Разная литература

Бальзак. Одинокий пасынок Парижа - Виктор Николаевич Сенча

Бальзак. Одинокий пасынок Парижа - Виктор Николаевич Сенча

  • Виктор Николаевич Сенча
  • Разная литература
«Это не Рабле, не Вольтер, не Гофман; это – Бальзак», – писал при жизни французского романиста журнал «Revue des Deux Mondes». Прошли годы, но ничего
Агентурная разведка. Часть 8. Микст - Виктор Державин

Агентурная разведка. Часть 8. Микст - Виктор Державин

  • Виктор Державин
  • Приключение / Разная литература / Детективы
В этой части я начну рассказывать, как в нелегальной разведке на практике муж и жена работают в паре. Как на тактику и практику работы влияет боевая
Кода к книге «451 градус по Фаренгейту» - Рэй Брэдбери

Кода к книге «451 градус по Фаренгейту» - Рэй Брэдбери

  • Рэй Брэдбери
  • Разная литература
Эту статью Рэй Брэдбери написал в далёком 1979 году, как своеобразное послесловие к своему роману «451 по Фаренгейту». По неизвестной причине она так
Иллюстрированная история оружия. С древнейших времен до начала XIX века - Павел Павлович фон Винклер

Иллюстрированная история оружия. С древнейших времен до начала XIX века - Павел Павлович фон Винклер

  • Павел Павлович фон Винклер
  • Военные / Разная литература
Один из первых монументальных трудов, посвященных истории ручного оружия с древнейших времен до XIX века и написанных на русском языке. За 130 лет,
Они не люди. Книга первая - Виктор Фламмер

Они не люди. Книга первая - Виктор Фламмер

  • Виктор Фламмер
  • Научная фантастика / Детективы / Разная литература
Частному сыщику-колдуну в Петербурге всегда есть чем заняться. Кого-то утопили в Чухонке при странных обстоятельствах? Пропал человек, и есть
«В погоне за светом и пространством...» - Антон Иванович Первушин

«В погоне за светом и пространством...» - Антон Иванович Первушин

  • Антон Иванович Первушин
  • Разная литература
Осенью 1957 года советские ракетчики отправили на орбиту первые искусственные спутники Земли. Незадолго до эпохального события страна отмечала
Осенняя поездка в прошлое - Станислав Владимирович Далецкий

Осенняя поездка в прошлое - Станислав Владимирович Далецкий

  • Станислав Владимирович Далецкий
  • Разная литература / Классика
Пожилой московский профессор совершает поездку в маленький сибирский городок, где прошли его детство и юность. В пути он вспоминает события
Ду Бин Сань - Дмитрий Анатольевич Гришанин

Ду Бин Сань - Дмитрий Анатольевич Гришанин

  • Дмитрий Анатольевич Гришанин
  • Научная фантастика / Приключение / Разная литература
Боксер, без пяти минут чемпион Саня Дубинин, отказавшись сливать бой за деньги, нокаутировал мажора в первом же раунде. За побитого сынка впрягся
Хитрая затея - Михаил Иванович Казьмин

Хитрая затея - Михаил Иванович Казьмин

  • Михаил Иванович Казьмин
  • Научная фантастика / Разная литература
Дела у Алексея Левского идут — лучше некуда. Удачно женился, из бояричей стал полноправным боярином, вот-вот начнёт получать свою долю с большого
Основы метафизики нравственности - Иммануил Кант

Основы метафизики нравственности - Иммануил Кант

  • Иммануил Кант
  • Разная литература
Иммануил Кант – величайший философ Западной Европы, один из ведущих мыслителей эпохи Просвещения, родоначальник немецкой классической философии,
Записки президента - Павел Охотин

Записки президента - Павел Охотин

  • Павел Охотин
  • Разная литература / Классика
Небольшое постсоветское государство Славия, в котором нынешняя власть пришла к этой самой власти не вполне корректным путём.Опальный олигарх
Завоевание. Английское королевство Франция, 1417–1450 гг. - Джульет Баркер

Завоевание. Английское королевство Франция, 1417–1450 гг. - Джульет Баркер

  • Джульет Баркер
  • Разная литература
В течение тридцати драматических лет Англия правила огромной территорией Франции с помощью острия меча. После Азенкура второе вторжение Генриха V во
Кубок Аркесилая. Загадочный маен - l_eonid

Кубок Аркесилая. Загадочный маен - l_eonid

  • l_eonid
  • Разная литература
Изображения персонажей на очень известном античном кубке Аркесилая сопровождаются надписями. Это, так называемые, "говорящие имена". Термин
Сказки о Радмире, Пелагее, Пафнутие, Ягнеде, лесе дубовом, боре сосновом, семерых волках, косолапом медведе, английском рыцаре, сорокоголовом змее и других - Тарас Рыбин

Сказки о Радмире, Пелагее, Пафнутие, Ягнеде, лесе дубовом, боре сосновом, семерых волках, косолапом медведе, английском рыцаре, сорокоголовом змее и других - Тарас Рыбин

  • Тарас Рыбин
  • Разная литература / Фэнтези
В каждом человеке, даже самом отчаявшемся, живет подсознательная надежда на чудо. А рядом с этой надеждой живет не менее удивительное тяготение к
С.С.С.М. - Марципана Конфитюр

С.С.С.М. - Марципана Конфитюр

  • Марципана Конфитюр
  • Научная фантастика / Разная литература
Дирижабли бороздят просторы неба, молодые пролетарии целуются под фокстрот, а Дворец Советов — самое высокое здание мира и гордость Столицы С.С.С.М.
Ангелы Вита: артефактора вызывали? - Елена Свободная

Ангелы Вита: артефактора вызывали? - Елена Свободная

  • Елена Свободная
  • Научная фантастика / Романы / Разная литература / Фэнтези
Сидела себе Элевиса в мастерской, никого не трогала. Артефакты починяла… Но чем сложнее времена, тем разнообразнее у ангелов задания. Пришла и моя
Невоспетый герой - Максат Сатылганов

Невоспетый герой - Максат Сатылганов

  • Максат Сатылганов
  • Научная фантастика / Разная литература / Фэнтези
Я ведь все сделал правильно, убил генерала демонов, остановил их наступление, но нож в спину, был от друга, которому я больше всего доверял. — Актор,
Русская жизнь-цитаты 21-31.10.2023 - Русская жизнь-цитаты

Русская жизнь-цитаты 21-31.10.2023 - Русская жизнь-цитаты

  • Русская жизнь-цитаты
  • Разная литература
отсутствует
1968 год. «Пражская весна»: 50 лет спустя. Очерки истории - Коллектив авторов

1968 год. «Пражская весна»: 50 лет спустя. Очерки истории - Коллектив авторов

  • Коллектив авторов
  • Разная литература
Очерки посвящены событию-символу, определившему жизнь и ценности нескольких последующих поколений. Полвека назад военными методами в Чехословакии
Оставьте Поттера в покое - Александр Кухарев

Оставьте Поттера в покое - Александр Кухарев

  • Александр Кухарев
  • Научная фантастика / Разная литература
Чего ожидает попаданец в мир Гарри Поттера? Может, соблюдения канона, не самых умных злодеев и гарем красавиц. Только вот это не наш случай, добро