая тряпкой.

В новую жизнь без хлама и с чистыми полами! Усмехаюсь собственной шутке — заценить-то ее больше некому и включаю воду в ванной.

Кидаю бомбочку для ванной, и помещение быстро заполняется влажным паром с ароматом кокоса.

На меня словно пахнуло тропическим раем, как в рекламах баунти из детства.

Перед глазами появилась манящая картина: белая полоска пляжа, лазурный океан утопающий в небесах и листья склонившихся пальм…

М-м-м…

В голову приходит шальная мысль — а может взять отпуск и поехать куда-нибудь к морю?

Я в отпуске уже не была очень давно, а на море так подавно — уже даже сразу и не вспомню, когда в последний раз.

Мы все собирались-собирались, но… Леша откладывал из раза в раз: то на квартиру надо подкопить, то машину обновить… а жизнь пролетает перед глазами стремительно.

Залезаю в ванну, и горячая вода приятно обжигает кожу.

Мурашки волнами разбегаются, а пульс подскакивает от удовольствия.

Беру телефон в руки — хочется почитать какую-нибудь добрую книгу — окончательно отвлечься от грязи реальной жизни.

Только открываю первую страницу романа, как начинают сыпаться уведомления из соцсетей: Алексей Стрелецкий опубликовал новую историю. Екатерина Лахман опубликовала новую историю.

И так раз за разом.

Что-то пробило их — как из рога изобилия.

Я еще не успела отписаться от них обоих, но сейчас самое время это исправить.

Не успеваю перейти в соцсеть, как звонит другая моя подруга — Яна.

— Алло, Алис, привет! — начинает она возбужденно. — Ты видела вообще?

— Видела что? — спокойно интересуюсь я, уже понимаю что последует дальше.

— Ты не смотрела сторис что ли? Катька с твоим Алексеем в кальянной зависают! Вдвухе, ты прикинь! И сторис выкладывают — вообще не палятся!

Голос Яны звенит от праведного возмущения.

И я ее понимаю. Дело не только в пресловутой женской солидарности. И даже не в дружбе.

Яна пропускает эту боль через себя — ведь она тоже прошла через непростой развод совсем недавно…

— Ян, спокойно, — говорю я с улыбкой, а у самой на глаза наворачиваются предательские слезы. — Пусть делают, что хотят — мы с Алексеем расстались и будем разводиться.

В трубке повисает молчание.

— Да ты что, Алис… — упавшим голосом наконец произносит Яна. — Я никак не думала… у вас такая крепкая пара…

Да, я тоже никак не думала.

Лежу в ванной, улыбаюсь дрожащими губами, а по щекам льются слезы.

Яна меня поддерживает и успокаивает как может, проявляет сочувствие, но разве поможешь тут словами?

После нашего разговора меня так и тянет посмотреть эти сторис.

— Это плохая идея, Алиса. Это ужасная идея! Не делай этого! — уговариваю саму себя, но палец так и тянется.

Леша с Катей — мой муж и моя лучшая подруга зависают и тусят в кальянной. Гремит музыка, стол заставлен, счастливые наслаждаются жизнью — он пьяненький, а она висит на нем.

Пока я тут лежу и реву как дура.

Я не отличаюсь склонностями к мазохизму, а потому глянув одним глазком на все это, просто выключаю сторис, отписываюсь от обоих и заношу в черный список.

Полежав в ванной и чуть успокоившись, я решаю выпить чаю и пораньше лечь спать.

Только нужно бабуле позвонить — узнать, как она там, пока еще не слишком поздно.

Бабушка у меня полуночница — настоящая сова, но после сегодняшних событий ей бы все-таки не следовало засиживаться.

Надо будет строго ей об этом сказать. От этой мысли на душе становится как-то тепло и уютно…

Телефон вибрирует, опережая мои желания — неужели бабуля решила сама позвонить?

Беру трубку и слышу пьяненький голос Алексея:

— Привет.

— Зачем ты мне звонишь, Стрелецкий? Заявление на развод я еще не подала…

— Ух-ух-ух, какие мы грозные! Только и думаешь о разводе да?

— Да.

— Ну и думай, а я… мы круто отдыхаем тут с Катюхой…

— Рада за вас.

— «Ряда за вяс», — передразнивает меня Алексей. — Смотри не подавись завистью и желчью.

Мне становится просто смешно. Кажется это та самая классическая ситуация со звонком от бывшего.

— Смотри, как бы тебя Катя не заревновала за звонок мне.

— Это тебя не должно волновать! У нас все супер, поняла!

— Поняла-поняла, — отвечаю, — можешь не надрываться, доказывая…

Слышу, как скрипят у него зубы от злости. И это самая классная музыка!

— Хорошего отдыха вам, — добавляю быстро и сразу же кладу трубку.

А потом заношу его номер в черный список — еще не хватало его пьяные бредни выслушивать.

Завариваю ароматный чай, устраиваюсь поудобнее у окошка и смотрю на огни вечернего города.

После нескольких глотков успокаиваюсь и набираю бабуле.

Мы с ней болтаем долго — минут тридцать, и мне все еще не хочется заканчивать разговор.

Только усилием воли заставляю себя отправить ее спать и положить трубку.

Ложусь спать и сама. Закрываю глаза и… очередной звонок.

Незнакомый номер на экране, но что-то мне подсказывает, что это Алексей никак не угомониться.

Ладно, если это он, то сразу положу и поставлю телефон на авиарежим.

— Алло.

— Это что за фокусы? — действительно Алексей, и очень разъяренный.

В голосе, к моему удивлению, не чувствуется алкоголя.

— Ты о чем? — мне становится даже интересно, чего это он так переполошился.

— Ты сама прекрасно знаешь о чем! Решила таким макаром меня вернуть? К юбке своей привязать? Ты охринела что ли совсем?

Сажусь на кровати.

— Не понимаю, о чем ты…

— Ну конечно, рассказывай! Увидела сторис, заревновала и решила таким образом меня вернуть? Ни фига у тебя не выйдет, поняла! И справочки свои липовые с анализами можешь знаешь куда засунуть? Вместе с лживыми беременностями…

Он говорит что-то еще, но у меня в ушах стоит какой-то гул, а сердце грозит выпрыгнуть из груди.

Уже не обращаю внимания на всю грязь, которой он меня поливает.

По телу пробегает дрожь от волнительного предчувствия…

18

Алиса

Беру себя в руки, хоть сердце и норовит выпрыгнуть

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 48
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?