Knigavruke.comРоманыА всё-таки они сбываются, или служба исполнения желаний - Надежда Карпова
А всё-таки они сбываются, или служба исполнения желаний - Надежда Карпова

А всё-таки они сбываются, или служба исполнения желаний - Надежда Карпова

Надежда Карпова
Романы
Читать книгу
  • 0 голосов
  • Название:
    А всё-таки они сбываются, или служба исполнения желаний
  • Автор:
    Надежда Карпова
  • Жанр:
    Романы
  • Страниц:
    8

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту free.libs@yandex.ru для удаления материала

Читать электронную книги А всё-таки они сбываются, или служба исполнения желаний - Надежда Карпова можно лишь в ознакомительных целях, после ознакомления, рекомендуем вам приобрести платную версию книги, уважайте труд авторов!

Краткое описание книги

Бойтесь своих желаний, они иногда исполняются. Да так, что врагу не пожелаешь! Сдуру загадала первое, что в голову пришло. И попала в игру. Казалось бы: теперь живи и радуйся. Магия подвластна, окружающие кланяются и все прихоти выполняют. Отчего же счастливой себя совсем не чувствую? Может, вовсе не того я хотела. И как мне теперь выпутаться из той каши, что сдуру заварила?

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 2 3 4 5 6 7 8
Перейти на страницу:

Глава 1

– Ну, сейчас я вам… Да, вот так! Получите! Ещё немного. А ты куда? Не уйдешь! Сейчас засвечу файрболом[1]… Попала! Выходите… вот удобное место. А теперь польем вас метеоритным дождичком… Ура! Я победила! Черт, а вы здесь откуда? Ну вот, опять…

– Сонька, ужин готов! – внезапный возглас ворвался в разгар битвы, разрушив очарование магических заклинаний, наслаждение от победы и ощущение собственной силы.

Я аж подпрыгнула, с трудом возвращаясь в реальный мир, и оглянулась на дверь:

– Блин, мама! Умеешь же ты всё испортить! И не называй меня Сонькой – сколько раз говорила! Дурацкое имя.

– А ты заканчивай жить в выдуманных мирах. Сколько можно в игрушки играть? Вроде не маленькая уже – шестнадцать исполнилось. У нормальных девочек в этом возрасте мальчики и свидания на уме, а у тебя один компьютер. Имя, кстати нормальное.

– Да ну… скука смертная. С мальчиками поговорить не о чем, и они либо дразнятся, либо сразу лезут целоваться. То ли дело магия… И Сонеали Великая всяко лучше звучит.

– И со многими парнями ты встречалась, чтобы говорить за всех? Сонеали? Ну и вкусы у тебя!

– Да они и не смотрят в мою сторону… – я смущенно отвела взгляд. – Всё равно я не привлекательная, так зачем время тратить?

– И что ты вбила себе в голову? Привлекательностью тебя природа не обделила! Если б ты только умела её подчеркивать и разговаривать по-человечески – от поклонников отбою бы не было! Для начала оденься как девочка! А не как недоразумение неопределенного пола… Одежда в стиле унисекс – удобна, но совсем тебя не красит.

– Да ну…

– Ты даже попробовать не хочешь, а ещё жалуешься, что не привлекательна. А что ты сделала, для того чтобы стать таковой?

Я молчала – возразить-то нечего! Тут звук в наушниках привлек моё внимание, и я резко развернулась к монитору.

– Черт! Убили! Моя несравненная, прекрасная, непобедимая колдунья сорок третьего уровня! А я не сохранилась! У-у-у… – я в отчаянии уронила голову на клавиатуру.

– Возвращайся в реальный мир. Пошли ужинать, – снова напомнила мама, выходя за дверь.

– Ну да, возвращайся… А зачем? – пробормотала я, не поднимая голову. Снова невольно вспомнилось событие, после которого я перестала носить юбки…

…Полгода назад в наш класс перевелся Алекс. Вообще-то Александр, но Сашкой ни у кого язык не повернулся его назвать. Настолько он был красивый, стильный, обаятельный и… и… просто сногсшибательный! Все девчонки класса сразу воспылали к нему любовью, и настолько же возненавидели конкурента парни. Не избежала влюбленности в него и я.

