Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Хотя красавчик Мирский в этом вагоне смотрелся как белое пятно на идеально чёрном фоне.
Он сел, и я мысленно аплодировала.
— Какой-то кошмар! — тихо пробормотал шеф.
Согласна на все сто!
— А рассчитаться за проезд? — неожиданно вспомнил мой король.
— Скоро подойдёт кондуктор, и мы рассчитаемся.
Босс кивнул и снова поерзал в кресле, пытаясь усесться поудобнее. Его колени плотно упирались в спинку впереди стоящего ряда сидений. Безрезультатно.
— Нам же недолго ехать? — с надеждой в голосе спросил мужчина, бросая попытки сесть как-то по-другому.
— Недолго. Пару часов.
— Чёрт! У меня за это время всё тело занемеет. Может, я лучше стоя? Можно?
Проклятая улыбка и предательский смех лезли из меня. Шеф спрашивает у меня разрешение встать?!
— Можно, конечно. Если вам так удобнее.
В конце предложения пришлось начать сильно кашлять, иначе волну смеха просто не сдержать.
Нервного и напряжённого неизвестностью шефа надо бы снимать на видео. Уверена, его сотрудники заплатят мне большие деньги за просмотр такого шоу.
Мне его даже жалко стало.
— Вы никогда раньше не видели электрички?
— Почему?! Видел! На вокзале. Никогда не ездил, — ответил Мирский, ухватываясь поудобнее за перекладину.
Теперь, стоя, ему стало определённо комфортнее. Он даже мне взгляд уделил.
— Евгения, хватит веселиться. Я прекрасно понимаю причину вашей улыбки до ушей.
И точно! Пока я проникалась жалостью к начальству, забыла следить за своим лицом.
— Простите, Матвей Романович. Я никому об этом не расскажу! — клятвенно, положив руку на сердце, пообещала я.
— Очень на это надеюсь. Иначе мне придется вас убить!
Я тоже надеюсь, что это была только шутка. Но вид более менее спокойного Мирского вселил в меня надежду, что всё у нас будет хорошо!
— Кто зашёл на последней станции? Кто без билета?
Наши гляделки прервал громкий голос контролёра. Женщина с красной помадой и всевидящим оком смотрела прямиком на нас. Её яркое платье на широких бёдрах и мощных бицепсах смотрелось немного комично, но, может, ей так удобно.
— Мы, — как в школе подняла руку.
Мирский немного суетливо полез в карман в поисках кредитки.
Госпоже кондуктору он явно приглянулся. Она подошла к нам и оценивающе прошлась по телу моего начальника. Согласна, выглядело всё очень аппетитно.
— Твой?
Матвей Романович от её резкого вопроса поднял глаза, прекращая поиски.
— Нет. Общий.
Чуть улыбаясь, созналась я.
— И зря! Хорош! Такой мужик пропадает, — радостно продолжила женщина, подмигивая боссу.
Тот, кажется, сделал шаг назад.
— Согласна. Жаль. Такова жизнь.
Теперь Мирский уставился на меня. Он, видимо, никак не мог понять, что именно мы обсуждаем.
— За проезд, — напомнила я мужчине, тем самым предлагая вариант, как поскорее избавиться от этой вамп- женщины.
Мой намёк был принят. Мирский снова полез во внутренний карман пиджака и почти сразу достал, как флаг свободы, карточку.
На красных полноватых губах расползалась довольная улыбка.
— А терминал не работает. Только наличный расчет.
Она явно раскусила, что у такого франта налички, скорее всего, не будет. И раз счастливо улыбается, значит, уже что-то придумала взамен.
Босс умоляюще посмотрел на меня.
— У меня есть наличные. Я рассчитаюсь, — решила спасти своего несчастного босса.
Боюсь, что любви такой прекрасной женщины он просто не переживёт.
Кондуктор недовольно прищелкнула языком. Я извиняюще улыбнулась и полезла за кошельком.
Вот только в сумке на положенном месте его не оказалось. В принципе как и мобильного телефона. Посмотрела ещё раз. Потом на всякий случай поискала в другой сумке.
Ничегошеньки!!!
Поднять голову было реально страшно! Там ждёт денег кондуктор, но самое главное-это Мирский! Он меня убьёт!
Решила ещё раз проверить сумку, вдруг подкладка порвалась, а содержимое куда-нибудь завалилось. Но вспомнила, как утром в спешке падала сумка.
Чёрт! Они вылетели, и оттого был звон.
Медленно подняла глаза вверх, мечтая стать страусом и зарыть голову в песок.
Кондуктор плотоядно разглядывала босса, а тот метался взглядом между нами.
— Ну? — поторопил он меня.
— Я выронила кошелёк утром, дома, — призналась я, делая самое жалобное лицо, на которое была способна.
— Что?! — практически одними губами прошептал босс.
Мне конец!
— Значит, у нас тут безбилетники образовались. Ах, ты мой зайчик! Что же мне с тобой теперь сделать?! — воодушевилась кондуктор, потирая ладошки.
Мирский сглотнул слюну. Громко. В его глазах появились огоньки- угольки!
Ох, чую, будет беда!
— Соловейчик!!!
Глава 23
Матвей
Мне хотелось её придушить!
Только умоляющие о жизни глаза заставляли меня отказаться от убийства.
— Соловейчик!!!
В одном этом слове я выразил все эмоции.
Усталость и голод не способствовали успокоению моих нервов, но надо бы собраться и уже решить проблему с оплатой проезда.
Вот только выдвинуть свои предложения я не успел.
— Нет, ну, сегодня точно мой день! — радостно провозгласила женщина-кондуктор.
Честно, я до этого дня никогда не боялся женщин. С каждой можно договориться, было бы желание, но эта мадам красные губы … простите, кажется, готова совершить надо мной акт насилия. Добровольно я точно не пойду!
— Людмила, — прочитал я имя на бейдже. — Давайте договоримся?!
— Да ты же мой котик! Конечно, договоримся, сладкий мой!
Вот сейчас мне эти намёки совсем не нравятся. Бросил быстрый взгляд на Колибри, но та смотрела на нас и никаких попыток моего спасения не предпринимала.
— Давай стриптиз… небольшой хотя бы! У нас такие, как ты, молодчики не водятся, только в журналах и видели. Ты тоже гей?!
Охренеть! Уровень бешенства становился всё больше и больше. Ещё пара капель, и я сорвусь!
— Нет! Я не гей, и нет — никого стриптиза! Я- архитектор, а не порно-звезда!
— А жаль!
О! Госпожа дизайнер оживилась, лучше бы вообще рот на замке держала. От неё такой фразы я не ожидал. С виду приличная девочка!
— Действительно, жаль, дорогуша! Нервный он у тебя какой-то. Недоедает, может?! — сокрушённо покачав головой, кондуктор теперь переметнула своё внимание на Соловейчик.
— Да не мой он! Точнее, мой босс, возвращаемся из командировки, — Колибри снова поправила женщину, отрицательно мотая головой.
Можно подумать, ей так противно, что эта Люда меня к ней приписала.
Женщина хмыкнула, но комментировать не стала.
— Ну, раз нет стриптиза, значит, сходим на следующей станции. Кстати, почти приехали.
Да что за бред!
— Женщина, вы не понимаете! Нам надо в город. У меня есть часы… они очень дорогие …
— Божечки! Да на кой черт они мне сдались?!
— Но они дорогие!
— Заниматься перепродажей — это всегда сложно. Нет, спасибо! Всё, готовимся на выход, сладенький.
Практически беспомощно посмотрел на Соловейчик.
Девушка