Knigavruke.comРоманыИзмена? Хочу только тебя - Катерина Вишневская

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 41
Перейти на страницу:
отвечаю и показываю жене фото, на котором мой бухой младший брат спит, развалившись на диване. — Поеду в бар, заберу его и отвезу домой.

— Я с тобой, — заявляет Ида, умоляюще заглядывая мне в глаза. Резко разворачивается к своей маме и обращается к ней: — Мамуль, вы с папой можете присмотреть за девочками? Они спят. Но на всякий случай… Мы быстро.

— Да, конечно, — отвечает тёща и взволнованно спрашивает: — Что-то случилось?

Жена начинает одеваться, на ходу объясняя маме, что произошло.

Забираю из гардеробной куртку и подходящую обувь, быстро произношу: — Малыш, жду тебя в машине. Выхожу за дверь.

Паркую машину у бара. Хватаю Иду за руку, завожу внутрь. Подходим к дивану, на котором уютно устроился мой брат. Хлопаю по столу. Алекс просыпается. Протирает глаза. Смотрит на меня. Расплывается в улыбке.

— О, братишка! Составишь мне компанию?! — переводит затуманенный взгляд на Иду, — Сладкая, и ты здесь. Польщён!

Я начинаю заводиться. Похрустывая пальцами, сжимаю кулаки. Лучше бы я его не будил. Взвалил бы на плечо и…

— Демид, а ты мне так и не позвонил! — раздаётся противный писк за моей спиной.

45. В этом нет необходимости, Демид

Демид

Разворачиваюсь. С силой сжимаю руки в кулаки. Стискиваю челюсти.

Бл**ь. Хозяйка арбузов. Сейчас будет настоящий пи**ец!

Перевожу взгляд на Иду. Жена, скрестив руки на груди, молчит, но внимательно смотрит мне в глаза.

Судорожно подбираю слова, чтобы разрулить эту дичь. Не представляю, как объяснить так, чтобы она меня поняла, поверила…

Случайная знакомая, удовлетворённая тем, что создала мне проблемы, смеясь, отходит в сторону барной стойки. А я, приближаясь вплотную к любимой, начинаю торопливо говорить:

— Я знаком с ней. Правда. В тот вечер после горнолыжки… Я бухал один, никого не трогал и даже не смотрел, она сама подсела. Ничего не было. Поговорил с ней немного и уехал домой. Номер телефона не брал. Звонить не обещал. Она меня с кем-то путает. Или спецом мстит, что отшил.

Понимаю, мы не в тех отношениях, чтобы я, что-то доказывал. Или в тех? Я уже и сам не знаю…

Но бл**ь мне просто жизненно необходимо, чтобы жена мне верила.

— Клянусь, я не брал у неё номер телефона, — уверенно говорю, заглядываю Иде в глаза, ищу признаки понимания. Достаю из кармана свой смартфон, протягиваю жене. — Хочешь, проверь мой мобильный.

Ида не шевелится. Никак не реагирует на гаджет, который я пытаюсь вложить ей в руку. Делает шаг назад. Её щёки пылают, глаза неестественно поблёскивают. Наверное, адреналин, как и у меня, зашкаливает.

Но моя девочка спокойна. Слишком спокойна. Молчит. Почему она, чёрт возьми, молчит?

Не свожу с неё глаз. Сердце е*ашит на износ. Если жена мне не поверит…

Что, Демид? Что ты сделаешь? Разнесёшь к х*ям этот чёртов бар? Прибьёшь тупую суку, что наплела чушь, про обещание позвонить?

Делаю глубокий вдох, медленный выдох.

Нет! Я докажу жене, что говорю правду.

Уверен, у ребят есть записи с камер наблюдения. В конце концов, нормально поговорю с девчонкой, и она расскажет Иде, как всё было на самом деле. В любом случае я смогу убедить любимую проверить записную книжку моего телефона…

Тихий голос жены прерывает поток мыслей, стремительно проносящихся в моей голове:

— В этом нет необходимости, Демид, — серьёзно говорит Ида и решительно добавляет: — Я тебе верю!

