Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Он начал обходить кухонный остров, а она, играя, принялась пятиться, но, поняв, что сейчас на неё нападут, тут же побежала прочь, и он бросился за ней следом. Поймал он её, конечно же, в спальне, где целовал долго и жадно, не выпуская из рук.
Поздно ночью Веда уснула в его объятиях, тесно прижавшись к широкой груди, будто на свете не было ничего важнее его тепла. И, возможно, так оно и было. Она поняла, что он ею по-настоящему дорожит. Осознала это внезапно, ещё тогда, когда его губы коснулись её там, на крыльце дома, и в голове вспыхнули его, но теперь уже и её собственные ужасающие, страшные и жестокие воспоминания. Она увидела, куда он ездил и зачем. Оказывается, Уж каким-то образом узнал, что она оказалась в Гадюшнике, вышел на Айболита, и нетрудно было догадаться, что тот умирал долго и в страшных мучениях, а Уж буквально стирал его из Улья по кусочкам.
Веда не задала ни одного вопроса. В ней не было ни намёка на испуг, ни капли брезгливости, несмотря на всю его жестокость. Её это не оттолкнуло и не испугало, потому что она чувствовала: он сделал это только ради неё.
* * *
Дорогие читатели, это конец четвёртой книги, но не истории Веры. Автор — существо социально зависимое. Ей нужны ваши отклики. Без них она грустит и чахнет. Не доводите автора до депрессухи. Напишите хоть парочку ласковых слов о прочитанном: что зацепило, что можно улучшить или поправить. Всё это бесценно и помогает писать дальше. Жду ваших комментариев.