Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Тишина. Только стрекочет кто-то в траве.
Кирилл сидит рядом.
Ничего не говорит.
Я смотрю на него в полумраке — знакомый силуэт, сильные руки, растрепанные волосы.
И думаю, как мне с ним повезло.
Не потому, что он варит кофе по утрам.
Не потому, что обожает Матвея.
А потому, что с ним я снова — я.
Кирилл встает, заходит в дом. Через пару секунд возвращается. В руках плед.
Молча укрывает меня. Снова садится рядом.
— Как ты узнал, что мне прохладно?
Фыркает.
— Мне ли не знать? Ты ж мой кактус теплолюбивый.
— Спасибо… — тихо улыбаюсь я.
Он берет мою руку.
Я смотрю на наши пальцы — переплетенные, теплые, спокойные.
И вдруг понимаю: вот оно.
Счастье.
Иногда то, что кажется трагедией — вовсе не конец счастливой жизни, а начало нового периода.
И счастье может поджидать где угодно — за углом, или даже на обычной парковке. Да, такое тоже бывает.
И, хотя по началу всегда непросто, но… порой лучшее, что мы можем сделать — просто жить дальше.
Конец