Усугубляло ситуацию и то, что он оказался не бабником, и амуры направо и налево не крутил. Поэтому влюбленность девчонок быстро превратилась в восторженное обожание. Алекс сам не заметил, как обзавелся толпой фанаток, словно звезда какая. Самые активные не оставляли попыток его завоевать, и стать единственной девушкой такого идеального парня. Остальные вздыхали, провожая влюбленными взглядами, но тоже были б не против, если б сей принц обратил на них благосклонный взор. Я как раз колебалась, к какой из групп примкнуть, когда и случилось то событие.

А надо заметить, в нашей школе очень опасно быть слабаком. Так уж повелось, что группка старшеклассников, избирая самых слабых жертвами, превращает их жизнь в ад. Нет, они никого не бьют и не пытают, поэтому жаловаться бесполезно. Психологический прессинг ведь не докажешь. Слово против слова – ещё неизвестно, кому поверят. Внешне всё чинно и благопристойно. Самое паршивое, что закончившие школу садисты уходили, а новые всё добавлялись, и это никогда не прекращалось. Наблюдая эту картину с первого класса, я решила, что не буду слабой.

Пыталась заниматься единоборствами, но это закончилось плачевно: по собственной дурости сломала ногу. Сама виновата: пыталась перескочить этапы обучения, хотела всего и сразу. Потом, конечно, восстановилась, но страх боли преодолеть не смогла – он укоренился где-то глубоко внутри. Поэтому занятия бросила.

С тех пор старалась просто не показывать свою слабость – никому, никогда. И до сих пор благополучно избегала нежелательного внимания этих садюг. Кто ж знал, что с появлением Алекса это выйдет мне боком.

В тот день Элизабет (как она себя помпезно называет, вместо привычного Лизка) в очередной раз перешла в наступление. Я, конечно, тоже своё имя не люблю, но на этой почве мы с ней подругами не стали. Потому что эта крашеная блондинка сделала английский вариант своего имени брендом – как же! Английских королев так звали! – и стала заносчивой и высокомерной. Она носила миниюбки, топы с глубоким декольте и туфли на каблуках. К тому же давно красилась, и на этом основании считала себя первой красоткой в школе.

Естественно, с появлением нашего красавчика, решила, что только она ему идеально подходит – ведь они великолепно смотрятся вместе. Я бы с этим поспорила. По мне, она больше похожа на девицу облегченного поведения рядом с воспитанным джентльменом. Но вслух никогда об этом не говорила – я себе не враг! Иметь эту стерву во врагах ещё опасней, чем тех садюг. Всем, кто ей дорогу перешел, она умеет замечательно портить жизнь!

В общем, она в очередной раз начала осаду крепости по имени Алекс. Он мало на это внимания обращал, уворачиваясь от её маневров. Лизка злилась все больше, а выместить оказалось не на ком. И она спускала пары, куря в туалете. Тут я и попробовала заговорить с нашим принцем. Мы немного поболтали, Алекс даже улыбнулся. А потом вернулась Элизабет, и застав такую сцену, окончательно рассвирепела.

Звонок на урок спас меня, но на следующей перемене она подстерегла меня на лестнице и незаметно подставила подножку – я только и успела увидеть её злорадную улыбочку, как навернулась со ступенек. Ноги не переломала чудом, но сильно ушибла копчик и плечо, в первый момент аж дух перехватило. Проморгавшись, увидела идущего ко мне Алекса, а за его спиной в коридоре наших школьных кошмаров в полном составе. Меня тут же обуял ужас. Я столько этого избегала – и так вляпалась! Если я покажу свою слабость, весёлая школьная жизнь мне обеспечена!

Поэтому, когда Алекс предложил помощь, я не нашла ничего лучше, чем грубо оттолкнуть его, заявив, что не слабачка, и сама справлюсь. И гордо похромала прочь по коридору. Никогда не забуду его взгляд в тот момент: как взволнованный и внимательный превратился в холодный и отчужденный. Шла с трудом – от боли в нижней части позвоночника стреляло в ноги, и они подламывались – но в груди болело сильнее. Даже такая идиотка, как я, ясно поняла, что

1 2 3 4 5 6 7 8
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?