Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Не мечтай, — резко разворачиваюсь и собираюсь уйти, но Назар ловит меня за руку и возвращает назад в свои объятия.
— Насть, я люблю тебя. Ну как ты не понимаешь?
— Любишь, значит. Да?
— Да, — в глаза смотрит.
— А одной любви мало, Демченко. Я тоже тебя любила в прошлом. Забыл? Ах да. Я же с другом твоим за деньги переспала. Да? — он молчит, но его черты лица напрягаются, и даже зубы скрипеть начинают. Злится мой муж. Злится. А сделать ничего не может. — Так вот, Назар, одной любви мало.
— А что нужно? Я хочу всё исправить.
— Нельзя исправить прошлое. Понимаешь? Есть такие вещи, которые возврату и обмену не подлежат. Прошу, отпусти, мне надо в душ и собираться. Не хочу опоздать на помолвку.
— Зачем мы туда идём? — убрав руки и повернувшись к окну лицом, спрашивает.
— Это секрет. Скоро узнаешь.
Через полчаса мы уже выходили из подъезда дома. Назар был одет в красивый костюм, а я — в вечернее платье. Вместе мы смотрелись гармонично. Откуда я знаю это?
Потому что муж перед выходом стал за моей спиной и, посмотрев в зеркало, сам это озвучил. А ещё он надел мне на шею красивое колье с драгоценными камнями. Металл был холодный, но обжигал всё равно. Как и голодный взгляд Назара.
Мы ехали в машине мужа и молчали. Ему хотелось говорить, я видела это. Но, в отличие от него, мне нужна была тишина. Я должна была собраться и подготовиться.
Страшно ли мне?
Безумно. Я иду в логово зверя намеренно. Но смелости это не придаёт. Даниил Ахматов — влиятельный парень с огромными преступными связями. И даже Назар не взлетает против него. Семью Даниила знает весь город. Их боятся и уважают. А я собираюсь высказать ему в лицо, какой он отвратительный человек.
— Насть, ты уверена, что хочешь туда идти? — Назар останавливает машину у входа в элитный ресторан.
— Да, хочу, — почти дрожащим голосом говорю. На самом деле я не хочу тут быть. Не хочу говорить и видеть Даниила Ахматова. Но я должна ему кое-что вернуть. А значит, бежать нет смысла.
Мы выходим из машины, и я сразу замечаю Алёну. Она стоит у входа и нервно перепрыгивает с одной ноги на другую. Что ж, подруга у меня огонь. Сказала, что одну с этим монстром (это о Данииле говорила) не оставит. И да, ей плевать, что нет приглашения. Она сюда не есть пришла. Хотя платье всё-таки надела. Вчера она сказала, что и в спортивном костюме сюда бы пришла, но так сразу спалилась бы. Приходится слиться с толпой.
— Спасибо, что ты тут, — сразу же подхожу к ней и обнимаю.
— Если что, у меня газовый баллончик в сумочке. Я буду держать его всё время в руке, — подмигивает она мне. А я смеяться начинаю. Но до чего же мне повезло с подругой. Такая, как она, одна на миллион. И я рада, что судьба именно мне подарила такую. — Тебя это тоже касается, боксёр. Будешь Настю обижать — получишь газом в глаза. Понял?
Я поворачиваюсь к Назару лицом. Его руки в карманах брюк. Он с виду расслаблен, но глаза выдают. Он не хочет здесь быть. Неужели ревнует меня к Дане? Нет, это не может быть правдой. И только сейчас я замечаю, как он смешно смотрится с синяком и в костюме. Как всё тот же хулиган из двора.
— И тебе привет, — отвечает он Алёне и, вытянув руку из кармана, кладёт её мне на талию. Его пальцы вжимаются в кожу на бедре. Собственнический порыв. Будто точно ревнует. — Пойдёмте внутрь. Только, Алёна, давай без глупостей. Этот ресторан напичкан опасными людьми. Спрячь баллончик подальше и не вздумай им пользоваться. Поняла?
— Ладно, ладно. Только в крайнем случае его достану.
Назар хмыкает и пропускает нас вперёд. Сам же следует за нами. Я прижимаю сумочку к себе сильнее, словно внутри бомба, и боюсь, что кто-то заметит это раньше времени.
Вечер проходит пафосно и с размахом. Столы ломятся от дорогой и изысканной еды, но и мне кусочек не лезет в горло. Назару тоже. Он уже раз десять предлагал уехать, но я отказываюсь. Пообещала, что уедем сразу после поздравления. Благо Алёна рядом, и её поддержка сейчас очень важна. Ведь у меня самой дрожат руки и ноги.
Мы стоим подальше от всех, я держу бокал с шампанским, но ещё ни одного глотка не сделала. Это так, чисто чтобы скрыть дрожь в руках.
— Полина? — ловит Назар какую-то девушку за локоть, и она останавливается. — Что ты тут делаешь?
— Извините, вы ошиблись, — озадаченно пытается вырвать она руку из его захвата. Но, видимо, мой муж не собирается её отпускать.
— Но ты же погибла, — вполне серьёзно говорит. Я даже слышу ноты взволнованности у него.
— Извините, я правда не понимаю, о ком вы говорите, — у неё такая печаль в глазах, что даже у меня дух перехватывает. Кто эта девушка?
Полина...
Это та самая Полина, что разбила Даниилу сердце? Так почему она отрицает это? Ничего не понимаю.
— Такое вообще бывает? — во все глаза смотрит он на неё.
— Поверьте, бывает и хуже, — наконец-то освобождает она руку и быстро скрывается с наших глаз.
Назар даже теряется от её слов. И уверена, он готов пойти за ней, но девушка быстро растворяется в толпе. И мне бы подумать об этой ситуации чуть дольше, но я вижу, что Даниил остаётся с невестой один. Это лучший момент для вручения подарка. Второго шанса не будет.
Я даже не замечаю, как быстро срываюсь с места и несусь к парочке. На ходу достаю из сумочки конверт и прижимаю его к себе. Я два года ждала, чтобы вручить ему этот подарок. Отдать то, что мне не принадлежит и никогда не принадлежало.
— Какие люди и без охраны, — его голос звучит как из прошлого. Тот же тон. То самое пренебрежение. — Сама Анастасия Демченко пришла меня поздравить.
— Да, именно я. Ты же не соизволил вписать моё имя в приглашение. Чернила, наверное, закончились?
— Какая оплошность с моей стороны. Но вы так внезапно воссоединились и женились, что я просто не успел исправить. Прости меня великодушно, — с сарказмом говорит. Эта пахабная его улыбка чертовски бесит.
— В жопу засунь свои извинения. Я тут, чтобы вернуть тебе долг. Помнишь этот конверт? Да вряд ли ты запомнил детали того дня. Но будь уверен