Несколько секунд о*уеваю от услышанного. Просто стою и удивлённо пялюсь на жену.

Не знаю, что и думать. Я ожидал совсем другой реакции…

— Демид, мне нужно в дамскую комнату, — спокойно сообщает Ида.

— Да-да, конечно, мы подождём… — непринуждённо бормочу, а сам не свожу с неё внимательных глаз. Пытаюсь разглядеть скрытые за маской невозмутимости гнев, обиду, ревность. Но их нет.

Ида плавно разворачивается и идёт в сторону уборной. А я медленно опускаюсь на диван, рядом с братом, который всё это время, с интересом наблюдал за сценой, развернувшейся перед ним.

Провожая взглядом жену, изумлённо шепчу:

— Она мне верит…

Брат тут же вскидывается:

— А не должна? Ты нап**дел ей? — хватает меня за рукав куртки, пытается развернуть в свою сторону. — Если так, то я тебя урою!

— Во-первых, не наглей, — спокойно говорю и убираю его руку. — Если ты бухой, это не значит, что я не могу тебе всечь. Во-вторых, я сказал чистую правду. Просто удивлён. Ты не представляешь, что Ида устроила, когда подумала, что тогда в конференц-зале с Беверли был я.

Перевожу взгляд на дверь женского туалета и обескураженно продолжаю:

— А сейчас такая реакция… Не знаю, что и думать. Будто ей пофиг...

— Ты вообще дебил? — перебивает Алекс.

— Мелкий! — рычу и красноречиво сверлю его глазами.

— Ладно-ладно, — устало выдыхает. — Включаю режим послушного младшего брата — говорит голосом робота. Улыбается своей глупой шутке.

Криво усмехаюсь. Прикрываю глаза рукой.

— А если серьёзно, — вдумчиво продолжает Алекс, — Она просто верит тебе. Больше не считает тебя козлом и предателем. Честно, не знаю почему. Просто, так вижу со стороны.

— Надеюсь, ты прав, братишка, — отвечаю, похлопывая его по плечу. — Ещё бы она меня…

Затыкаюсь. Итак, до хрена расп**делся.

— Давно хотел спросить, — говорит Алекс, расслабленно откидываясь на диване, — С какого хера ты решил, что Ида тебя не любит? С хрена ли она тогда терпит всё то дерьмо, в которое ты её втянул?!.. Озадачь свой воспалённый мозг ответом на этот вопрос. Интересно, что он выдаст тебе.

Салютует мне бокалом, опрокидывает в себя тёмную жидкость.

— А откуда бл**ь, такая осведомлённость? — прищурившись, интересуюсь.

— Ты забыл, что я дружу с твоей женой, с первого класса?! — гордо заявляет и, потупив взгляд, бормочет: — Да и Юлька проболталась однажды. Но это не важно! — трясёт головой.

Брат разворачивается ко мне всем телом, пытаясь сосредоточить взгляд на моих глазах, вкрадчиво продолжает:

— Я вот что тебе скажу. Если бы она не любила, уже давно послала тебя на хер и трахалась с кем-нибудь в своё удовольствие… Например, со мной.

Говорит и делает глоток крепкого напитка. Нагло лыбится. С вызовом смотрит в глаза.

— Мелкий, а я смотрю, ты совсем за свою жизнь не держишься?! — рычу, пытаясь не допустить разгула фантазии. Переключаю внимание на брата. — Спишем твою дерзость на стресс и алкоголь. Но если не угомонишься подрихтую твой смазливый е*альник. Понял?

— Да мне пох*й, рихтуй, — обречённо говорит младший брат. — Можешь прямо сейчас.

— Да, что бл**ь с тобой происходит?! Ты же сам Юльку бросил…

Возмущённо восклицаю и резко замолкаю. В женский туалет, покачиваясь на непомерно высоких каблуках, заходит хозяйка арбузов. Напрягаюсь.

Надеюсь,

1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 41
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?